А за границей в школе тоже читают на время ?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"Читать на время" Это больше интерпретация техники чтения наших родителей. Потому что "техника чтения" это далеко не скорость чтения. + вернее далеко не только скорость.Я на показатель скорости почти не обращала внимание. Техника чтения - это умение читать слова по слогам или целиком, понимание прочитанного, интонация - умение выделять слова, делать правильно паузы и акценты, наличие ошибок и т.д... я уже все не помню. Наши мамы почему-то выделяют для себя только скорость, что дело десятое по большому счету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а клас какой? не думаю, что в старшей или средней школе такое возможно [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но в английском языке там есть конкурсы на spelling, там где нужно суперсложные слова правильно писать и произносить по буквам.+ [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю не мамы выделяют, а школе больше именно на цифре делает акцент [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Англия , на время не читают Выше Another1 написала, что дают каждый день книжечки, но их не обязательно читать каждый день )), моя их и по 3-4 дня может держать, если забывает прочитать. Домашнее задание выдают 1 раз в неделю на выходные, все остальное они делают в школе. Да, учебников, школьных тетрадей я тоже за 3 года не видела, только в школе их можно посмотреть, когда родительское собраное ( 2 раза в год)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так и есть, каждый день в школе у них спеллинг и в конце недели они выбирают 3 человека из класса, которые за эту неделю были лучше всех в спеллинге и устаривают им tea party )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в старшей и средней есть дз, но во Франции, например, норма заканчивать 11 класс по нескольку лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 клас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю, дети вообще не должны знать, что их проверяют. Многих факт проверки на время вводит в ступор вообще [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

США - в каждой четверти Но здесь без чтения никуда, очень влияет на успеваемость. Много текста по всем предметам, включая математику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и у нас такое есть, каждую неделю. Но слова не суперсложные в первом классе, + может, дальше будет сложнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не мамы, учитель говорит кто сколько слов читает а так согласна, лучше правильно чем быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети как бы к этому должны привыкать. В проверках нет ничего страшного, страшно если этим потом тыкают межи очі. Дети учатся, и этому тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сыну 9 - второй класс, дочери - 6 - нулевой. Нет. Монреаль. Сын во фр. школе, дочь - в англ. Но сыну уже нужно читать задания по математике и короткие рассказы. Он читает медленно. Пока совсем не читали, то учителя читали им вслух и просили отвечать на вопросы к тексту.В середине года меня попросили позаниматься с сыном дополнительно чтением.ДЗ выдают. Но они маленькие. Пару листов простых задач по математике, дюжина слов для диктанта, и пара страниц распечатанных крупным шрифтом фраз для чтения. Вроде. Я есть, они были, я имел, он это не и т.п. При этом читают уже тексты сложнее. Видимо - на отработку чтения определенных наборов букв, во фр. чтение неочевидно, по 3 буквы читаются как один звук + другие нюансы..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если ребенок не читает, его в школу не примут? :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И дочери выдают эти книги. Зачем - не ясно. Она читает только те, что сама выбрала в библиотеке под домом.А сыну во фр. школе ничего не дают.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ну вот так звучит все очень логично и правильно. А в моем детстве только скорость учитывали в оценке на таких тестах. Потому я на скорость, помню, наоборот читала максимально быстро и переставала обращать внимание на интонацию. В итоге читала в 3 раза быстрее нормы, что было хорошо, но ужасно с т.з. слушателя. И я знала, что я даже медленно прочту норму, но нервничала все равно, потому не могла себя заставить читать не как из пулемета..Имхо, лучше из техники чтения скорость совсем убрать.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примут, кто ж хочет терять доход, но не в школу, а в preschool + у наших соседей была такая ситуация - девочка из Штатов (6 лет), американский английский, по сути, второй родной, но читать не умела совсем. После собеседования ей предложили preschool, хотя бы начать первый семестр, чтобы освоила чтение, а потом посмотреть - когда научится, тогда уже в 1-й класс.Родители были недовольны, пошли еще в одну британскую школу собеседоваться - результат тот же, к 1-му классу девочка не готова, можно в подготовительный класс.В результате ребенок - единственный из детей большого офиса - пошел в школу при русском посольстве, туда брали и не умеющих читать. Вот год почти уже отучилась, родители планируют с сентября во 2-й класс британской переводить.При этом моя младшая (тогда 5 лет) вообще не говорила на английском, знала около 100 слов всего лишь, но читала хорошо и на английском, даже незнакомый текст. На собеседовании показывала частично жестами :) Ее взяли сразу в 1-й, сказали, что заговорит она за пару месяцев, главное - что она читает и хочет учиться. Так и вышло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, это все так относительно:) у меня дочка в 4 классе - 60 слов, малой в 3-ем - 170)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и у нас раз в неделю выдают д/з + Насчет маленьких книг не знаю даже, может, можно и медленнее... Но явно выдают по числу дней - вот каникулы были неделю, выдали 8 книжек (9 дней - 1 бибилиотечный). У меня дочь, ттт, сейчас любит читать, и для меня бесплатная книжечка каждый день + 2 большие в библиотеке раз в неделю - это просто спасение бюджета :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, как у них весело:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клянусь ! сама в шоке была, особенно когда мой ребенок инстранец занял первое место в ней :))) да, он не сдетства впитал язык :))) [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что плохого в скорости чтения ? я в 1 классе ( пошла в школу с 8 ми -120 сл/мин ) Ребенок 2-й класс -80сл /мин ( 8 лет ( с 6 в школу ) . Да , читаем каждый день . Не считаю , что плохо . дают грамоты им . Мне например ,лучше , чтоб он читал , чем сидел целый день в планшете . Вообще -это труд для детей и дети тянуться к лучшему .( смотря как это им преподносить и самим воспринимать, по себе знаю , читала запоем - оценки по диктанту всегда "5" По старой системе образования ))) . У меня 2-я учительница , так я в этом году Д/з вообще не делаю . учитель дает возможность подтянуть ребенка или отдохнуть . мне нравится такой подход . Вот это и называется- работа совместно . А не как в анекдоте : -звонок в 3 ч. ночи учительнице :- Спишь ? а мы уроки делаем )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

три страны на двоих детей - на время не читают, домашки припомнить не могу есть страны, где дети идут в школу в пять лет, называют это по разному, в одних странах - прескул, в других - первый класс. при поступлении никакого тестирования. где то через 2 месяца проверяют знание алфавита. при этом очень поощряется, если ребенок старается "нарисовать" свое имя еще не зная алфавита :))))в других странах дети идут в школу в шесть лет, никакого тестирования знаний опять таки нет (ребенок шел в "наикрутейшую" школу, куда записывают чуть ли не с рождения и убиться готовы, чтобы попасть. спрашивают стандартный набор "детской эрудиции" - цвета, дни недели и т п никаких проверок чтения, дети учат алфавит уже в школе.в качестве домашнего задания на неделю дают 5-10 карточек с написанными на них словами. ребенок должен научиться их "читать", задание в основном на фотографическую память. слова из первой сотни частотного словаря.потом выдаются карточки со словами из второй сотни и т дв школе это сопровождается "чтением" книжек с картинками, подписи к которым состоят как раз из тех слов, что выдавались в качестве домашнего задания. фразы из трех - четырех слов.параллельно дети учат алфавит. где то к концу первого года практически все дети (шестилетки) читают.дальше домой начинают давать книжки для чтения. примером может быть Oxford Reading Tree.В других странах есть подобные аналоги.развитие чтения происходит индивидуально, дети проходят уровни чтения с разной скоростью, и их никто не сравнивает.никакого чтения на скорость нет и близко.после выхода ребенком на уровень самостоятельного чтения обычных текстов, выдача книг для чтения на дом прекращается.Слова для запоминания выдаются где то вплоть до 6 класса. В конце недели дети пишут диктант по словам, которые были даны на неделю.диктанты как таковые, я имею в виду произвольные тексты, я вообще вспомнить не могу :) зато очень поощряется написание эссе. Из домашних заданий больше всего запомнились подготовки плакатов и рассказов об исчезающих животных (3 класс, 7 лет), подготовка докладов на темы экологии и редких видов птиц (5 класс, 9 лет) и компьютерной презентации об исчезающих животных (6 класс, 10 лет).домашек по математике я в глаза не видела, возможно потому, что тут классы делят на группы по уровню математики и дают задания разной сложности. мои всегда входили в самую сильную группу и все делали прямо на уроке.вообще могу сказать, что за границей подход к обучению чтению какой то более милосердный, ненапряжный, безболезненный. и для детей и для родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах