по следам( ревность):-)

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

по следам( ревность):-) Девушки, решила вынести отдельной темой, уж не обессудьте!Вот прочитала мнения всех гуру в теме о ревности. И про самоуважение и самодостаточность. И все красиво и понятно...но!Любая,даже самая увереная и раскрасавишна может все равно быть обманута.и не потому что она не такая! И не потому что он негодяй! Ну вот случилось и он влюбился. Не специально:-):-):-):-) но сильно. Вот он порядочный такой приходит домой и говорит - прости,клава и до свиданья. И что клава?что меня поразило в репликах наших самых- самых гуру: мне нормально, моя самооценка выше неба, я королева. но а на практике?За петей закрылась дверь и клава, которая прожила с ним 25 лет, вырастила детей, имея общих родных,друзей,компанию и главное!!!! Клава любит, ей важно ни кому квартира, а то что вот он,любимый, утром сопит под боком, что в субботу привозит ей цветы утром вместе с продуктами с рынка, что секс был отличный и разнообразный - и, что? Наша клава ( собирательный образ) просто спокойно начнет через 7 минут новую жизнь? Потому что у нее самооценка высокая? А когда тебя бросают и предают это самооценку ни разу не роняет?Просто подумалось что многие счастливые теоретики,которые и представить не могут ни ситуации, ни своей реакции...хорошо пока все хорошо! Пока у мужа автора той темы просто флирт и все прям ее раскатали, обфукали с высоты птичьего полета... но ведь любой человек может перестать любить одного и полюбить другого. ???Да,порядочный мужчина и квартиру там оставит, и денег итд? Но разве это имеет значение если ты любишь?и хочешь что бы тебя любили дальше. Я понимаю,что счас напишут, что мол если поделать ничего нельзя, то отпущу и буду жить дальше. Это тоже понятно! Но какой будет эта жизнь морально? Не может быть что прям ни одного вопроса: за что? Как он мог? И ни одной слезинки. Вот в это я и не поверила.Сорри, что так много расписывала это все, но все так в белом прошлись по автору, наверное даже теоретически не ставя себя на место, к примеру, брошенной женщины, которая любит...И, честно, последнее. Не надо писать что у автора флирт простой, а я пишу про разрыв. Там сквозь всю тему красной ниткой чем такие флирты могут закончится.Полегчало:-)[+sign] После пьянки страшно смотреть на три вещи: в кошелек, в зеркало и в исходящие вызовы.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это как безответная любовь, да, случилось нужно принять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принять нужно, но это ведь время? и силы, и нервы, и слезы даже... а не " я даже не снизойду" мы же живые вроде как:-) [+sign] После пьянки страшно смотреть на три вещи: в кошелек, в зеркало и в исходящие вызовы.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

королевишны не мыслят категориями "тебя бросают и предают" ну, мне так кажется, я как раз из лагеря "узнаю - убью")))т.е. для королевишны уход партнера - это не предательство, а вовремя выявленное жизненное обстоятельство типа "ок, тогда тебя - вычеркиваем"))))меньше драмы, кароче, чай не шейшнадцать)[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пригибайтесь :)))) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принципиальная разница между пересичной гражданкой и собирательной клавой + в том, что первую бросают, а вторую - теряют. разница исключительно в голове женщины, она чувствуют что ее бросили как тряпку или потеряли, как драгоценность?"Клавы" тоже рыдают белугой, но так, чтоб никто не видел и не слышал, и, как правило, не зацикливаются на этом страдании долго. Порыдала, корону поправила и погнала дальше.Еще - самооценка зависит от самодостаточности. Некоторым это дано с рождания, а некоторые должны этому учиться всю жизнь. А учителя - это те cамые, которые нас бросают. Они учат нас самодостаточности, тому, что никто никому не принадлежит, а уж тем более не обязан быть с тобой вечно...Как-то так[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя самооцінка складається з багатьох компонентів і окрім цицьок 3 розміру, на мою самооцінку впливають мій професійний рівень, моя здатність заробити, ну і так далі. Цицьки як раз з віком страждають від амортизації.А на рахунок любить... Ну не можна склеїти розбите. В сім*ї все повинно бути на добровільних засадах. І якщо одна людина вже не любить, то що ж її біля себе тримати... Звичайно, будуть сльози, і соплі, і нерви... Але це треба переплакати і жити далі. Бо життя одне, і ми живемо не для того, щоб з ним, а для того, щоб з собою.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я привязываюсь к людям+ и мне тяжело выкинуть из своей жизни ни то что мужа, а даже старую школьную подругу с которой созваниваемся два раза в год.Поэтому я б страдала. Грузила бы всех своих подруг как он мог? Строила бы планы возврата и мести. Короче говоря "развлекалась" таким образом. Потом искала бы замену. И думаю, что года через пол меня бы попустило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все очень просто. вопрос первый и основной - для чего нужен муж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое - года через пол. С ужасом думаю, что люди страдают годами, а то и десятками лет... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все понятно, но чем ревность предохранит от ухода мужа (жены)? наоборот подтолкнет)) у меня 1 муж был жутко ревнивый, французский фильм "налево от лифта" - просто описывает наши отношения))) и что? 2 года и я не выдержала, хотя муж был в остальном прекрасный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да все может быть. И реакция практически у всех будет одинаковая - боль. Но тут вопрос, как и какой ты из этого выйдешь и выйдешь ли вообще. А вот тут-то и приходит на помощь понимание своей ценности для себя. Не доказать, не перетерпеть, не переждать, а просто понимать - мне нужно жить жизнью, а не доживать без него. Не знаю, как этому научиться взрослому человеку. Для меня, например, страшно - потерять себя. В ком-то. А вообще, это трудно так объяснить, для этого люди к психологам ходят и платят большие деньги ))). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там вы не так писали:-) я к тому, что когда любят, то категории " хорошо зарабатываю, красивая, и квартира у меня своя"- это бонусы,но не лекарство.() [+sign] После пьянки страшно смотреть на три вещи: в кошелек, в зеркало и в исходящие вызовы.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну розумієте... Я було і тут написала, а потім стерла - людина приходить на форум за підтримкою. І в моєму розумінні підтримка - це не написати "правду життя" - так, буде важко, будуть сльози і соплі. А написати - зберися, подивись на себе, цінуй себе, ти ж у себе одна. А сльози і соплі - вони будуть і пройдуть. Якщо раптом мій чоловік почне дивитися в сторону - що ж я тут можу зробити, значить, любов пройшла. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно это время, но не час и не два. невозможно не испытывать боль, если ты любишь. меня поразило+ Что все так спокойно и безболезнено. Мол, а подумаешь...в это не поверилось.А насчет не потерять себя!!! Это потом, когда отойдешь и как быстро отойдешь. Тут согласна. Одна будет 10 лет плакать, а другая через полгода организует два бизнеса.:-)[+sign] После пьянки страшно смотреть на три вещи: в кошелек, в зеркало и в исходящие вызовы.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна:-) автору нужна была легкая встряска- не терпеть, а встряхнуться,вовремя присечь.() [+sign] После пьянки страшно смотреть на три вещи: в кошелек, в зеркало и в исходящие вызовы.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как пережившая непростой разрыв в свое время, могу со всей ответсвенностью ответить,что и больно,и тоскливо,и совсем плохо бывало -ну и что? это же жизнь всего навсего! Ну обманул, ну предал, ну ушел - но не потому,что я плохая,а просто всё закончилось. Смысл портить жизнь друг другу? Любой мужчина -отец,муж,сын -не моя собственность, имеет полное право идти,куда его зовет его горький жребий))) Наше дело -не унижаться , не просить, не умолять, а отпустить и сохранить свое достоинство. Любая боль и обида пройдут, но останется самоуважение. Хватающаяся за мужа обманутая жена имхо представляет собой жалкое зрелище -уж я навидалась у подруг.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, конечно, и в мыслях не было "спокойно и безболезненно". Это больно и нужно время. Но какой ты выйдешь, вот вопрос. В любом случае - для одной это опыт, хоть и горький, для другой - катастрофа и потеря веры в людей, в себя. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот я не вважаю, що треба вмішуватися. Бо це принизливо. Само пройде. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а третья и плакать долго не будет,и организация бизнесов ей нафиг не нужна -она просто откроет для себя СЕБЯ и будет жить дальше так, как захочет. И дальнейшие возможные трудности уже не будут ее пугать, и многое ей окажется по плечу.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень соглашусь!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может. Перестать любить одного и полюбить другого, только непонятно, как на это может повлиять вторая половина:) Мой опыт говорит, что никак [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете не верить, я б сама не поверила если б не наблюдала рядом)) сестра родная - вообще никогда не контролировала и не страдала за кем то..Ага, ты такой значит? нафик-нафик... другого найдем.и находит и снова -самый самый..но опять таки -не следит не контролирует его отношения с другими..это за ней надо следить.страдает ли она хоть немного?от одиночества-да.За ними, самыми самыми-нетникаких попыток вернуть, отомстить..реально вычеркивает, на вопросы-где? с кем? пожимает плечами-откуда знать..вещи на мусорку вынесла и конец.Единственное- мужчины долго такого к себе отношения не выдерживают)))) ну не то чтоб долго.. терпят ,но уходятА ей пох... значит не мой, ищет своего )в последний раз, правда,задумалась, что не так, пошла к психологуно тут же нашла нового мужчину (и все такие красавчики, блин))) и уже он у нее готовит на кухне))) хотя прежний уходил со словами-не хозяйка, и вроде бы осознала )это характер)не воспитание точно ибо я даже с котом обсыкающем мне ноги не в состоянии расстаться , я ж его уже знаю почти год и люблю,хоть он и скотыняка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или не пройдет... [+sign] После пьянки страшно смотреть на три вещи: в кошелек, в зеркало и в исходящие вызовы.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах