А ведь квартиры действительно по 23-27 тыс ... даже не верится.

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в момент последнего скачка курса можно было купить и за 400 дол/метр со сдачей дома в 15-м году, был хороший момент пару днейсданный новострой в отличном районе можно было купить за 700 с копейками за метрбыло, было ... а сейчас я бы осторожно вкладывалась. очень много объектов будет заморожено и подморожено. у КГСа полный кирдык. они либо переносят сроки сдачи, либо задерживают, либо сдают, а потом по полгода до ума доводят (например, дома на Глушкова и Французский квартал, сданы в декабре, а воз и ныне там)Интергал неплохо до ума доводит, но у них цена привязана к доллару, надо уметь выбрать момент для покупки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз в этом комплексе вовремя ключи вручают У них уже 25 сданных вовремя домов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) у нас только два комплекса, один - сразу при въезде, комплекс Коцюбинский. там таки частично уже сданы секции, но до ЖД там три дня полем, три дня лесом, и то заезжать с другой стороны. а до метро - реально 5 минут на машине.а второй - только строится, там еще ни один дом не сдан, но тоже до ЖДя из своих ебеней на маршрутке езДИю как барыня с конечной, сидючи! Завидуйте, владельцы БЧЖ, я еще и сплю в пути :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повторюсь: я в Коцюбинском 5 раз в жизни была, в доме возле базы, в самом начале. Для меня само Коцюбинское ХЗ где. А мне описали приобретение как ХЗ где за жд путями, я ж не разбираюсь в том, где там Центр)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПО телефону одна цена, приходишь-уже совсем другая!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

15 минут до метро. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, как владелец СКЖ, сплю дома. И на работу еду 10 минут) Это не тот, который в начале, точно. Я тот видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм, а шотакоя БЧЖ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чет мне муж говорил что в Атланте вполне вменяемых денег жилье стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большой черный жип
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

13000 за метр. И это в однушке 42 м, а не в 250м.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а без скачков... сами понимаете, как тяжело застройщикам будет найти деньги на достройку объектов по таким ценам, учитывая низкий спросраньше часть денег кредиты застройщиков, часть физики, часть крупные инвесторы вкладывали. и чем ближе дом к готовности, тем больше желающих "купить сегодня и перепродать завтра дороже"а сейчас цепочка порвалась. люди не могут взять кредиты - пока несут заначки, но они не бесконечны. крупные инвесторы не могут сплавить свои прошлые инвестиции и остерегаются вкладываться в недвижимость. кредиты в банках дорогие. достраивать дома все тяжелее и тяжелееимхо можно брать только выгнанные дома у надежных застройщиков (не КГС, или проверенные объекты) со сдачей в 15 году. 16-й и дальше ------- риски несоразмерные. сдадут, конечно, куда они денутся. но позже на год минимум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И метро 40 минут? все равно очень далеко [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не знаю. Я он в Житомире просматриваю цены, нифига за пол года не подешевело. Несчастный участок на окраине от 8 тыс. у.е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большой Черный Жып :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зайдите на сайт Киевгорстроя и прозвоните. Я ж написала, что не покупаю, меня просто просили зайти и посмотреть самое дешевое в наличии. Т.к. информация может не обновляться, то просто позвонила и пообщалась с менеджером на тему что можно реально купить. Сама удивилась и рассказала.Потом прошлась по сайтам со словами луна и домик в названиях. Там тоже прозвонила некоторые объявы, все были живыми и продажи реальными. Большего мне и не нужно. Кто покупает, тот уже и вникает в документы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эт смотря куда ехать нужно)) Из старого КВН :власти Москвы нашли решение проблемы пробок. Слоган звучит так: "Живешь в Бутово - работай в Бутово")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они сначала цены нехилые забульбенили. Может уже попустились + Мы там купить не рискнули. Они хотят побольше бабосов заработать, на материалах очень экономят. Но слышала, что Атлант выкупил недостроенные дома жк коцюбинский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну то участки, у них еще все впереди) квартиры подешевели существенно, вторичка за первичкой, первичка росла в гривнах, но уступала темпам девальвации. спрос на первичку упал, а деньги застройщикам нужны постоянно, потому они стали продавать готовые квартиры в полтора раза дешевле, чем на вторичке. люди пошли к застройщикам. на вторичке случился ступор, а стремительный рост курса доллара создал панику и цены проселиа продавцы домов и участков, вроде какбы, не столкнулись с конкуренцией в виде застройщиков. потому цены визуально не сильно просели. но реальные сделки, думаю, идут по другим ценам, продается то, что ниже рынка. если по квартирам, имхо, основную часть падения мы уже освоили (если не будет особо новых вызовов, конечно), то рынок земли и домов только начал движение внизимхо, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. А то я танкист)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кгс от 18 тыс грн кв м Причем где-то на Обуховской Квартиры однокомнатные меньше 40 кв м вообще не бывают, и с таким метражом цена 23. Итого 800-900 тыс. Если кгс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ёпт, кухня 4 метра. ().
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж 1 тыс у.е. (24500 грн) метр получается, те так то и дешево ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомые купили у КГС, по срокам дом сдается 3 кв. 2015 года- двушку 69 квадратов за 32 000$. как раз перед последним поднятием цен.тогда квадрат был еще 13000грн по акции, а теперь 20 000грн. на момент февраля 2015, когда доллар перевалил за 30 грн можно было в Патриотике 3-к 80 квадратов купить даже за 30 000$, у нас сестра не рискнула- у нее не было всей суммы, а кредит мы бы не потянули. тогда панелька в Патриотике стоила 12500 грн за квадрат( например в доме Полисся).хорошо как раз было тем, у кого сбережения в баксах - жилье выгодно можно было купить. да и пока можно, но все равно в феврале было круче с курсом.и акций было много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах