сталинка, чем хороша?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сталинки бывают и без колонок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другого нормального жилья с потолками 3,3 - 3,6м не вижу на рынке Уже только за это люблю сталинки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и еще оконные проемы больше)) все же в квартире важна не только квадратура, но и кубатура)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничем почти мечтала жить в сталинке.. сбежала через три года. соседецй никуда не денешь: бабушки-дедушки оч старенькие, тараканы - оч много. мой ремонт с нуля - никак не компенсировал отсутствие ремонта у соседей сверху и сбоку. отсутствие лифта и коляска с высоким 3-им этажем.... плюсы: потолки, стены, и хорошее месторасположение дома. еще- малое кол-во соседей... всё познается в сравнении, конечно... и да, намного лучше, чем в хрущевке))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня 7-этажка()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, у меня нет колонки()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Царские постройки выделяют гораздо больше Если дом после реконструкции , то там стена метровые, летом даже кондеры не нужны[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас наоборот, никаких бабок/дедок все квартиры куплены.по сравнению с соседним домом моей мамы (тоже дореволюция, но на 6 этажей и 60 квартир) - просто рай))все ремонтные работы делаем сообща, всякие там облагораживания территории. подьезд красивый чистый, никто в нем не курит. все друг друга знают, в аварийной ситуации за 10 минут можно весь дом поднять."старые" жильцы это конечно жесть... у наших последних из выбирающихся была как-то - никогда не думала, что обои и штукатурка могут шевелиться, от тараканов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут не знаешь что лучше бабушки/дедушки или молодые наркоманы при чем наркоманов для эффекта понадобится на порядок меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, один нарик на 14 этажей разбил все двери/окна в подъезде во время приступов()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Современные котлы есть, они очень экономные. Дорогие, конечно, ну тут такое дело, или раз потратиться, или потом платить, а тарифы сейчас будут такие, что хоть кредит бери, но котел новый ставь, кмк. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите еще, что за сталинка - сталинка периода "расцвета соцреализма" или периода "борьбы с излишествами" ). В тех, что борьба с излишествами, меньше площадь, хуже планировка, но это не значит, что они плохие, просто сталинки тоже разные.Поздние строились уже после сталина, так сказать, в 50-60-е, параллельно с хрущевками. Там и готовые конструкции могут быть, и планировка другая. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не слышно соседей. СОВСЕМ. С БМ жили в сталинке - ни снизу, ни сверху, ни сбоку никого не было слышно. Когда от него я переехала в хрущевку, я была в шоке, КАК все слышно. У родителей тоже типа сталинка, слышимость нулевая.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, но не купила бы, а вот восота потолков, красота окон- завораживает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит то были не сталинки, сталинки обячно по 5 этажей [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

газ идет с низкой каллорийностью, нет смысла менять, проще бойлер ставить.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть необычные сталинки в городе, например, на Освиты есть сталинка с чердаком мансардного типа (очень интересный вариант для покупки - типа двухуровневой квартиры), на Воздухофлотском есть 7-ми этажная сталинка - красивый добротный дом с лифтом, возле него на Антонова дом с коллонами и шикарными когда-то фасадами (увы, дом очень плохо выглядит и нуждается в реконструкции, хотя построен не стандартно - трехугольниками), на Лобановского есть дома сталинского периода с очень крсивыми балконами и эркерами, на Кривоноса есть 4-х этажка с шикарнейшими эркерами. Моя бабушка живет в сталине 1955 г.п. - очень высокий потолки под 4 м, интересная планировка, но дом двухэтажный и из 8-ми квартир в 7-ми живут старички 80+. На Социалистической есть двухэтажные домики с двориками, но там нужно выкупать дом блоками по 2 квартиры и будет а-ля таунхаус в городе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сталинка сталинке рознь. есть и 3-этажные, но преимущественно 5-этажные, хотя одна в квартале сталинка была с башенкой над одним парадным, которая представляла собой надстройку на один этаж, 6-й, ровно на квартиру для одной большой семьи (семья моей одноклассницы -родители и 5 детей)). В 3-этажных оказались деревянные перекрытия, поэтому папа в свое время выбрал квартиру в 5-этажке, хоть и меньшей площади. Спустя 10 лет мы ее благополучно разменяли на 2 двушки в хрущевках))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, пожалуй [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть и 3, и 5, и 6-7. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

котел в квартиру -это в Киеве очень проблематично. Колонка -это ж не котел,а водонагреватель проточный, только не эл., а газовый. Причем при установке котла нужно либо тянуть трубу для отвода продуктов сгорания на 1м выше крыши дома, либо выше крыши соседних домов(если они выше окажутся,чем "наш" дом), либо покупать котел с коаксиальным выводом уходящих газов (он подороже будет)...Короче, тот еще геморрой...ну и еще в котле газ горит точно так же постоянно,как и в колонке, но колонку ж можно выключать по сто раз на дню - с котлом так не поиграешь...Ну и только на нагрев воды котел нет смысла приобретать и так напрягаться с трубами/проектом/согласованиями/наладкой и пр.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, у меня была колонка,а подруги в соседнем доме -нет. А у коллеги колонка в хрущевке. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, котел лучше для дома, наверное. Только я не согласна с тем, что он горит постоянно, новые программируют на люблой режим: хоть утром час и вечером час, хоть круглые сутки. А еще они умные, сами запускаются, когда на улице темперарура опускается ниже каких-то значений (если не отменить эту функцию). Но это те, которые отапливают еще. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живу в сталинке, мне очень нравится. Я всю жизнь мечтала в сталинке на первом этаже жить и купила именно такую квартиру. Все зависит от дома, у меня хороший теплый дом, квартиру купила с ремонтом, ну не с супер, но хозяин поменял трубы (целый стояк за свой счет сделал), проводку, колонку хорошую установил, старичков почти не осталось, все квартиры выкупили молодые семьи. Мне в сталинке комфортно и спокойно, дома - муравейники вызывают панику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

столько отзывов, таки хороши эти сталинки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах