А вы бы смолчали или возмутились?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не молчать - однозначно. Идти к завучу или директору, с улыбкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

малая занималась бальными танцами покупалась соответствующая танц. обувь - можно было выбирать закрытый носочек, но очень много было моделей с открытыми пальчиками.. в спортивных бальных танцах (это там где танцуется и вальс) такого требования к обуви - нет :) Учительницу в сад...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от того такая трата существенна для основной массы класса или нет. Если нет, то купила бы своей одноразовые туфли. Если да, то подошла бы к учителю хореографии. У нас выпускной решили урезать потому что только 17 человек из 31 могут отплатить дорогой вариант, а тут люди должны разоряться на особые платья и туфли. Если школа у Вас не с понтом, то это натуральное свинство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Платье можно было взять напрокат. С туфлями сложнее, но поискать спеди знакомых тоже можно. Я б на учительницу так не ругалась, она старается сделать красиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купить "одноразовую" обувь дешево вряд ли получится))) у моей королевны (еще 10 лет не исполнилось) размер ноги 38)))) при этом нога узкая, как селедка. Тут еще попробуй подбери даже обычную обувь, не то что нарядные туфли))) Думаю, что единственный вариант -- это действительно обувь для бальных танцев. Посмотрела, туфли 600 гривен вроде)))Школа у нас не то, чтобы с особыми понтами, но в общем-то платная. Но все всегда было более или менее в пределах разумного. А тут, я считаю, учительница вообще связь с реальностью потеряла))И вне зависимости от финансовых возможностей родителей, мне кажется неправильным поощрять поведение этой учительницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поискала в прокате, прежде чем покупать длинное платье что вам сказать))) у меня с владельцами прокатных платьев не совпадают представления о прекрасном)))) А найти у знакомых нарядные туфли на узкую, как селедка, детскую ногу 38-го размера, думаю вообще нереально))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я никого собирать не буду, в одиночку мне не страшно))) Просто не хочется в принципе скандалить. Понятно, что кто-то смог бы всю эту ситуацию разрулить с милой улыбкой и нордической выдержкой))) Но у меня почему-то никогда не получается возмущаться спокойно. Я уж или молчу, или скандал))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вообще! это ультиматумы и запугивания детей(( Зачем вообще детям это нужно? Меня в школе в первом классе поругали, что мой костюм мышки недостаточно хорош+ это был дебют, мы первый раз на сцене играли спектакль Репка. Родители готовили костюм, но блин сделали на шапочку только мышиные уши, а мордочки не было. И я выслушала от учителя, что у меня плохой костюм. Я так плакала(( [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в школе есть школьный театр и тоже просят костюмы,строго оговаривая, как именно он должен выглядеть Прокат - 150 гривен в день :-)Закрытые туфли отлично можно заменить черными танцевальными балетками - 60 гривен, если не ошибаюсь, замшевые. Учительницу понимаю: когда в групповом танце одеты кто во что гаразд - рисунок танца смазывается.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В театральный кружок ходят по желанию, то есть те, кто согласен как-то дополнительно вкладываться и напрягаться покупкой или изготовлением костюмов)) А в утреннике участвует весь класс, и навязывать родителям покупку таких вещей, как хочется учительнице, да еще и в такой манере, еще и угрожая детям исключением из танца на основании отсутствия туфель, я считаю категорически недопустимым.А черные балетки есть у всех в классе, именно в них они и ходят на хореографию. Если бы учительница сказала всем надеть балетки, то и обсуждать было бы нечего))) У нас есть и белые балетки, но ведь учительницу не устраивают и они))) Сказано же ведь -- нарядные закрытые туфли. "И не дай бог кто-то будет в босоножках!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привела б дитину в босоніжках, підійшла б першою до вчительки і попередила б її, що якщо дитина почує хоч слово в сторону її босоніжок, ви підете до директора. І що дитина буде танцювати вальс в тому, в чому ви її приведете. А дитині скажіть, що не дасте нікому її образити. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я изначально как-то так и собиралась поступить, но потом же возникла тема насчет репетиции именно в той обуви, в которой будут на утреннике. Мол, проверит, и у кого обувь окажется недостаточно подходящей, тот не будет танцевать. Ну не может учитель так себя вести. Нельзя ни вообще в подобной манере выдвигать условия, ни тем более ставить участие в утреннике в зависимсть от наличия такой обуви, как хочется учительнице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще я интересовалась, есть ли те, кто согласен просто забить на хамство учительницы из-за ребенка. Просто смолчать, и сделать, как хочется учительнице, чтобы ребенок был "как все" и не возникало никаких трений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в аттестат эта хореография не идет, наша учительница танцев орала, крепко выражалась и оперировала оценками в пределах 1-6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ви платите за ці заняття? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я понимаю, но дочке ж хочется сохранить свою "12"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советую сначала самой поговорить с учительницей, у меня тоже такая дочка, в смысле что боиться не угодить, но чаще она воспринимает все пожелания слишком буквально и не понимает что возможен компромисс. Я в таких вопросах не лояльна-если у меня нет возможности, рвать жилы не стану. Пусть эта учительница предложит вам выход из этой ситуации, или может можно одолжить туфли только для танца, потом обуть свои босоножки. В противном случае я бы пошла к директору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у нас условно-платная школа))) Она как бы государственная, то есть официально бесплатная. Но на самом деле все родители платят по 1500 гривен в месяц. Считается, что это "за дополнительные занятия". На самом деле всем все понятно, но школа у нас в общем-то хорошая, маленькая, очень камерная, чистенькая, ремонт хороший, классы удобные, дети дружные, и с основной учительницей очень повезло. Так что все родители радостно платят эти деньги и не спрашивают, куда они идут))) По сравнению с частными школами -- это почти даром, а условия хорошие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну наша хореограф тоже может так детям сказать, но если подойти к ней и жалобно обьяснить что вот, так складывается и т.д. и т.п. помогает найти выход правда меня тоже колбасит от таких требований пысы, ниже почитала-таки я бы поругалась, отвела душу так сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы купила туфли и не портила бы ребенку праздник. Это её праздник()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну от якби на мою дитину та й так гнали на платних заняттях - я би порвала. Я не за те плачу, щоб дитя ображали. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

паралельно боротися з комплексом відмінниці, це дуже шкідлива звичка. розкажіть дитині прямо, що ця дванадцятка не піде в атестат і ні на що не вплине. І що танцює вона прекрасно, просто оцінювання несе в собі людський фактор і апріорі не може бути об*єктивним. І якщо раптом вчителька вирішить знизити тобі оцінку, то хай їй грець, а ми-то з тобою знаємо, як ти танцюєш. Так, це гірка правда життя, але ІМХО, краще пізнати її в такому ніжному віці, коли слова мами ще мають велике значення і коли дитина ще підконтрольна батькам, аніж вона тебе накриє у підлітковому віці, і це може обернутися трагедією.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой ребенок не пошел на один из выпускных. Как я рада, какая экономия денег, времени, сил, нервов. А уж он как рад)))) но у нас спонтанно получилось, вернее не получилось присутствовать.Некоторые взрослые слишком много важности придают такого рода мероприятиям. Помню как в саду воспитательница прям возмущалась: Как? Кааааак? Вы не хотите выпускной альбом? А как же память?Блин, вот больше всего хочу вспоминать тех воспитательниц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорите с учительницей. Не думаю, что она прям монстр какой-то. К тому же дочка могла преувеличить.Мой недавно так орал, что ему нужны непременно чешки. Куда-то там сказали надеть.Я с трудом представила себе здоровенных дядек (некоторые так и выглядят) в чешках и решила уточнить. Как оказалось, о чешках речи вообще не было и учительница очень удивилась. Но мой решил, что чешки были и устроил разборки уже нам обеим.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах