Ваше улюблене місце в Києві

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

раньше был Мариинский парк после майдана пока не смогла собраться с силами, чтобы туда пойти...очень не люблю Подол, но на Пасху пошли искать Фроловский монастырь и он мне ооочень понравился. Так уютно, тихо, магнолии цветут, много счастливых котиков греется на солнце, что я и весь Подол полюбила))ах да, Пуща осенью- отвал башки))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я обожаю памятник Лыбеди на набережной. При малейшей возможности всегда туда мотаюсь) оно такое неимоверно притягательное для меня - не передать)[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я их с детства люблю. Даже жить там мечтала ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мариинский парк, Печерск (там была моя школа) и парк Киото, там прошло мое детство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пейзажная аллея (-) [+sign]"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как!? пр. Победы может быть любимым местом, вы мазохистка, простите ))() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сквозной дом над улицей, где Пушкинская в Гринченко переходит. Сквер и Дом природы на Рогнединской. Липки [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, многие из моих любимых мест уже не такие, как в моем детстве. Где люблю бывать сейчас? В Ботсаду, на Владимирской горке, осенью - на Пейзажной аллее, только если смотреть не в сторону кота с большой пастью, а в другую :)В районе стадиона Динамо. В районе Политеха. Между Контрактовой и Почтовой площадями раньше любила бывать, сейчас уже как-то не очень.Но в основном, по "своим" районам, ничем особо не примечательным, но родным. Я выросла на небольшой улочке - у нас там каштаны были круче, чем на Крещатике или еще где-либо :) Раньше еще можно было в 5 утра в мае выйти и идти прямо по проезжей части. Машин не было, а каштаны, растущие по обеим сторонам улицы, смыкались прямо над головой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)у меня тоже, особенно комсомольский парк, где памятник Коротченко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у там, например, детство прошло, потому и любимое()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Да, и Пущу люблю, и чтоб на трамвае ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комсомольксий парк это нивки? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печерск, " мои" парки, очень люблю липки, театр франка,городецкого...эх:-) [+sign] После пьянки страшно смотреть на три вещи: в кошелек, в зеркало и в исходящие вызовы.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Навколо оперного театру і навколо Володимирського собору, вул. Івана Франка. Там ансамбль прекрасних будинків, а якщо уявити, що весь Київ, ну хоча б весь центр, міг би бути таким!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

между жовтневой и нивками, ну и дача Хрущёва) А еще пушкинский, и в кпи на скейте было классно кататься) сейчас там уже все не так, как 30-35 лет назад, к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андреевский спуск, только не на День Киева :) И окрестности в верхней его части, там, где Десятинная, Пейзажная аллея. Еще улочки, где Оперный, Золотые ворота. Софиевская, Михайловская, Львовская площадь. Короче, исторический центр города.Из нового - нравится Оболонская набережная. Но опять таки, когда людей мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я хотіла написати про парк КПІ))) а ще люблю вулицю Героїв Севастополя від Лепсе до Комарова. Вона влітку дуже зелена та затишна) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Національний Ботсад. Там є пару місць з видом на Дніпро... [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотела сфотографировать как раз сегодня, со стороны Проспекта)) живу на ней успела пару лет назад фотосессию сделать в старом домике, где сейчас очередной дом вымахиваюткак-то проходя, наблюдала, как вечером там сидели люди за столиком, общались, вокруг все в зелени, тихо и уютносама почти в таком дворе росла, только побольше, все друг друга знали с рождения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Парк Шевченко, аллея по Горького вниз, Рейтарская, скамейка напротив театра Франка. Парк Ватутина.. Но уже не самое любимое место, а раньше -да. Много на самом деле. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже детство и до 33, напротив памятника Вернадскому, бежала+ оттуда, роняя тапкишум с проспекта, последние годы достал невозможно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже есть на Мельникова любимый дом я его с детства люблю. Когда-то мечтала, что куплю его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Каблукова :) И Метростроевская ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що за книга? [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах