Чем заняться домохозяйке? (о хобби)

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

шучу конечно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня)) завидую белой завистью людям, которые могут самоорганизоваться с двумя и более детьми. Я вечно, как лошадь на свадьбе, когда скучать-то?? Меня всегда искренне удивляли люди, которым нечем заняться в декрете, куча времени свободного. Скушшно....... Как так получается? Тут не успел проснуться - уже вечер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да чем угодно, полно групповых и индивидуальных занятий днем выше советовали языки. я учила немецкий в Гете в группе на 14:50 по полтора часа, есть и группы пораньше.спорт - абонемент в любой клуб, там полно групп утренних и дневных. или коньки/ролики с тренером - в том же Дриме днем инструктора свободны и народа катается немного.музыка, пение - договориться с преподавателем о дневных занятиях.ну мало ли что Вашей подруге интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно спортзал, можно групповые занятия, бассейн + Это самое лучшее, что она может сделать для своего здоровья.Меня еще очень радуют велопрогулки - но это, наверное, надо ей подыскать группу единомышленников, если хочется общения? Знаю, что на вело форумах люди в Киеве собирались на совместные поездки, наверное, можно попробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите в International House, на оболони были группы и в обед дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не искала ). Я - это я. Мне трудно сесть и по заказу придумывать себе хобби. Я точно знаю, что мне не нужно точно (от этого я бы и отталкивалась). А увлечения у меня меняются, как у ветреной барышни )), плотно залипаю на чем-то, но ненадолго и в зависимости от сезона - зимой на вязании, прошлым летом вон про рисование вспомнила на даче, так рисовала, аж гай шумел, утром просыпалась и бежала ))). Осенью прошло ). Прошлым летом (опять же на даче) старую мебель красила и в чувство приводила. Это что касается рукоделия. Языки тоже учила активно, но это давно было и я не люблю, когда у меня расписание, мне надо иметь манёвр ). В общем, что до меня - все дело настроения и чем накроет неизвестно ). Помню, увлеклась изготовлением бижутерии, так из Англии запчасти заказывала )). Прошло так же внезапно, как и началось. Я, наверное, не помогла, т.к. я не нуждаюсь в коллективе и общении с чужими людьми, мне бы с подругами почаще встречаться ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До ребенка я пила кофе исключительно из чашечки с блюдцем и снобски рассуждала, что только так это и возможно )) Ребенок "научил" пить кофе из автомата, причем на ходу ))). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курсы фотографа, к ним можно курсы фотошопа и прочих программ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лошадь на свадьбе, ахаха)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не совсем куча времени свободного + просто девушке жалко его тратить исключительно на интернет и мытьё полов. Это не то, чтобы она от скуки на стенку лезла, нет, просто печально человеку, что имея некоторое количество времени, свободное от детей, она ощущает, что оно как песок сквозь пальцы - ни уму, ни сердцу. Человек сформулировал свою проблему, я считаю, что это хорошо. Хуже было б, если бы она всех домашних пилила или как-то иначе доставала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, буду иметь в виду()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю еще для себя, пока в декрете нахожусь до осени решила пройти курс подготовки к IELTS и сдать летом экзамен ну, и вот над курсами фотографа тоже раздумываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у вас есть на примете какие-то конкретные курсы? Поделитесь, плз ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема не уникальная, т.к.я примерно такая же хаусвайф))) Только я сама себе нахожу чем заняться в свободное от детей время, никого не прошу организовать свой досуг. Потому и удивляюсь)))[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты успеваешь ровно столько, в скольком нуждаешься. Во загнула))) [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот такое ":-)" вы видели?:-))) [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть если бы я для себя спросила - не посоветуете ли вы мне какие-то курсы или тренинги + это было бы менее странно? вы об этом? или о том, что на форуме такое вообще спрашивать нефеншуйно?)для вас странно, для меня - абсолютно нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно) [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кажется - наоборот как раз + вот приходишь в спорт-клуб, тебе дают посмотреть расписание - скажем, аквааэробика с 13 до 14, пилатес с 14 до 15, ещё там что-то - с 15 до 16. Ты смотришь и говоришь, например, ой сорри, не подходят мне ваши группы по дневному абонементу, у меня свободное время только до 14, и то надо в это время быть уже в школе. Значит, в этом клубе тебе ничего не подойдёт, даже если ты и ярый фанат пилатеса.Или наоборот - о, аквааэробика с 13 до14? никогда не пробовала, но вообще-то интересно, и время мне подходит, похожу, посмотрю, вдруг понравится.Если человек хочет впустить в свою жизнь что-то новое (например взамен зависимости от форума) - он не всегда знает, что конкретно ему надо. По-моему, проще методом исключения. Вот уже благодаря обсуждению тут исключили родком и волонтёрство))) А вообще - современные девочки - они же такие, как вы и описали - сегодня мыло варят, завтра шерсть валяют, послезавтра языки учат, потом прочитанные книги обсуждают, немножко детскую психологию затрагивают... ну правда - есть масса всего, о чём мы до поры до времени и не догадываемся. Разве нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Оболони куча всего - от курсов по плетению кос в Дриме (вдруг у неё девочки, у нас тут одна мама закончила, такие красоты ваяет, я обзавидовалась), иностранные языки (пусть в гугл забьёт, валом мест), СпортЛайф, СпортЛэнд, Тимошенко 2л - Стильная штучка (мастер-классы творческие), потом Г. Сталинграда магазин-студия Палитра - там тебе и графика, и рисунок. По мыловарению занятия на Оболони есть.Она может не местная??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, конечно. Но для экономии времени я (я о себе) заранее исключаю то, что мне не нужно, пусть бы хоть трижды удобное время, вот как родком, например ). И наоборот: если мне нужен бассейн в принципе, легче в округе найти что-то с подходящим временем. Я когда одни курсы искала, отфильтровала по максимуму: адрес, время. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо, супер + можно про косички более подробно? где это? как связаться с ними?всё остальное от вас тоже очень ценно. Нет, местная, просто "затурканая" детьми, младший ребёнок совсем недавно в сад пршёл. Говорит, что единственная отдушина - повисеть в инете, но считает, что это не самый лучший способ потратить своё личное время. И в то же время считает, что ничего толкового в рабочее время не найдёшь - типа всё рассчитано и заточено под молодых людей, у которых есть время на саморазвитие после работы или по выходным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна:) Фильтровать можно по-разному, лишь бы был результат удовлетворительный()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://vk.com/public39507885, http://kosastrekoza.com/kursy-i-master-klassy/ 30 лет куда ж моложе?? Девочка совсем))Я ещё бывает на групоне открывают раздел "Образование" и там снизу есть "Творческие курсы" и к чему душа лежит. Одна моя подружка так училась фотографии, осталась очень довольна, знаю ходили на кулинарные тематические классы (итальянский ужин, суши).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за курсы фотографов не узнавала еще, собиралась тему на ликаре создавать)) а за английский определяюсь на этой неделе то ли индивидуальные брать занятия - репетитора, то ли пройти групповой курс в Бритиш кансил, но у них время неудобное для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах