А вам жалко на себя денег в семье?

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вам жалко на себя денег в семье? Заметила что хочется покупать долгожданому ребенку,в дом,родителям. А так как доход небольшой то сидишь без зубов или басейна и радуешься что спустил зарплату на других.Недавно узнала что это нехорошо даже для своего душевного здоровья и что в 70 лет имено об этом жалеют бабушки.Что это ретрофлекс.На днях были проблемы со спиной и вдруг супруг который никогда и ничего особо не дарит, предлогает купить мне абоник в крутой спортклуб возле работы чтоб я плавала. И я тут же вштыки!Ты что, это такая сумма,это можно обои купить,раковину новую,ребзю то и то, месяц платить ему спорт.А сегодня обдумывала. А может зря?Может так начинают меняться?Вот если б это был любовник до брака,а общесемейные деньги всегда жалко на себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, это ненормально+ не то, что вы заботитесь о близких, а то, что не заботитесь о себе[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну здесь так.Считаю что сама виновата.Надо больше зарабатывать Я не из тех кто при 5-6 в месяц считает себя не лузером.Просто пока всем воздашь по минимуму уже просто нет ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цю... я ся лю))) Никогда не дарю, дороже чем могу позволить. А могу позволить то, что+ не в напряг мне.все.[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже нет. много лет на себя ничего не выделяла и вечно было жалко. тем более что последний хрен без хлеба не доедаем и я покупки делаю по минимально возможной ценевся семья уже привыкла что мама -самая затратная часть семейного бюджета :)) и постоянно прикалываются по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю - на дорогую уходовую косметику денег по-прежнему жлобно да и на декоративную тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя так. Мужу нужна здоровая и красивая жена, а не очередная игрушка ребёнку или новая раковина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Полюби ближнего своего, как самого себя". Полюбите сначала себя. + Я тоже раньше так поступала, как Вы. Сейчас начинаю думать и о себе. Не отказывайтесь от бассейна, Вы должны быть здоровыми для своих близких. Вы им нужнее, чем раковина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детям нужна здоровая и живая мама, а не раковина.:-) [+sign] После пьянки страшно смотреть на три вещи: в кошелек, в зеркало и в исходящие вызовы.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не жалко. И насчет спины вы очень зря. - не стоят те обои жертв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком ракурсе-нет. С другой стороны, если для Вас новые обои приятнее, то не насилуйте себя, берите обоями) Насчет любовника до брака - это уже совсем из области фантазий. Любовница, которая, вкладывает не в себя, а в раковину....Нет, ну может я чего не знаю...)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не то чтобы было жалко для себя, просто больше люблю покупать своим мальчишкам, они так искренне радуются) но и себя балую иногда, волнообразно))) + то ничего не хочу, то прорывает сразу на "надо все", стараюсь не жалеть о потраченном.[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне жалко. Но на самые свои любимые хотелки я трачу. а на спорт трачу не глядя, потому что это здоровье и красота. а раковины, это самая последняя вещь, на которую я бы хотела потратить деньги. Я бы вот в принципе желала бы шторы в одну из комнат и кухню я бы переделала на более модную, и еще там кое-чего, но как подумаю, сколько это все стоит, так мне и теперешняя кухня сразу нормальной делается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

твои хоть искренне радуются. а мои говорят - мама. ну зачем мне еще одна куртка- у меня ж одна есть или мама, зачем нам на лето босоножки - у нас же кроксы. эти самые кроксы и носят все лето.зато маминой летней обувью вся полочка для обуви завалена :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну понимаете как. Вне брака это просто его деньги Он заработал-он предложил он потратил,семьи нет и я рада подарку. А всемье мне кажется что если он скажет в середине месяца : нет на это денег,мы ж купили тебе абоник -я просто провалюсь от стыда под землю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто ведёт бюджет, муж? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я без фанатизма, только то, что нужно действительно, не балованные они у меня и я тоже))) хотя, думаю есть те, кто так не скажет))) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я махровый эгоист :) У нас мамина зарплата идёт на мамины хотелки (а их ппц как много) и обустройство квартиры, а также на ребенкины кружки и школьные траты и на святое - котов ))), а папина - на продукты-бензин-коммуналку-отдых-в копилку и всё необходимое для семьи :)) Ну и на маму, конечно же, тоже. Счастливая мама - счастливые дети. И муж тоже )))Дочка совсем не шмоточница, поэтому тут моему эгоизму нигде не жмёт и не давит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто вне брака зачем ему раковина? А насчет абонемента муж сам предложил, что значит сгореть со стыда? Или он на последние покупает? И Вы работаете, и рядом, красота. В любом случае)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как он может в середине месяца сказать - нет денег. вы что - не знаете сколько в семью приходит денег и не прикидываете хотя бы примерно семейный бюджет?по теме спины - я бы советовала пойти на йогу. она не такая дорогая как спортклуб, но очень эффективная.а еще, как ни странно, мне очень разгрузили спину индивидуальные ортопедические стельки. 300 грн за все про все.плюс 250 грн в месяц йога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще скажу, что с годами Вы выработаете привычку у своих близких, что Вам ничего не надо и потом будете только на себя обижаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я без фанатизма. но одна пара резиновых тапок на все лето - это тоже недобор :( а шо люды скажуть? :))хотя после того как продала несколько пар неношеных босоног Экко за полцены - забила на мнение людей. пусть ходят в чем хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,в основном Он больше зарабатывает и свои я просто часто уходят на обязательные платежи сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажи - как это клево когда в семье только одна шмоточница :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это прекрасно :) Но надеюсь, малая с началом возраста любовных драм начнет со мной конкурировать :) А то совсем как пацан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах