Смешанный лагерь Украина - Россия

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Смешанный лагерь Украина - Россия Девы, дите просится в танцевальный лагерь в Испанию, да и язык хорошо бы подтянуть в летней школе, но детей из России и там и там будет много. Подростки 12-16 лет...Я против, но меня хором убеждают, что эксцессов нет, не было и быть не может.Поговорите со мной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) странный вопрос. А еврейку в лагерь с антисемитами этот "хор" отправил бы, например? А если поообещат, что экцессов быть не может? А если будут ненавидеть тихо, то всё ок? [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сильно против, хотя меня это не пугало изначально В свое время(мирное) пришлось ощутить. Проблема в том, что пропорции в численности не в пользу Украины со всеми вытекающими особенностями, плюс казахи и белорусы подпевают на русской стороне. Хотя мой ребенок как раз в Испании однажды попал в удачный микст с европейцами на 70% и чуть-чуть русских. Если нет возможности сбиться в стаю, то они шелковые и молчаливые, вспоминают уроки инглиша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не отправила, слишком большие риски. Это всё равно что отправить ребёнка в один лагерь с детьми Моторолы или Захарченко или Безлера (для меня).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какого рода эксцессы ожидаются/не ожидаются? Словесные стычки, скорее всего, будут. Дети в таком возрасте - жуткие максималисты.В конечном итоге, все зависит от позиции руководства и от удачи - как будет настроено ядро детей-активистов, так дело и пойдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.. как бы да.. "пограничная" ситуация изначально. + Наверное, узнавала бы все подробности. Дети будут по группам? Украинские отдельно, российские отдельно? или все вперемешку в отрядах? Второй вариант - сложно, в этом случае склонна отказаться скорее всего, Первый вариант - уже лучше. Ездят же наши соотечественники отдыхать "на моря", живут в одних отелях с россиянами, в принципе нормально. За исключением редких случаев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и на "морях" при родителях тоже не очень нормально но там хоть можно пресечь или переключиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно? Я бы не отправляла. Да еще и такой возраст.... подростковый. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря на каких условиях ехать. Если отдельная группа из Украины, человек двадцать. - то в танцевальный можно и поехать+ в языковый однозначно не посылала бы, если там вообще много русскоязычных детей - они тогда кучкуются, разговаривают между собой по-русски и снижают эффективность работы англоязычных вожатых в несколько раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут слышала, как две детские хоккейные команды из Львова и Донецка сцепились...а то целые россияне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Руководство хлопает глазами и говорит - да ну что вы, мы же одна большая семья...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тоже, но тема нашла себе лоббистов, и они меня дружно обрабатывают. С одной стороны я не хочу запрещать такую детскую народную дипломатию, но сердце будет не на месте точно. Просто нечем пока перебить предложение, я про свой отпуск не уверена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дочь 11 лет, учится в школе в Москве. Она единственная украинка в школе, все знают об этом, ни разу не было никаких эксцессов ни с детьми (круг общения 11-14 лет), ни с учителями. Вне школы тоже абсолютно спокойно.Дети зачастую гораздо умнее и мудрее взрослых.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но она и живёт наверное там же? А это совсем другое. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы как раз в вариант "украинские отдельно, российские отдельно" не стала бы отправлять, изначально разделение и почва для конфликта заложена.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это удивительно. Когда я езжу в московский офис, у меня словесные стычки на каждом шагу, начиная от погранцов- таксистов, заканчивая коллегами. Но я конечно нетерпима к всяким заявочкам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня там родственники. Если быть украинкой притворяющейся русской, то никаких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она приехала в сентябре 2014, как раз в разгар событий. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неважно когда. Важно как человек показывает свою национальную идентичность. Казах разговаривающий по русски и поборник русского мира ок, говорящий на своём, с элементами национальной одежды - урюк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оне небось не распространяется что брат в Правом Секторе был и в Майдане участвовал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, где вам так везет... я в Москву раз в неделю летаю, ни с погранцами, ни с таксистами никогда никаких "заявочек" не случалось... с коллегами один раз было, но не стычка, а человек все не мог поверить, что у нас нацисты по улицам не шастают, как показывают по ТВ:))) потом москвичи в Киев приезжали, удивились, что все спокойно, споры улеглись.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так она живет в Москве. это разное [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на работе все знают, ничего не поменяло. В венках в школу и на работу не ходим, ни в Киеве, ни в Москве, ни в других городах - это обязательно, чтобы свою идентичность показывать? Казахи и узебки, кстати, тоже в шароварах не разгуливают.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом случае меньше контактов. Постоянный бытовой контакт дает и больше шансов для кофликта. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, о чем вы. Это в кокошнике, акать и паспорт съесть? вы слишком преувеличиваете значимость всего этого для других людей, всех больше свои проблемы заботят, чем чья-то национальность. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах