А вы бы смолчали или возмутились?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Классной руководительнице я "нажаловалась" еще на этапе платья, до возникновения темы с туфлями. Классная у нас прекрасная, дети ее любят и она их, по-моему, еще больше, но она често призналась, что решать эту проблему с учительницей хореографии она не будет, потому что они уже несколько лет не разговаривают, ибо не находят общего языка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть бальные туфли по типу босоножек, в них даже на соревнованиях выступают. ПРишла бы к директору, попросила бы позвать учительницу и при директоре выясняла этот вопрос. Пригрозила бы написать в вышестоящие инстанции. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нервов жалко, и ребенка еще жальче)) Но ведь учительница ведет себя непозволительно. Мало того, что она диктует совершенно необоснованные требования родителям, да еще и связанные с материальными затратами, но ведь она и детям угрожает. А как вам, например, понравится следующее: после прошлого утренника учительница прямо на уроке устроила просмотр видеозаписи утренника и обсуждала НА УРОКЕ С ДЕТЬМИ, у кого какое платье, у кого красивое, у кого самое красивое, а у кого, как она выразилась, неподходящее для утренника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально. Мы уже привыкли. На все выступления в школе "наряды" должны соответствовать требованиям учителя. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как? Как могут в школе требовать наряды, покупаемые за деньги родителей?! И как родители на это соглашаются? Ну не у всех же одинаковые возможности, тем более сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Писала уже выше, что наша классная не хочет обострять отношения с этой мадам еще больше.Классной руководительнице я "нажаловалась" еще на этапе платья,до возникновения темы с туфлями. Классная у нас прекрасная, дети ее любят и она их, по-моему, еще больше, но она често призналась, что решать эту проблему с учительницей хореографии она не будет, потому что они уже несколько лет не разговаривают, ибо не находят общего языка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот у меня прям руки чешутся написать в районное управление образованием. Там эта учительница что только не исполняет)) например, после прошлого утренника учительница прямо на уроке устроила просмотр видеозаписи утренника и обсуждала НА УРОКЕ С ДЕТЬМИ, у кого какое платье, у кого красивое, у кого самое красивое, а у кого, как она дипломатичненько выразилась, неподходящее для утренника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит к хореографу и к директору. У меня был конфликт в 1-м классе с учителем продленки (на которую моя малая не ходила), но она была воспитателем-педагогом и помогала классруку с детьми. Так вот у нее было собственное видение красоты и стиля:- Девочки должны быть в юбочках- Банты должны быть больше головы- Обувь должна быть черная- Спортивная форма должна быть не марких цветовИ т.д.Короче, однажды когда мой ребенок на какой-то праздник пришел без бантов и ее порвало, она довела малую до слез внушив, что она самая некрасиво одетая девочка в классе, да и вообще где это видано носить кеды с юбкой, моя чаша терпения переполнилась. Я сказала, что все корректировки по стилю одежды принимаются только вместе с деньгами на покупку тех вещей которые нравятся ей, а пока мой ребенок одевается за мой счет, то я и являюсь законодателем мод ))) Попустило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот у нас и есть именно такие, для бальных танцев. Дочь в них была на прошлом утреннике. Учительница сказала, не подходят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да, пойду, наверное, таки поскандалю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно так. Она еще и не такое исполняет. Скопирую свой рассказ о прекрасном: после прошлого утренника учительница прямо на уроке устроила просмотр видеозаписи утренника и обсуждала НА УРОКЕ С ДЕТЬМИ, у кого какое платье, у кого красивое, у кого самое красивое, а у кого, как она дипломатичненько выразилась, неподходящее для утренника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может узнайте мнение других родителей и вместе пойти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, с чувствами ребенка не все однозначно. Дочь занимается танцами уже 6 лет по 4 раза в неделю в очень приличном коллективе, с регулярными концертами на "большой" сцене, и эти школьные танцы для нее полный примитив. Но, во-первых, она боится, что учительница будет ее ругать и снизит ее "двенадцатку", а у нее, как водится, комплекс отличницы. Во-вторых, она хочет быть "как все девочки". Ну и танцевать приятно, да)) Потом многие родители подходят, хвалят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))) доходим этот год и хватит с меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больная. На голову ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так отож))) или ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот одного не понимаю - вы же как-то проучились у нее 4 года?))) блин, ну не нравится училка - можно же перевести ребенка в другую школу, если нельзя - ну значит надо забить на училкукакой кайф от того, чтобы обсуждать, что когда когда сказала, права она или не права и тд......или для вас сюрприз вдруг в конце 4го года обучения что она дура?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо, фраза "И пусть попробует кто-то прийти в босоножках!" всколыхнула в родительнице все самые недобрые инстинкты :) Не, ну+ учительница, видимо, эстет. Зарвавшийся эстет, не видящий берегов. И дело не в деньгах, туфлях, платьях и вальсах. Дело в том, что она не ведёт диалог с родителями, а манипулирует детьми. А это - противно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) вы серьезно полагаете, что разумно переводить ребенка в другую школу, при том, что у нее отличный дружный класс и прекрасная основная учительница плюс масса других достоинств этой школы, из-за дуры-учительницы по ХОРЕОГРАФИИ?а насчет забить -- так я и забивала 4 года)) но вот теперь она меня уже достала. Знаете, что такое "усталость материала"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда собирать недовольных и идти выше .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, "эстет" -- это явно не о ней, поверьте))) Кроме того, за 4 года она не смогла научить детей выполнять синхронно элементарные движения. Она даже не смогла обучить их самим движениям. На поставленные ею "хореографические композиции" без слез не взглянешь. Она абсолютно непрофессиональна и как хореграф, и как педагог. Лень долго описывать)). "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!" И да, она манипулирует детьми и запугивает их. Мой ребенок искренне боится, что, если у нее не будет туфель, то ей запретят участвовать в танце и снизят оценку. И даже я готова в это поверить, потому что у нас уже был прецедент с подобными угрозами. Дочь должна была год назад танцевать в каком-то из номеров соло, где у нее было вращение. Так вот, учительница непосредственно перед началом утренника заявила, что, если я немедленно не надену на ребенка под нарядное платье черные шорты для физкультуры, она не разрешит ей танцевать. Потому что при вращении слишком высоко задирается платье и могут быть видны трусы))) Эстет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прокомментирую еще одну вашу фразу)) насчет "какой кайф от того, чтобы обсуждать, что когда когда сказала, права она или не права" Ира, я вас на форуме помню лет 10. И все эти годы вы, как и все остальные участницы форума, обсуждаете "что когда сказала, права или не права" по различным поводам. В этом и смысл форума, разве нет? Тем более, женского. Он для подобных обсуждений и благодаря им и существует.Умеете вы, Ира))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поинмаю это булет ваше последнее мероприятие с ней+ Объясните ей, что в бальных танцах, девочки 10 лет отроду танцуют в туфлях с открытым носком, а туфли с закрытым носком - это дисквалификация и если она не знает международных правил то... Ну я думаю вы найдете слова про ее диплом, федерацию бальных танцев, районо, деректора и рогатых животных, а если у вашей девочки пострадает хоть одна нервная клетка, то ну и дальше вы тоже знаете.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отсутствие хореографии компенсирует красотой нарядов. :) Я б устроила выволочку. Не фиг.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем собирать? Поведение учителя - недопустимо с т.з. педагогики.Зачем собирать компанию? Страшно в одиночку?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах