Состояние квартиры после квартиранта (длинно)

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Состояние квартиры после квартиранта (длинно) И мои моральные терзания... Нужен взгляд со стороны.Съехал мой квартирант. Обещал сначала 14, потом до 25, в итоге отдал ключи 31 декабря в 20. 00. Ну то такое, квартира была оплачена за целый месяц, вернее договорились что он живёт декабрь в счёт залоговой суммы, имел право. Но, я планировала на НГ ехать к родителям, о чём его известила. Естественно я никуда не поехала т.к. уже было поздно. Когда забирала ключи, обратила внимание, что вся квартира грязная..., остались какие то журналы, мусор. Но т.к. мы оба спешили, не акцентировала внимание. Ну ладно, думаю, уберу. 1 января пришла и обомлела... Да, обои на месте и особо ничего не пострадало, обычный физ износ, что естественно. НО, такое чувство, что он там как жил 4 года, так 4 года и не убирал... Окна я так и не смогла вымыть (не мойте окна в -10, тряпка прилипает))), сантехнику от налёта тоже до конца не отмыла. Пыли, нет, грязи - кучи и горы!!! Я даже розетки и выключатели мыла химией... На кухне на потолке сняла штук 20 жирных откормленных червей (личинок моли). Тюль... купила я новую тюль, даже не пробовала стирать. В наследство мне оставили кучу пустых банок, которых я не заметила за дверью на кухне и кучу мелкого хлама.1 января с 8 утра и до 22 вечера я отмывала квартиру. И все равно не смогла отмыть т.к. хотелось бы.Я у него взяла 100 дол. залога пока он не оплатит ком. услуги за декабрь. Потом отдам.И теперь мучает меня вопрос. Удержать ли из этой суммы какую то часть за ген. уборку, или это нормальное положение вещей?Сразу оговорю, для ясности картины:1. Я сама параллельно снимаю 2-к квартиру. за которой слежу как за своей, т.к. я тут живу и мне не комфортно в грязи.2. Ко мне хозяйка с визитами не ходит, соответственно я тоже не лезла смотреть унитазы у квартиранта. Была в квартире раз в году и то на пороге.3. За 4 года плату не повышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправы оба. Квартирант ваш свинюка.Вам надо было акцентировать на этом всем, когда принимали квартиру.Да, удержать за уборку обязательно. И уборку, и за средства, которые вы купите, чтобы моль повывести, и за тюль-шторки. И не стесняться, а говорить на правах хозяйки квартиры.Это я с точки зрения снимающих квартиры, кстати)))Выезжая, всякий раз оставляли квартиры в лучшем состоянии, нежели они были.А теперь рассказывайте в личку, где-какая квартира и за сколько будете сдавать ))) Спасибо. knoppo44ka собачка укр. нет.ОФФ: в Беседке ищут на две недели для семьи - может, вам на период праздников их пустить за денежку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздно))) уже вчера сдала, сама в шоке + В 12 час. разместила объявление, и в 15 час. уже сдала...Спасибо за Ваше мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, так отлично! Из залога вычесть коммуналку, расходы на уборку, сообщить по телефону, остаток ему на карту. Все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо...як я вас розумію... помогала знакомым вчера и позавчера убирать после квартиранта..это что то..что можно делать чтобы разбить люстру на потолке высотой под три метра и нафига скручивать смесители..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня смесители текли нещадно. Позвала кума, что то поменял, всё ок()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот где вы их берете-е-е-е, таких долбодятлов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не текут..оторваны были, подружка из кухни выходит - "смотри- что можно было делать.."..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А хз... С виду очень порядочный мужчина))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда.. Не своё - не жалко! Но у меня вопрос: как, как самому не противно жить в свинарнике?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не могу понять, что можно делать чтоб люстру на высоте 3м. разбить?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашому будинку живе квартирантка + балотувалась в депутати району. Має собачку. Так от.Собачку вигулює дуже-дуже рідко. Решту часу собачка ходить вдома на пелюшки. Квартирантка ті пелюшки викидає на спільний балкон - балкон для усіх сусідів на поверсі. Там заводяться черв`яки((( Сміття виносить не зразу, а виставляє за двері в коридор. З того сміття набігають смердючі калюжі. Фе-е((Звиду - дівчинка, як усі, їй років 25. А насправді таке свинидло, що хай Бог милує, правда, я не була у її орендованій квартирі. Може, там все сіяє)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О Боже... буээээ. Ну вот как там можно? Фууу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та легко)) У нас на площадке живет мужчина, который не может курить в квартире и возле нее, т.к. им воняет. Угадайте, под чьей дверью это ....ло дымит? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по коврику пид дверима аккуратненько пару раз зробити инсталяцию -як рукою зниме [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвоните в клининговую компанию и сообщите квартиранту сумму, от залога отминусуйте, а вообще не правы больше вы в том что слишком доверяли чужому человекув том что не пришли и не сообщили, что квартиру примете только в идеальной чистоте, если бы делал круглые глаза - сказать что вот телефон клининговой компании.Свинство в вашей квартире не комментирую, и так понятно.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как же любят у нас повозмущаться.. Когда я снимала квартиру, хозяйка мне сказала, что стекло в витрине шкафа плохо закреплено. Мы заселились, она уехала и квартиру оставила полностью на внучку. В один прекрасный день, из-за того, что в комнате щербатый, после затопления, паркет, а гарнитур-стенка стянута по всем комплектующим шкафчикам, (кто такое,..., делает) - дверца эта покосилась и неожиданно стекло выпало и вдребезги. А полминуты назад там стоял мой ребенок. Т.е. такой поворот событий предусмотреть не мог никто. Внучка-хозяйка и знать не знает о том стекле. Фактически моей вины в том, что недешевое стекло вывалилось, и нет, а потом внучка тоже будет удивляться "Что можно было сделать со стеклом, что оно разбилось?"И на месте хозяев всегда надо детально обсуждать условия не только заселения, но и выселения. Взяли бы 200 грн сверху за клининг (о, самой драить хату - это тот еще героизм!) - и все были бы довольны.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

200?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные квартиры-разные степени загрязненности-разные клининговые компании автор же только про грязь рассказала..[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я о грязи и прочитала, потому удивилась сумме 200)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потолочный бордюр "понадкусывать"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Залог у вас за иное, и квартиру вы приняли, никак вы уборку свою оценить не сможете+ Такой услуги в принципе не было оговорено, так что .То что оставил в таком состоянии - это иной вопрос, к сумме отношения не имеет.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А балкона общего нет? Обычно там все и курят+ Я как то слабо себе представляю курение в квартире и парадном()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я свою вину не умаляю, знаю что наивная и надо было контролировать+ Но как то меряю всех по себе. Если ко мне хозяйка по людски, то и я аналогично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах