кризис 3 лет у ребенка, не могу больше, помогите+

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ППКС + капризничают ВСЕ детки. это естественное желание ребенка, чтобы было по-моему. я хочу это - и я его получупроблемы в отношениях между родителями тут ни при чемдаже, скорее, наооброт. в любящей комфортной обстановке ребенок вырастает увереннее в себе, целостнее и сильнее, и потому еще увереннее диктует свою волю окружающим)у меня трое деток и все трое - вырванные годыстаршая - добрая, дипломатичная. но - свое требует будь здоров. и в коллективе умеет за себя постоять, лидер. я от нее в свое время головой об стенку билась. потому что именно так, как Вы, боялась, что ребенок чего-то недополучит, что не будет чувствовать себя любимым. в итоге - долго выгребала. и до сих пор выгребаю. хотя дочка не истерила, но манипулировать и играть на моих слабых точках научилась совершенно потрясающесредний - как Ваш старший) требует, если не дают - еще раз требует. или просчитывает ситуацию наперед, включает интеллект и разыгрывает двух,трехходовку. или делает тихо по-своему. ну, как вчера, умудрился искупаться в одежде и обувимладшая - та включает обаяние, давит на чувства. тот еще манипулятор в неполный годи я не могу сказать что-то плохое о нашей семье. встретились два альтруиста. а дети очень требовательные, хотя и дружелюбные ттт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 попробуйте таймаут с сыном у нас хорошо себя показало вывести ребенка в другую комнату и закрыть дверь (если дверь не закрывать - он выходил). первый раз сын стучал в закрытую дверь. потом выходил и начинал скандал по-новой. в последующие разы он просто успокаивался через несколько минут и просил его выпустить. НО сын сразу успокаивался при отсутствии публики, это чувствовалось. и у нас есть фактор "избалованности" - он часто бывает с бабушкой/дедушкой, а они в принципе не готовы сказать ему твердое "нет"а дочка, наоборот, от попыток ограничения общения начинала плакать навзрыд. но она не склонна к истерикам, просто капризничает и плачет. мы ее несколько раз ставили в угол, на виду у всех, но ей уже было лет 5. и это было для нее самое страшное наказание. потому я сделала для себя вывод, что метод игнора отлично работает в определенных ситуациях, но подходит не для всех деток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то же самое написала) для дочки игнор не подходил, я просто чувствовала ее ощущения. она не успокаивалась, а наоборота сыну - то, что доктор прописал. ребенок успокаивался и радостно играл дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу. И посоветую почитать книгу Материнская любовь автор Некрасов. Там и про минусы переизбытка материнской любви и опеки и про важность хороших отношений с мужем. Мама моя прочитала-сказала-"как жаль, что в наше время не было таких книг"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах