Состояние квартиры после квартиранта (длинно)

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нууу, Вы же не знаете какая у меня квартира, что бы ставить сразу диагнозы+ Если заметили, то к нормальному физическому износу я никаких претензий не выдвигала. После квартиранта была поменяна люстра, 1 смеситель, второй смеситель отремонтирован, поменяна розетка, поменяны шторка в ванной, ёршик в туалете, поддоны для посуды на кухне и т.д. Потому что хочется, чтобы новые жильцы заехали в свежую квартиру.У меня претензии исключительно к грязи! Клиринговые компании пыталась прозвонить, но 1 никто не работал, а мне в идеале надо было с ней разобраться до понедельника, т.к. потом работа, командировка... так что как то так. пришлось самой драить. И поверьте, там сумма была бы явно не 200 грн.)))И я не возмущаюсь, а уточняю нормально ли оставлять квартиру в таком состоянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для вас ненормально, а для кого-то нормально. Вы понимаете, есть люди, которые грязь в упор не видят. Есть такие, которые не считают нужным тратить свою жизнь на уборку.Я думаю, за уборку не стоит высчитывать. Это все-таки Ваша проблема - подготовить и выдраить квартиру для другого квартиросьемщика. Сами подумайте, в каком отеле высчитывают деньги за уборку, когда съезжаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что нужно удержать из этой суммы часть денег за уборку обязательно. потому что просто неприлично в таком виде отдавать квартиру. вы не должны за ним выносить его мусор.то, что вы так быстро сдали квартиру снова, свидетельствует о том, что вы мало запросили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в том плане что именно виноваты, но провтыкали, да [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сдать владельцу квартиру какой ее получил? это не? только срач оставлять? заселился в чистую - выселяйся тоже из такой же[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот человек представляет, курит, а дім нам в квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

200 грн? Засранную за 4 года?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрошу, а шторы обязательно при сдаче квартиры вешать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 есть люди, которые в упор грязь не видят. 5 лет назад я срочно искала квартиру. одна форумчанка как раз уезжалас квартиры и предложила ее мне, что бы лишний раз мне не платить брокеру. ок. у меня ребенку было 3 мес и смотреть поехал муж. сказал, что квартира более менее нормальная, но там куча хлама, потому как люди как раз собирали свои вещи. ок. это все нормально, потому как люди собирались и чисто априори не могло быть. но каково же было мое изумление, когда мы приехали уже с вещами в эту квартиру, а эта грязь и разбросанные ненужные вещи остались. какие то вешалки, использованный пластилин, ненужные детские рисунки... на кухне и в туалете вообще мрак. на кухонном гарнитуре было непонятно где рисунок под мрамор, а где грязь. мы 3 дня по очереди выдраивали эту квартиру. один с ребенком, а другой с щеткой и скребком тупо драил. так что и такое бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-1 не все так считают. написала выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу я вам, что если бы я описала, какую квартиру оставил мой квартирант -ваша на ее фоне выглядела бы супер-убранной и идеально чистой))) Но у меня ситуация другая -залог я не беру и мальчику хотелось помочь, он еще и должен мне остался...А мальчик оказался непорядочный - но это из серии "сама дура виновата", верить нельзя...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а Вы можете понять, что тому человеку она была не грязная. Вот он не обращал внимания на розетки и выключатели. И бутылки, и газеты для него не срач :) Окна наверняка пару раз в год трогал, когда открывал, откуда там грязи взяться :)Я уверена, там без злого умысла, просто человек такой грязнуля по жизни. Я еще бы удивилась, если женщина такое оставила, ну а мужчина - как-то ничего особенного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда даже диван необязательно ставить. Все индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие такие диагнозы? я лишь прочла, что при выселении вашего квартиранта вы обратили внимание на грязь, но не придали этому значения.В Германии заселяют-выселяют в квартиры с белыми стенами. Во время проживания шо хош, то и делай - хоть грязью их облепливай, но хозяину ты передаёшь пустую квартиру с белыми стенами.Наши арендодатели делают ремонты, закупают технику-мебли, а потом жалуются на квартирантов. Хотя с виду заселяли порядочных людей. Как и все остальное, порядочность - тоже относительна.На момент выселения вас все устроило - значит вопрос закрыт, со следующими, похоже, вы этот момент учтете)) (вам там правильно про отель написали)[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне отсюда не видать засранность. И цену я написала исходя из того, что видела в сети когда-то. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шторы нет, но тюль , или жалюзи сразу преображают квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогли? (((Вы по доброте душевной его подалели, вот вам і віддячили(((. Я помню вы писали, хороший мальчик, надо людям помогать. Но наука будет, что надо брать залог , лписывать все ситуации в договоре и проверять квартиру периодичнески. Занести в договор, что раз в месяц осматриваете квартиру. А что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет никаких оснований, а главное - законных. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я исхожу из того, что квартира при съезде должна быть такая как при заселении+ Я ее сдавала чистой, это была вообще первая сдача в аренду.И это всё таки не отель, а квартира в которой человек прожил 4 года. Если разделить арендную плату на дни в месяце, то дневная плата никак не будет равна суткам в отеле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ключевое слово "когда-то"))). Сейчас уже нет таких цен, увы. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я "сама дура виновата"! Наталья, Вы не одна, нас таких много))) + Я тоже помню как Вы писали, что он Вам постоянно с деньгами задерживает и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в отеле, что то конкрено заделал, денежку с вас снимут, поверте одно дело просто уборка, другое заделано все. Я знаю сулчай в отеле, когда вином залили матрац, и потребовали купить новый матрац. Так что...с отелем не совсем корректное сравнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в реалиях нынешней серой аренды недвижимости, вообще нет ничего законного ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах