А вы бы смолчали или возмутились?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы бы смолчали или возмутились? Интересно, кто бы как поступил в такой ситуации.Дочь заканчивает четвертый класс, у них это выпуск, дальше все идут в новые школы. Помимо празднования в кафе (которое устраивают родители), у них будет утренник, постановкой которого занимается учительница по хореографии. Вообще у меня к ней накопилось много претензий за 4 года, но ее последние заявления меня привели просто в бешенство)) Итак, она поставила им "типа вальс", в связи с чем было объявлено, что девочкам обязательно (!) приходить на утренник в длинных (до щиколотки!) однотонных (!) светлых (!) платьях. Я дома очень возмущалась скромностью забаганок учительницы, но таки купила ребенку именно такое платье, несмотря на то, что до этого я уже успела купить совершенно не нужное нам теперь недостаточно длинное платье)) Просто ребенку ну очень хотелось длинное))) Но при этом она еще и боялась, что, если у нее будет "неправильное" платье, учительница не разрешит ей участвовать в этом танце. А теперь наша прекрасная учительница заявила, что вальс нужно танцевать исключительно в закрытых туфлях, поэтому все девочки должны придти на репетицию в той обуви, в которой они будут на утреннике. А учительница проверит каждую и (цитата): "Не дай бог кто-то будет в босоножках". Люди, мне эту учительницу хочется порвать в клочья. У нее вообще есть связь с реальностью? Хочу пойти и высказать свое возмущение директрисе. Но дочь просит не ходить. Боится, что учительница не разрешит ей танцевать и поставит плохую оценку в году. Кроме того, ей просто хочется быть, как все девочки (ну это она думает, что прям все родители побегут покупать такие туфли и платья, как желает учительница).Ну вот что делать? Молча купить теперь еще и туфли, хотя у нас есть нарядные босоножки (даже 2 пары)? Пойти к директрисе? Мне лично очень хочется поставить эту чудную учительницу на место, но ребенка жалко)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы шла к директрисе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы начала с учительницы. Чего сразу через голову прыгать из-за туфель? вообще, если бы я не была настроена на покупку туфель, то дочка просто пошла бы в босоножках. Дальше уже бы действовала по ситуации. Дочку настроить, чтоб не парилась по таким мелочам, мама во всем разберется :)[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елки. купила би ребенку то платье, что нравится ей. Надела бы босоножкі, или то, что есть дома. И пусть учительница умоется. С дочкой бы вела отдельную работу. Кто ей поставит плохую оценку? учительница по хореографии? Это по какому же предмету, интересно? Учила бы ребенка забивать на такое. [+sign]Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+= [+sign]Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одела бы что есть дома. ничего не покупала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы без возмущения подошла к учительнице и объяснила, что туфлей у вас нет, а босоножки есть+ И спросила, можно ли в босоножках, чтобы избежать лишних трат.А туфли же есть школьные? Может, их надеть на танец, если такие требования (я не очень разбираюсь в хореографии, может, есть специфика?), а потом переобуться в нарядные босоножки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не хочу выяснять отношения с учителем. Директор это администратор, он и разруливает эти вопросы. Но я о нашей школе говорю, у нас было бы именно так.Просто меня в этом году я была на грани похода к директору как раз тоже из за хореографии)))) но очевидно меня кто-то опередил, потому как буквально на второй день после рассылки, от которой окончательно порвало в клочья, пришло другое письмо, с совершенно другой риторикой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в табеле есть хореография))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С учительницей я просто не смогу разговаривать спокойно)) Я ей сразу скажу, что таких непрофессиональных дур свет не видывал)) За 4 года накопилось. У меня ребенок занимается танцами 6 лет 4 раза в неделю в образцовом детском ансамбле, а то что эта мадам на уроках исполняет, ни в какие ворота не лезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, мне кажется, что с учителем, который детям заявляет "Проверю, и не дай бог кто-то будет в босоножках" сложно договориться по-хорошему. Да и я вон выше написала, я и сама не смогу с ней спокойно разговаривать, она меня все 4 года потрясает своим непрофессионализмом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но ребенок же переживает)) и так жаалобно смотрит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

э....имела бы в виду учительницу, чесно) и с платьем тоже. ну и еще не обсуждала бы все это при дочери, дабы чадо не переживало [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я к этому склоняюсь (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шла бы к учительнице, к классному руководителю, а потом к директору (если предыдущие разговоры не подействуют). Честно говоря, пусть хореограф думает как выходить из ситуации, в конце концов ради одного танца можно детям переобуться в имеющиеся у них чешки, а не обязывать родителей покупать не нужные вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни то, ни другое, сделала бы как удобно мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла: учительница свои требования относительно обмундирования передаёт через детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я бы лично попыталась, а уж если не получится - тогда уточнила бы у классного руководителя и т.д.+ Пишут, что мол просто пускай ребенок идет в босоножках и плевать, но ведь тогда, получится, аналогичный разговор с учителем станет проблемой ребенка, а не мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже считаю, что просто пойти в босоножках -- это неправильно по отношению к ребенку. Про классную руководительницу сейчас ниже напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, А.Л. рулит? :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы возмутилась, но смолчала ). Учительницу осадить не сложно, но как быть с чувствами ребенка? Она хочет танцевать, а учительница может ей все испортить. Тут или раньше надо было (год назад) что-то предпринимать, или уже потом скажете, когда выпускной пройдет)[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купила бы ребенку то что он хочет ( платье, туфли) и не парилась ну хочет ребенок - ну купите китай какой=то за 200 грн и все, смысл ругаться ? только настроение портить и себе и окружающимвыпускной в 4м классе не каждый год бывает, из-за 200 грн разводить ругню - вам своих нервов не жалко и ребенка? хз что этой училке в голову стукнет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант, озвучить проблему "классной" учительнице, думаю, Вы не одна, можно пригласить учительницу хореографии на собрание, думаю, при общем собрании родителей ее требования будут не столь категоричны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах