сталинка, чем хороша?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сталинка, чем хороша? вот в обьявлениях по продаже квартир в таких домах, преподносят это как большой плюс. Чем так хороши эти сталинки?Что в них такого, чего нет например в хрущевках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В свое время хотела купить квартиру в старом доме, в итоге + купила сталинку. Живу в ней уже больше 20 лет. Хрущевки даже не рассматривала.Плюсы для меня:Высокие потолкиНормальная планировка по сравнению с хрущевкой - размеры помещений, отдельные комнаты и пр.Неплохое состояние труб и пр. (если сравнить со старыми домами и хрущобами)Наличие лифта в доме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лифт в сталинке? я думал они все не высокие, я не видела выше 3 этажа..()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сталинки наоборот большинство 5-этажные [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В сталинках неплохие планировки, хорошая площадь квартир+ толстые кирпичные стены - тепло зимой и прохладно летом. во многих - горячая вода - через газовую колонку. Никогда не бывает отключений. Из недостатков - лишь немногие сталинки оснащены лифтом во многих - маленькие балконы. Если неопрятные соседи - могут ходить насекомые.В хрущовках - одни недостатки, как по мне.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы любите старый жилой фонд? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня интересует почему из старого жилого фонда выделяют сталинку как приоритет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или мне этотолько кажется?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что их старого жилья сталинка самая качественная. Но сталинки тоже бывают разными:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Толщина стен (иногда до 1 метра), материал стен (кирпич), высота потолков, планировка (все большое), колонки.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что размер, потолки, стены. Хрущёвки это мрак в сравнении [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тостые стены , высокие потолки, мало соседей вокруг в некоторых очень хорошие планировки, кухня - 8м2 и больше, в хрущовках кухни маленькие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кирпич и высота потолка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.к. они строились чуть лучше хрущей и типового панельного строительства позднего совка Жилье до сталинок уже чревато ветхостью и деревянными перекрытиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3-х этажные это наверное не сталинки, а жилье послевоенной застройки от "пленных немцев". Сталинки 5-7 этажные, чаще 5 этажные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Толстые кирпичные стены, но только внешние. Внутренние - гипсокартон, причем очень тонкий картон и совсем мало гипса)) Слышимость - это очень большой минус. Все остальное - большой плюс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

высокие потолки, метраж, раздельные туалет-ванна, нет смежных комнат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем!) Аысота потолка, стены, планировка, метраж. Часто хорошее местонахождение. Сейчас конечно есть много новых домов хороших, но тогда они по цене космос выходят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во Сталин даёт - в 40-50-х годах уже гипсокартон изобрел)))) У меня межкомнатные не кирпичные, но и не гипсокартон конечно - деревянные лаги, дранка и штукатурка. Дерево глушит звук намного лучше кирпича и уж тем более бетона.Моя бывшая соседка по квартире (в бытность ее коммуналкой) любила очень музон врубить в своей комнате и уйти, так вот слышно было в радиусе пары метров максимум, по коридору чуть на кухню отошел - полная тишина))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дом дому рознь, и сталинки в том числе. Ну и кроме того, у нас риелторы и иже с ними сами-то неместные в основном, они любой дом старше хрущевки "сталинкой" называют)))Хрущи вообще бы не рассматривала, разве что совсем денег мало и деваться некуда. Эти дома строили для решения острого квартирного вопроса после войны, по расчетам наших вождей это было временное жилье, до момента построения коммунизма, так, перебиться. Соответственно и материалы использовали какие есть, и прогнозируемый срок эксплуатации этих домов - порядка 50-60 лет. В свое время важная и нужная вещь была - мои родственники из эвакуации вернулись в Киев и жили вшестером в комнате 15 метров...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во многих сталинках перегодки из гипса, а по нему картон идет. Слышно всё. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сравните планы квартир просто.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живу в сталинке (покупала) из плюсов, тепло - толстые стены и потолки высокиетеперь, когда в обычной квартире нахожусь , ощущение что потолок на голове...из минусов, нет лифта 4ый этаж, вроде не высоко, но моим родственникам в возрасте это не преодолимая преграда, в гости не приходят, грустно. Ремонт нужно делать с ноля,, а это не малые деньги.Я меняла трубы, проводку, стены ну все в общем.А еще колонка газовая не везде, но как правило. Вроде плюс, но жрет... и привыкнуть к ней нужно. [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы не привыкать можно с помощью специалистов нормально это все оборудовать [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что оборудовать? Колонку? Не ну можно наверно поставить электронику и светодиоды на приближение.Но мы ж сейчас о обычных людях говорим.Насчет колонки, не интересовала меня вообще, пока счетчик не поставили.Работала на вкл всегда. Теперь как маньяк бегаю выключаю. Нагорает все равно в разы больше ,чем норматив...Один фитилек в сутки жрет пол куба.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах