Ломились в квартиру. Безопасность.

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ломились в квартиру. Безопасность. К нам сегодня ломились :( Открыли один замок, со вторым не справились. В связи с этим хочу прояснить для себя следующие вопросы:1) Как выбрать хороший надежный замок? Каким он должен быть? На что обращать внимание? Производитель? Вид замка?2) Самый эффективный способ защиты квартиры? Какая дверь, замок, сигнализация, охранная организация? От и до.Если недавно делали, сориентируйте пожалуйста по ценам.3) Самый надежный подъезд - каков он по вашему мнению? Магнитный замок на подъезде? Наличие консьержа? Что обеспечит максимальную безопасность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По 3 питанню + Домофон + консьєрж + камери відеоспостереження в під`їзді і на прибудинковій території. І консьєржі мають якісно виконувати свої функції. А ще чудово мати огороджену прибудинкову територію.В моєму ідеальному під`їзді - не консьєржі, а чоловіки-охоронці. Хоча по факту у нас консьєржі, на нормальну охорону грошей не вистачає.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто занимается установкой камеры у двери? те же охранные фирмы? насколько это дорого, не знаете? (установка и последующее обслуживание)У нас консьерж и магнитный замок, не помогло :( В принципе любой может сказать "Я в 87ю квартиру" и его пропустят, а куда он пойдет на самом деле никто не знает :( Как обезопаситься от такого? По записям консьержки нашли, когда зашел вор, но толку с этого?Я как-то совсем растеряна... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас описанный вами "идеальный подъезд" осенью напали во дворе на женщину (к счастью сосед вовремя вышел и вмешался)- камеры все записали, а толку?- объяснения охранника "а что я могу? а вдруг он вооружен, что мне, идти против него с голыми руками?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 . Надежных замков не сущетвует. 2. Устанавливать сигнализацию , заключать договор с полицией охраны. Плюс тревожная кнопка. Приезжают в Киеве максимум за 6 минут, а чаще раньше. 3. Видеокамеры , консьерж и прочее-вспомогательные меры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас консьєрж, камери, домофон + Під будинком машини грабують - ходять пізно ввечері або під ранок. Буває, що й серед ночі, але рідше. На днях було, що вскривав о 15.50 - серед білого дня.в будинок коли йдуть незнайомі, консьєр питає - куди і до кого. Якщо сходиться, тоді впускає. Але все рівно пройти можна звісно - ремонт, доставка і тд.Але все ж мені спокійніше так. Правда, я знаю, що якщо мають зломати двері, то таки зломають. На жаль(І ще - я б не ставила спільний тамбур на кілька квартир. Бо зазвичай в дверях цих тамбурів ставлять аби-що. Злодій зайшов у тамбур, зачинив двері і робить там, що хоче( А так - може сусіди його побачать і злякають.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тамбур ( а лучше решетка) защищает не из-за замка. Обычно взлом - чем быстрее и тише, тем лучше ( не берем какие-то крайние случаи). Как только больше времени на замок надо или слишком шумно выходит, где-то дверь стукнула - воры быстро смываются. Решетка отнимает время, дальше - если нормальные замки, вкрывать шумно, то никто усилий тратить не будет, ну разве что там хранилище Скруджа Макдака, но в таком случае ко всему остальному присоединяется сигнализация:))А с другой стороны. если нет тамбура или решетки, приходят мелкие воришки, все что плохо приделалано - украдут. А снаружи щитки ( автоматы, счетики), у нас и счетчики отопления в шкафах снаружи стоят... Да коврики тырят входные, даже тряпки непонятные и то:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, некоторые провайдеры предлагают услугу видеонаблюдения Но надо купить ту же камеру и пр, т. е оборудование. А запись идет на сервер, я не интересовалась подробностями, рекламу видела.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого( У Вас, справді, проблемний будинок в цьому плані, якщо навіть килимки і ганчірки крадуть()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что новострой, полно всякого постороннего люда И многие пока делают ремонты и постоянно не живут. И внизу проходной двер:) А коврики крали и раньше и в других домах, где я жила:) Когда-то отрезали кусок антенного провода на входе в квартиру, давно - от прямо чик и все, причем мы телевизор смотрели и только позняя ночь помешала выйти и посмотреть, что поломалось:)))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы дома были? у нас к соседу лезли днем, когда он был дома! это ж можно было 10 раз укакаться! один замок сломали.но потом он зашуршал и они убежали.так они укрепляли двери и поменяли замки.почему -то никто не спешит ставить вторые двери.странно.мне кажется ,что это очень даже поможет!действительно,все лезут туда, где попроще!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лезут туда, где есть что взять Следят, наводчики работают. А вовсе не тыкаются, как слепые котята:( отследят,что за машина, в чем одеты люди - не все так просто.У знакомых масса случаев, когда отслеживали момент, когда в доме была крупная сумма денег ( продавали машину, например, меняли баксы на ремонт), буквально на полчаса вышли из дома - все обчистили, пасли заранее. Второй случай - просто обнесли в надежде на хороший куш, дорогая машина, мотоцикл, хорошие коляски деток, сразу видно состоятельность. Оказалось, что взять в доме было особо нечего, планшеты, ноут, такое в общем. У соседей по случаю получилось, дмоа всегда дедушка сидит, вышел непрогнозируемо с собачкой, 10 минут - уже почти вскрыли дверь...Тоже собачка из дорогих пород, машина хорошая в семье.Вторая дверь никого не спасет, обычно ее делают попроще, замки кале пальцем открываются, минутное дело вскрыть. Цены на приличные замки всегда были большие, а нынче из-за курса и подавно зашкаливают, имеет значение, что за дверь, как установлена и пр., но вскрывают все, главное за какое время, вот и вся разница.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, нас не было Нам вторые двери ставить некуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас нет машины, одеты обычно. Настораживает то, что за день до этого написала кое-что на форуме (мой адрес знают несколько форумчан), и буквально через 15 минут после нашего ухода...Я никого не обвиняю, настораживает совпадение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт. Ограбили квартиру где 3 девочки в однушке жили. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

AFAIK, як мінімум один замок повинен бути з ключем "бабочка". Ну і охорона.[+sign]Google є і розум зайвий!! %)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то мне подсказывает, что все грабители разные:) Есть и такие, которые готовы на все, наркоманы, взламывают где почти не закрыто и берут все, что имеет малейшую ценность. Нас когда-то ограбили ( сто лет назад, брать было нечего, оказалось что это соседи с сыном-накоманом, а он компаню привел) - замок был на соплях, других тогда не было. Они копались даже в залежах трав сушеных, мята-мелисса для ванн, перетрясли все тряпки, лоскутки, все. Взяли мелочь, самое ценное фен, пото чемодан с украденным нашли, но похоже что фен взяли уже менты:))А есть людт посерьезней, которые н возятся с яйами в холодильнике, а идут на дело, когда есть что взять. [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно читала статистику грабежей квартирных: полиция отмечает,что сейчас уже часто лезут не по наводке,а просто куда попало...+ даже если нет ничего ценного -тупо опустошают холодильник, забирают мыльно-рыльное в ванной, постельное белье... просто нашествие маргиналов какое-то...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более это не первый подобный случай на форуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охранная сигнализация, квартира все время под контролем установили 2 года назад, т.к. в доме постоянно обносят квартиры. Но решение пришло, когда у соседки пытались открыть замок, а она кстати была дома - пенсионерка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже лезут куда угодно и берут шопопало:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У наших соседей месяц назад забрали даже нижнее белье дочери и начатый флакончик духов. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот бабочку и сломали :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У кого вы заказывали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Розкажіть, будь-ласка, як? Звісно якщо Вам не важко. [+sign]Google є і розум зайвий!! %)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах