Ломились в квартиру. Безопасность.

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

согласна у нас в подъезде по дому бегала толпа цыган!! причем в субботу!!лди боюялись выйти из квартир .чего доброго и до 1 го этажа не дойдешь!так вот-через 2 дня после этого у людей была ограблена квартира.цыганская наводка.Ужас что творится!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

открыли замок и он теперь частично не работает раньше работал так: и снаружи и изнутри можно было закрыть на ключ, также можно было дополнительно закрыть изнутри (при повороте спец.ручки выдвигался еще один металлический засов и снаружи дверь открыть уже нельзя, даже имея ключ).когда мы вернулись домой, замок был открыт, изнутри теперь не закрывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І зовні ніяких пошкоджень немає? Як тоді Ви зрозуміли, що це саме спроба проникнення, а не вихід з ладу замка?Я поясню... замки, де, ключ плаский, зазвичай, виламуються або викруткою (її забивають в щілину і потім крутять виламуючи штифти), або закручують в щілину загартований шуруп, який потім виривають разом з серцевиною. При цьому це відбувається за короткий проміжок часу, відносно тихо, це потребує мінімум кваліфікації від злодія, зовні зразу видно, що замок пошкоджено.Замок типу бабочка так просто не відкрити. Або висвердлюють отвір, через який отримують доступ до рігеля або болгаркою так само вирізають шмат двері, щоб отримати доступ до рігеля. Але це дуже голосно і двері були б роздерті. На скільки я зрозумів у Вас такого немає.Звісно є ще варіант відкрити замок відмичками, тобто так, що зовні нічого не видно. Але AFAIK відкривати бабочки важче ніж пласкі. Це потребує більше часу та "інструментів".До чого це я? Якщо єдиною ознакою проникнення є замок, у якого перестало працювати закриття зсередини, то є вірогідність, що замок просто поламався.Інакше є вірогідність, що хтось "навів". І можуть прийти ще. Варто поміняти замки якнайшвидше або на охорону поставити.IMHO[+sign]Google є і розум зайвий!! %)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же писала, что помимо этого он был открыт И перед выходом я изнутри закрывалась, после возвращения:1) замок был открыт2) изнутри уже не закрывался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вибаче, неуважно читав. Ну... тоді радив би якнайшвидше міняти замки і ставити охорону, бо це може бути не кінець :([+sign]Google є і розум зайвий!! %)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, надо быстро решать этот вопрос :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, разные! у подруги квартиру наркоманы ограбили -по словам милиции (дело было года 4 назад), в тот же день еще пару квартир в соседних домах. Милиция сказала,что именно наркоманы (как и у нее ) просто очень характерно грабят - многое пропускают из-за своего полувменяемого состояния. У подруги нашли не все деньги и не все украшения. Причем взяли то,что было в нычке,а какое-то кольцо в вазочке не заметили, ну и т.п.Хотя всё равно утешение слабое...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то у мужа был проблемный сосед Там и дом проблемный, верхние этажи типа общага, постепенно превратившаяся в незнамо что.Сосед - чистый наркоша, я так и не поняла, он снимал или это его было жилье. Влез в квартиру, тогда собаки еще не было, яйца из холодильника утащил, надпитую бутылку шампанского, но при этом на виду лежали новые джинсы на 50 баксов, обувь новая дорогая, инструменты строительные, краски - в общем, а чем не разбирался, то не взял:))У нас во дворе раньше вообще ходил один со стеклянными глазами, иду с работы - прямо подошел, снял колпаки с машины соседа с одной стороны, положил в пакетик и дальше пошел, я шум подняла, мужиков позвала, отняли, он реально ничиего не соображал.В целом мероприятия по безопасности проводить надо, от мелочи спасет точно, от медвежатников может и нет, но хоть время потянет, кому есть что терять, у того деньги на нормальные замки и сигналку точно должны быть:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гоударственная служба охраны (ДСО) рулит +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замки имеют класс защиты, нужно брать 6. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, полезла читать матчасть, нашла всего 4 класса защиты:) Может где-то есть еще классификации отдельные, но основная масса замков на рынке до 4 класса, и навигации по классам практически нет, все сайты и магазины ориентируют покупателя по брендам. Еще поискать, какой класс защиты у конкретного замка.Замки высшего, 4 класса - дорогие, в зависимости от бренда, даже очень дорогие.Прикольно, некоторые замки невозможно практически быстро вскрыть ( за полчаса, за нормативом оценки безопасности), зато легко можно выбить, если неправильно смонтирован или дверь слабая, для дверей тоже классы защиты есть.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поставила квартиру на охрану - Сириус. но об эффективности можно говорить, только если будет попытка взлома - как быстро они отреагируют. Это не только Сириус, а любой охранной конторы касается))У меня уже приезжали однажды на ложный вызов - оставила открытые окна и датчики среагировали на сквозняк.Сделала выбор в пользу Сириус, тк на момент заключения договора - ноябрь 2015 - они были дешевле дсо и меньше мороки с установкой, чем с дсо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любой замок можно вскрыть дело только во времени. Чем их больше- тем затраты времени выше, тем меньше желающих копаться. Сигнализация хорошо. Но там свои нюансы.Любой магнитный замок тоже можно открыть. консьержу сказать, что вы в 27ю квартиру и никто не сможет вас не пустить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь была ТЗ неадекватного человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда что посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хранить ценности дома()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а также телевизор, компьютер, планшет и т.д... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие нюансы с сигнализацией?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На рынке нормальных замков нет, потому что они достаточно дорогие. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За цим за наводкою рідко "заходять". Бо виникає проблема зберігання вкраденого та його збуту. Значно простіше з грошима та коштовностями.[+sign]Google є і розум зайвий!! %)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот где их хранить, ценности? кроме банк ячейки ничего на ум не приходит - может, кто что посоветует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть разница, остаться без телевизора, или без денег от продажи машины, квартиры и прочее никогда не хранить больше 5 тыс грн в доме - вот и вся рекомендация. Да, будет жаль гаджетов, но это не сравнить с потерей действительно ценных вещей или налички в большой сумме. Ну и да, жить скромнее, меньше трепаться о покупках, поездках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от самых простых бытовых- вы можете не проветривать квартиру? а если у вас животные в доме? закрывать собаку или кота в туалете не выход, например. И до ужасных- известны случаи, когда наводчиками являются сами охранные конторы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в принципе но могло быть наводки. Тут никто не был. Лезли вслепую 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проветривать, когда я дома. Животное есть. По последнему - ой :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах