Выписать человека из квартиры+

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выписать человека из квартиры+ Подскажите, если продавать квартиру, как выписать взрослого человека, не собственника квартиры? Человек находится не в Киеве, может он составить нотариальную доверенность на собственника квартиры, чтоб его выписать оттуда и насколько это легко или проблематично?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собственник идет к паспортистке и выписывает - доверенности не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама сейчас не в Киеве выписалась в декабре через милицию не приезжая в Киев. Ноль проблем.Для доверенности нужен ваш паспорт и возможно ваше присутствие, и стоимость доверенности 250 грн у гос. нотариуса.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну какие-то документы наверное ж нужны? паспорт прописанного, наверное точно нужен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужен - в паспорте отметку можно поставить потом о снятии с регистрации.+ + меня так бабушка выписывала, когда продавала квартиру.Но это было в 2010.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы пИшите бред, простите+ Возможно это где-то прокатило, но это незаконно. Прописанный должен выписаться сам (если он не против, но не может физически - нужно уточнить у паспортистки, какие доки нужны). Иначе только через суд. Знаю, т.к. мой муж сейчас подал иск на БЖ, чтобы ее выписать. Они в разводе 8 лет, она живет даже не в Украине, права собственности не имеет (квартира подарена мужу родителями), но выписываться не хочет принципиально. Мы тоже думали, что можно просто через паспортистку (не говорили, что она не хочет, сказали, что живет не в Украине и не может приехать), т.к. он владелец, но номер не прошел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще не проблема Идете в центр административных услуг вашего района. Документы на квартиру и псспорт, инн. Там пишите заявление и человека выписывают в течение недели. Всё. Выписала так пару месяцев назад людей. В прошлом году поменяли законодательство, с августа уже можно выписать без суда. Если человек не собственник квартиры. [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас всё через центр административных услуг Никаких паспортисток уже нет. [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, спасибо () ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А основание для выписки? У Вас есть ссылочка + где можно почитать об этом, т.к. в законе Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні я не нашла подобной информации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я по этому вопросу консультировалсь с нотариусом на днях. Так выписка через иммиграционную службу . И собственник не может выписать человека без его согласия Можно подробнее про измененное законодательство?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какое основание надо? собственник квартиры может выписать из своей квартиры не собственника без оснований, просто потому что он так хочет ) купив квартиру, там были невыписавшиеся люди, которые не хотели выписываться. Я их спокойно выписала через центр админуслуг. Вы можете перезвонить в центр и вас проконсультируют. Номера постановления у меня нет, мне не надо было. раньше да, был геморой, через суд и заявления двух свидетелей, соседей и т.д. Сейчас всё просто.[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не может выписать Другого собственника. А не собственника может очень даже. Вы можете перезвонить в центр админуслуг, спросить. [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я зашла на сайт центра святошинского района. Там даже нет таких услуг в перечне. И нотариус сказал, что собственник не может выписать именно другого несобственника без его согласия.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа, так у вас совсем другой случай [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвонила я в этот центр еще на позняках. Ответ : собственник может выписать другого человека только с его согласия И они ничего не знают о том, что новый собственник может выписать невыписавшихся через центр административных услугПосоветовали обращаться в иммиграционную службу[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

a автору можно составить у нотариуса заявление в адрес мигр службы о том что он просит снять его с регистрации или составить доверенность на представительство и право подать такое заявление в случае если на квартиру сменился собственник - он может снять с регистрации по своей инициативе если лица не проживают 1 год если квартира государственная в течении отсутствия 6 мес и только через суд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это номер! Я выписывала в подольском районе )) так они были в курсе. Ничего не понимаю! Как такое возможно?! Поищу постанову, когда время будет.... Самой интересно стало.[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, смена владельца чуть ли не + Единственный случай, когда так можно выписать человека. А если владелец не менялся, то схема другая скорее всего, не такая простая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или через суд. Но другой суд может + Принять решение о восстановлении статуса кво ущемленного, особенно, если владелец не менялся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня тоже такая информация [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно примажусь? у меня вопрос + после развода я решила не выписываться из квартиры, где прописана. просто из вредности и еще потому, что папа ребенка не хочет переписать в квартиру, в которой ребенок имеет право быть прописан моя прописка меня не волнует, я найду где прописаться.и так - я и ребенок прописаны в квартире, собственником которой является бывшая свекровь. собственник свекровь.папа ребенка прописан в отдельной квартире (куда, собственно говоря, я и хочу, чтоб он ее приписал)вопрос - может ли свекровь выписать со своей квартиры только меня (полагаю, что вряд ли, т к ребенок у меня несовершеннолетний)может ли выписать меня с ребенком (тоже вряд ли? т к ребенок в воздух не выписывается по моему? может ли папа ребенка стать инициатором выписки ребенка оттуда в свою квартиру без моего ведома?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"несовершеннолетний ребенок" не достиг еще 14 лет? С этого возраста он самостоятельно выбирает место проживания. 1. нет, если не исполнилось 14 лет2. нет.3. нужно ваше согласие, если нет 14 лет.В любом случае, в судебном порядке могут попробовать выписать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если задаться целью, то в судебном порядке + можно восстановить регистрацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок (несовершеннолетний) может быть прописан с одним из родителей. Просто так выписать против воли нельзя (без смены владельца недвижимости). Даже при смене владельца недвижимости, если после выписки несовершеннолетнего (минимум через 10 дней) опекунским выяснится, что он "бомж" (простите), регистрацию могут восстановить (это не касается совершеннолетних), правда порядка восттановления я не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах