Смешанный лагерь Украина - Россия

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Согласна со вторым абзацем, но и школа у дочери, наверное, не самая стандартная, и Москва не Пермь, а в лагере могут быть разные дети (+) Тем более если танцевальные коллективы едут. Если в школе учили песню на укрю языке, значит это уже не очень стандартная школа..[+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего тем детям ненавидеть, у них пармезан пропал максимум, да и тот есть в магазинах...это танцевальный лагерь, не военно-патриотический, контингент адекватный должен быть.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, пропажей Пармезана они гордятся, по-моему, а вот (+) обесценивание соцвыплат вешают на Украину.А в целом, я не знаю почему, я не слежу на РФ, но, как я писала выше, на усыновительских вебинарах в 80% случаев вспоминают бомбежку киевских нацистов:((( Беженцев, которые тянут на себя выплаты и т.д.Мне тоже их проблемы не интересны, но к ненависти я готова, это бъет по мозгам, если в неожиданном, аполитичном месте. В лагере риск тоже есть[+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школа совершенно обычная гимназия. До Москвы дочь училась в Екате и Питере, Москва политически самый сложный город как раз. В Екате у нее школа была с углубленным изучением русского языка и литературы, там директор из идейных борцов за сохранение культуры (но без скреп в голове):)) при этом желающим предлагались факультативы по языкам меньшинств, опросы проводили, на украинский группа не набралась, для татар набрали достаточное количество, сделали кружок после занятий. Не так все печально и запущенно, как нагнетают.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятность эксцессов зависит от чёткой и продуманной позиции взрослых в лагере Те, кто невинно хлопает глазками и заводят волынку "все люди братья и должны помогать друг другу" - очень опасный вариант. Вот закончится война, тогда и будем мириться, дружиться, и женихаться. Может быть. Когда-нибудь. А пока не стОит[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не отпустила бы; мой 12-летка не в лагере, а с родителями на море и то обязательно на тему войны поговорита в лагере, без взрослых, да ну нафикеще в таком опасном безбашенном возрасте[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пустила бы Был очень неприятный инцидент на отдыхе именно с подростками из России. Ненависть к украинцам и принадлежность "к высшей расе" вбивается в голову очень конкретно. Моему сыну было бы некомфортно в такой обстановке точно.Погуглите, в прошлом году был точно прецедент в болгарском лагере, где сошлись дети из России и Украины.[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы отправляла, но это от ребенка зависит моя никогда ни с кем на тему политики не будет говорить, да и мы дома ничего не обсуждаем, мало того, у нас есть знакомые разных взглядов, мы просто это не обсуждаем и все. и я точно знаю что мой ребенок, если даже будут какие-то темы - просто промолчит.но Вам виднее, если ваш будет вступать в конфликты - лучше не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже в Болгарии ( не в лагере)+ Но знаем друг друга с пеленок, вроде пол лета общались мило о погоде, детях и все у них назойливо-настойчиво постоянно звучало, что они вне политики, за мир, блаблабла. В общем обходили как могли, пока их дети (моя тоже с ними дружила) в войнушку играть не начали. В предыдущие года что-то типа нинзя черепашек было, я не особо интересовалась. А в прошлое лето чулки на головы понатягивали и играли в ополченцев и правосеков и нацистов. А, и еще кричат: "Русские не сдаются". Ну и как вот играть? Подождать, пока снова мир-дружба-жвачка тебе как дураку не скажут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я лично считаю, что эксцессы очень и очень возможны, своего Ребенка я бы не отправила и от предложения получить эссаймент в москве отказалась бы. Есть вещи важнее денег. С русскими, хотя я всю жизнь себя считала русской, не желаю иметь ничего общего, кроме языка. [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой в прошлом году был в Болгарии, 16 лет дружил только с русскими, с ними жил в комнате, т.к. наших не было ровесников. Все прошло отлично, на политику они вообще не говорили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой такой же, но реплики типа "хохол выйди из кадра" или "эта команда только для русских" достанет даже самых толерантных, при чем мой ребенок по-русски общается свободно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от вашего ребенка, мне кажется мои дети в Контакте дружат со множеством детей из России. Политику не обсуждают, если заходит речь - обозначают свою позицию, и разговор на этом заканчивается.И еще - организаторы откуда? Из России или из Украины?[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно убеждают, что ж им клиента уговаривать деньги не нести. А если будут? А что если будут? И я на 100% уверена, что будут. Мой сын в Артеке !!! в 2007 году жаловался на русских детей в отряде, которые их унижали своими подколками. Я очень удивилась, у нас и мыслей тогда таких не было. Я б оградила своего ребёнка от такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все будет хорошо. У детей другие разговоры. Мы на отдыхе только с россиянами и общались, они были гараздо адекватнее нашего жлобья, даже бухали и орали наши больше и очень вызывающе себя вели. Конечно это случай, так попали, но тем не менее не стоит думать, что если Укр и Рос встречаются где-то на нетральной территории, то обязательно будет мордобой. Нормальных людей больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас есть друг из Москвы, так мы его москалем ласково называем, ни разу не обиделся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 по всем пунктам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо, таксисты... У подруги папа первое что услышал в такси - ну чо, за газ когда платить будем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот да, именно из-за таких фраз, как Ваша фраза "наше жлобье" не стоит отпускать детей из культурных семей в такие лагеря. Дети к таким словам и оскорблениям не привыкли (+) А Вы - раз обощили на форум группу людей жлобьем, и себя к ним же. Не стоит детям с таким сталкиваться[+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как назвать людей, наблевавших в детский бассейн, зато щиро говорящих на ридний мове?))) при этом аакающие, еще и таблетки им принесли и даже помогли встать, я бы к такому "жлобью" побрезговала подойти независимо от того, что соотечествен -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я к тому, что в любой нации есть нормальные люди и не очень. Мы тоже нормально с россиянами общались на отдыхе. Говорим на русском. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лагерь от Тодес?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот согласна) у нас в классе есть русские дети никаких конфликтов на национальной почве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах