Ваше улюблене місце в Києві

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"Істория родини Кравчуків" (ніякого відношення до Президентів:)) просто спогади, без художньої цінності, але дуже цікаво, як для мене.....просто хтось забув в пакеті, а пакет, випадково опинився у мене, от таке диво))))[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Владимирская горка, Трехсвятительская, Костельная, бот. сад Фомина, квартал Владимирского собора, один участок на р. Лыбедь и вообще люблю старый город ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Центр люблю+ начиная от Владимирского собора в сторону центра - Университет, Льва Толстого, Крещатик, Дом с Химерами, Мариинский парк, Арка, Михайловский, Софиевский, Золотые Ворота - вот этот весь район) Сколько было там пройдено !..) Эх, молодость, романтика, любоффь)) [+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мене аж мурашки від ваших історій. Здорово. Якось випадково взнала, що курган в парку біля м.Дарниця - Це земля з багатьох братських могил зі всього СССР і такого більше немає де інде. Тепер він для мене має велике значення... [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот так в моем детстве и подростковом возрасте он был просто проспектом, зеленым, широким, чистымвокруг куча парков, скверов, плошадь победы и на верх Воровского, университет ...ну любилю я )), только такие как раньше - такие как я помню[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выросла я на нивках, шулявке, родители с шулявки и воровского, в детстве с дедом в зоопарк часто ходили, в лес, в комсомольский[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите это в главную :) Любимые места моего детства: от шулявки до Лебедева-Кумача,там я чувствовала запах весны. Люблю гулять возле Ильинской церкви на Подоле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне он очень нравится еще на Герцена любимый особнячок есть. В нем фонд какой-то сейчас. А Багговутовскую помню с частными домиками разными, часть снесли. Это район моего детства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то это именно Аварийный, а Соцгород изначально был ограничен улицами Попудренко/Строителей(в т.ч.пер.Строителей)/ БВС/Минина. У уж следом за Минина начинался Аварийный и до трамвайной линии. Я обожаю эти немецкие домики и мне неимоверно жаль,что так легко с ними рассталась наша власть.Там были прекрасные планировки, квартиры с эркерами, арочки, лесенки на 2 этаж ,увитые виноградом, башенки...Их бы отреставрировать....Я в детстве жила на Строителей, но в "сыщики-разбойники" мы добегали до Лебедева)) Настолько безопасная была жизнь,что родители наши не парились вообще, где мы гоняем)) В тех домиках был наш райком комсомола,паспортный стол и ОВИР, военкомат, медсанчасть химволокна, вытрезвитель)) куча друзей там жили ,а потом и мои коллеги по моей недолгой работе на химволокне... А дворики какие!!!Мое сердце осталось там,на Строителей и на Аварийном))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там дворы были изумительные!)) я последнее время в интрнете выискиваю фото старые и не очень Аварийного и Соцгорода. Когда-то нашла фото Соцгорода 50-х годов -со сталинками, но еще без хрущевок, с соснами высоченными во дворах -тогда строители еще старались сохранить кусочки леса между домами..И удалили ту группу с фото,а я не успела сохранить -очень мне жаль,что так провтыкала... Больше не могу их найти...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,я тоже!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дасте почитати)? [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сегодня шла возле этих домиков. Падлюки такую красоту сносить((( Деньги правят миром. Както общалась с женщиной мама у нее работала на химзаводе и квартирка была в этих домиках, она там выросла, потом маме дали ордер на новую квартиру в панельном доме возле ожегового центра, а она этот ордер прятала и не хотела переезжать.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах