Чем заняться домохозяйке? (о хобби)

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кино, бассейн в нормальном спорт-клубе, массажи, я за здоровье :-) + есть разные профессиональные курсы, когда можно какую-то даже мини-профессию получить, а посещать несколько раз в неделю, например, мне недавно попадались такие курсы по ландшафтному дизайну, есть по фотографии, пусть смотрит, что ей интересно, но дофига таких курсов, были бы деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, прямо все горят желанием на дядю работать что ли? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на оболони в Палитре по-моему были такие мастер-классы -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсуюсь сто раз была в декрете, отходила в не бизнес время, то ли на 11-00, днем, короче. Так вот - лучшего в моей жизни обучения не было (или на лучшее денег не хватало).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

найдешевший він на денні часи (13:00-17:00), але вдень зазвичай є тільке 1 групове зайняття (найчастіше силове).+ я, якщо чесно, мало бачу можливостей для спілкування в спортклубі.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, яка ти багатогранна особистість!:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. я як після старшої вийшла на роботу, цілком усвідомила що то є - справжнє щастя: ти можеш аж цілих 5 хвилин витратити на то, щоб випити чашку чаю... і тобі за теє нічого не буде:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так щоби поспілкуватися, згадала, знайома хвалила курси печворка на подолі на хоривій. каже, вони там всі прямо разом з викладачкою і між собою задружилися.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, может не в тему... Имея 2х детей, работая дома, человек ищет, чем бы себя занять ( отвлечь, развлечь) ? как ? почему ? что я делаю не так ? почему я ничего не упеваю ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я вот тоже не понимала, но тут несколько другое + любому человеку нужна отдушина, даже если он не успевает сделать что-то по дому или на других фронтах. То есть если не выделять время на что-то для себя, то и сил будет меньше на всё остальное, и главное - жизнь не радует.Вот моя подруга определила для себя, что ей хочется выходить в люди и общаться. Ей этого не хватает. И она ищет как восполнить то, чего ей не хватает, а не просто от скуки решает, чем бы развлечься в свободное от забот время. Говорит, да, я готова, два раза в неделю забить на порядок, обед и интернет. чтобы почувствовать себя живым человеком, а не обслуживающим персоналом.По поводу работы - там отдельная история - она сводит какие-то отчёты по требованию заказчиков, т.е. эпизодические подработки, которые прилично оплачиваются, и для этого не надо сидеть неделями в офисе. В общем, вольный художник)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я купила себе за неполных 2000 грн с 9 до 17 и спорт не совсем для общения, а для себя - вознаградится сторицей. На него потребуется часа 1,5, а у девушки свободное время с 9 до 16
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

благотворительность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, как вариант принимается + не знаю, подойдёт ли, т.к. мне думается, что у неё не каждый день с 9 до 16 совершенно свободны, всё-таки грязную посуду, стирку и борщ никто не отменял) но ещё я слышала, что физ нагрузки очень полезны для самооценки, самочувствия и вообще на них можно подсесть как на наркотик, главное - начать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А поконкретнее можно узнать? Это правда может так сильно порадовать при минимальных энергозатратах?+ Мне кажется, что два раза в неделю курсы французкого или испанского по 2 часа - "для души" (накрасить реснички, обуть туфельки на каблучках, положить блокнотик и ручку в красивую сумочку, и пойти себя показать и других посмотреть, заодно по дороге в кафешке кофе попить) - это одно (займёт около 4-5 часов в неделю)волонтёрство, благотворительность или родительский комитет - это совершенно другое, там совсем другой уровень вовлечённости, и это совершенно *не для себя*, это для других, потому что для себя тебе ничего не надо (полный дзен, так сказать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если человек экстраверт и испытывает потребность в общении, то для него это отдых. Для меня отдых - это когда меня все оставили в покое и я никого не вижу и не слышу ). Я от общения устаю, другие в этом отдыхают. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так туда и не нужно ходить каждый день, 3 раза в неделю да хотя бы два. Зато задерживающийся взгляд мужа при переодевании того стоит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, воодушевило)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня подруга есть, у нее уже был ребенок, а у меня еще нет. В кафе я еще только брала вилку в руки, а она уже все съела )). Потом я ее поняла, не скоро я научилась медленно пережевывать пищу )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, скромная ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, ну, якщо з луччими подругами посидіть - то то є відпочинок:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як у вас получається "взгляд"? я ходжу вже більше року, мало не кожного дня, а "взгляд" всьо гірше:([+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і красівая, я пам"ятаю:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! про меня тема :) В пижаме с ноутом - как знакомо :)Послушаю... Как раз младшую в садик пристраиваю с осени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы на какие занятия ходите? У меня соседка уже 2 года ходит на степ, и всякие с танцевальными элементами, все мышцы дряблые. На боди-скалпт, пресс и иже с ними ходит раз в месяц, спустя рукава. Я не в Ваш огород, просто, может, занятия не те выбираете. Так как я вижу на занятиях некоторых женщин, которые ходят регулярно, у всех есть результат.Но я лет 7 назад ходила тоже, видимо, мышечная память срабатывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на всякі. силових - мін 3 на тиджень, крім них ще плаваю і на всякі його-пілатесо-танці.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах