Состояние квартиры после квартиранта (длинно)

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

главное не наступать дважды на грабли ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, поэтому надо перестраховываться м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да. Опыт, сын ошибок трудных))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, возможно и мало. Промониторила инет и поставила среднюю температуру по палате+ Но я ее и прошлый раз сдала за 1 день. Это я к тому, что она не совсем убогая))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем спасибо за обсуждение. Поняла, что всё субъективно + Что русскому хорошо - то немцу смерть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не обязательно. Но с тюлью, шторами, квартира имеет совсем другой вид()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чисто из женской и человеческой солидарности я вас поддерживаю. Но, опять же, смотрите: мне квартиру сдали тоже "чистой": ремонт косметический, бабуля жила одна, редкие квартиранты делили с ней жилплощадь, у нее были кошечки. Мы, перед вносом своих пожиток, драили её ВЕСЬ ДЕНЬ, ну, точь так же - как и вы! Отмывали окна-стены-полы. Т.е. жилая квартира, без тотального клининга накануне, ну не может быть чистой.А у вас жил мужчина, домработницы у него не было. Изначально разъезд вы не обговорили. Тут уж точно не на что пенять.Мы прожили 4 года, с маленьким ребенком. За это время физически устала бюджетная сантехника, потихоньку утомляется бюджетный косметический ремонт, в квартире плохая система вентиляции - потихоньку отслаивается покрытие потолка в ванной, там отклеилось, там царапнулось, там выгорело на солнце, там припылилось, и так по мелочам квартира амортизируется - наши хозяева тоже будут шокированы видом квартиры, которую они за 4 года посетили пару раз,т.е. они запомнили её в одном виде, после юзания только бабулей-котиками, а мы жили тут активно. ОДна только "посунувшаяся" мебель на старом поехавшем паркете уже удивит. И это при том, что наш ребенок не рвал-рисовал обои, не записял диван, который светлый и нам палюбэ его пришлось уже почистить.Итого: вам просто все сошлось в кучу- выезд предыдущего квариранта-уборка-поиск новых-праздники-работа-командировки.Выдыхайте, радуйтесь, что уже все позади, молитесь, чтобы новые квартиранты были чистоплотными и порядочными, и учтите следующий клининг в оплате.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не не, Вы не понимаете))) Я абсолютно адекватная барышня+ И прекрасно понимаю, что "физ. износ" в любом случае имеет место, на него я не грешу.Сама параллельно снимаю и также имеют место убытки в квартире, как бы я за ней не следила. Я говорю о пыли, грязи, червях на потолке, пустых банках, заныканых за дверью, сантехнике покрытой изветсковым налётом, окнах (металлопластиковых) которые я не смогла отмыть и т.д. Половину из всего этого я просто физически не увидела 31 декабря вечером. Тоесть вопрос исключительно в свинстве... Спасибо за солидарность)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, мне нисколько не жаль,что я ему помогла -бог с ним,как говорится))) Сейчас живет моя очень хорошая приятельница,практически подруга. Больше посторонним сдавать не буду никогда. Лучше продам ее и уеду навсегда на Гоа травку курить под пальмой )) Для меня сдача квартиры на другом конце Киева -геморрой еще тот,как оказалось... я тут больше потеряла,чем приобрела,честное слово.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ТС сдала свою квартиру абсолютно новой, абсолютно чистой. При чем тут ваша бабушка? вы небось и сняли квартиру не дорого, потому что она убитая была квартиру надо отдавать такую, какую взял, а не с кучей бутылок, мусора и тараканов. И какая разница, мужчина он или кто. вот если бы вы въехали в новую чистую квартиру, вы бы потом ее оставили хозяйке в полностью непотребном виде, чтобы она еще и бутылки ваши выносила? Если человеку не с руки убрать - что тоже можно понять - то надо нанять уборку - только и всего - и поэтому автор совершенно вправе вычесть деньги на это из той суммы, что он ей оставил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно, ну вот за 4 года ничего с мебелью не сделается, если она не была убитой изначально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда покупала свою квартиру, на просмотре квартира была чистенькая + у меня пунктик, я смотрю ванну-туалет-кухню очень придирчиво)))) Через месяц, когда уже была сделка и я заехала - я офонарела мягко говоря)))) Такое ощущение. что весь этот месяц квартира не то, что не убиралась. а спецом захламлялась и уничтожалась)))) Отмывала почти неделю все)))) Так что очень Вас понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это предложение ни о чем. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, не факт. Особенно если на кач-ве мебели слегка экономили+ дверцы в шкафах-купе изящное место, фасады кухонь недолговечные, и гранит вовсе не гранит на столешнице, примеров масса.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, другой конец Киева - это еще тот квест. У меня хоть под боком()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уборку надо всегда включать при выезде. Такой вывод я сделала после прочтения нескольких тем и оговаривать все поломки, замены и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если имущество не испорчено, то убирал- не убирал - это от человека зависит За что тут брать деньги? Уборка, имхо, должна быть мысленно заложена Вами в стоимость аренды. В конце- концов , не такая уж и сумма за 4 года.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не должны выносить мусор? Обоснуйте, плиз В любой гостинице, или при сдаче посуточно, за клиентом потом убирают. Ну не бывает такого, чтобы 100 проц дохода и никаких расходов при этом. Человек, может быть, всю жизнь так живёт и его все устраивает. В любом случае, как не убрать ( заказать уборку) перед въездом новых клиентов? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при том, что все люди - разные. Автор ведь не указала, что её квартира при сдаче тому парню была кристально чистая. А свою ситуацию я привела для сравнения.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так сама мебель ничо еще так - вопрос в её конструкции и том, на чем она стоит..[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, если бы его пускали изначально в квартиру, не убранную после такого же "все устраивает." [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он снимал квартиру без бутылок и тараканов? - Имхо, из такой же и выехать. Мы одну квартиру сдаем, другую снимаем. и сами убираем очень хорошо, выезжая, и того же ждем от своих квартирантов. Это нормально, ИМХО.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично. Съёмную картиру убираю-вымываю, не представляю как можно отдать грязную квартиру, когда заезжал в чистую. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что значит "не испорчено", понятие порчи тоже относительное, также как и чистоты, судя по теме+ Вот смотрите:1. Сантехнику и ванну я так и не смогла вымыть, известковый налёт остался, также как и на смесителе в кухне. 2. Тюль меняла на кухне и в комнате.3. Люстру, розетки, 1 смеситель меняла. 4. На кухне у нескольких ящиков были фасады оторваны. И ещё куча всего по мелочи. Это порча или нет? С одной стороны как бы нет, больше физ. износ. Но, с другой стороны, этого всего просто уборкой не ликвидируешь, реально надо была замена. Если бы человек убирал, то та же сантехника, люстра, тюль могли бы и дальше служить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах