На прохання радіослухачів - окремою темою про мораль у художньому творі.

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ви якісь дивні, дівки... наплів їм від ліхтаря ідею і забув... теж мені біном ньютона.правда, я більшість шкільних творів читала за пару років до вивчення, тому, мабуть, шкільна програма на мене впливу особливого не мала.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"просто я живу на уліце лєєєєніна... "(с) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ подумав. Нет, не должен. У него другие задачи. Согласна с высказавшимися выше. Художественное произведение скорее сродни картине. Нет, оно обязано нести что-то для ума и сердца, эмоции. Искусство с большой буквы и мораль - редко пересекающиеся множества.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Владимира Сорокина чего никто не вспоминает?)))) "Моя дочь, Анастасия..... Рекомендую!"Вот гле разрыв мозга вместе с шаблонами...есть там мораль, нет ли? [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оффтоп в тему )) Сейчас смотрю один из последних клипов Hardkiss "Organ" (огромное спасибо, людям, которые делились ссылками на украинские группы)... Сами Hardkiss говорят о том, что композиция о людях защищающих друг друга от внешнего мира... А у меня осталось совсем другое впечатление, что это композиция о домашнем насилии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мораль может и быть, но она не должна лезть из всех щелей. Хорошая книга должна не быть похожей на проповедь, но должна оставлять место для того, чтобы почувствовать себя живым человеком. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня не волнует ни мораль произведения, ни самого автора, то же касается и актеров, и певцов. Наслаждаюсь исключительно плодами их деятельности [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да, Ветхий Завет высокоморален до ужаса (-) [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне "Сахарный кремль" нравится. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах