клещи, пироплазмоз!

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может я и писала, да, примерно так. +) У меня типа болонка, я просто себе в ладошки набирала, растирала в руках и проводила по шерсти. Спеем боялась в глаза попасть. Я и детей по одежде и волосам так...мм. обтираю. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повезло. я тоже все 5 лет снимала впившихся и ниче. а тут такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже не спрашивала, колет ветеринар в комплексе с витаминами + Кардио- и гепатопротекторами. Есть один нюанс - антидот надо успеть сделать до момента инфицирования собаки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я вчера вдруг вспомнила о каплях! хорошо,что еще не опоздала по срокам. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! возник вопрос:а тогда с какой периодичностью его надо превентивно колоть? или колют именно когда сняли клеща? я не совсем поняла -вы имеете в виду,что обратились в клинику после укуса собаки клещом и врач на всякий случай среди прочих препаратов ввел антидот? я правильно рассуждаю?[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна, как Ваша собака? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Средняя продолжительность жизни бездомной собаки 4 года [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, к тому же, породистые собаки не могут быть такими же здоровыми, как двортерьеры, какими бы рождались дети, если бы сотню взрослых заперли и спаривали между собой [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уколоть надо успеть именно ДО того, как+ собаку укусит инфицированный клещ. Мы уже 5-й раз так делаем, поэтому смотрим по погоде - обычно это середина марта (в этом году было в начале, рано потеплело), когда они начинают появляться и середина сентября до начала дождей и похолодания. Если вколоть, когда собака уже инфицирована, но еще не проявились видимые признаки (инкуб.период), действие препарата сводится на нет, нужно сначала вылечить собаку. Когда собака с антидотом наблюдаем за ней еще 10 дней, чтобы исключить заражение, и потом ровно дышим 3 месяца. Вряд ли Вам в клинике такое предложат, им не выгодно, у нас частный ветеринар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для короткошерстных можно попробовать пару капель качественного + масла чайного дерева на внутреннюю сторону кожаного ошейника, обновлять раз в неделю. Но это не наш случай, у нас шерсти, как на медведе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! живее всех живых! бодр, весел и с прекрасным аппетитом. но теперь у меня голова болит - чем же еще обрабатывать и как его еще осматривать, ибо вчера нашла еще одного огромного отвалившегося. трындец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каплями в холку и по позвоночнику - я только им доверяю. Ошейники, даже самые дорогие - только для короткошерстных(-) [+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя 14 - летняя чаушка умерла от пироплазмоза 8 лет назад. обрабатывали все года. и все равно - постигла нас эта печальная участь. думаю, она была старенькая и уже ослаблен иммунитет был .[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально, я раз в неделю с апреля по октябрь обрабатываю их обувь и одежду для улицы, от стирки до стирки- все ок, хотя визуально их полно на даче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как правильно снимать клещей? Моя за все время только 1 раз подхватила. Как же я боялась к нему подойти, к клещу, но вытянула. А если б на себе, ой блин( [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене є такий спеціальний пінцет для кліщів, ще від котів лишився а взагалі, я їх скидаю з собаки ще на етапі повзання. Один якось присмоктався, ми як раз в клініці прививку робили, коли його замітили. Так лікар просто пальцями його викрутила, та й все. Правда, не зовсім все, бо того ж вечора ми знову були у них в клініці, вже з піриком. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой,я искренне рада!)) пусть будет вам здоров!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас короткошерстный, но ошейник брезентовый,самый дешевый... Попробую сделать своду+уксус+масло ч.д., как советовали раньше кто-то из форумчанок и буду обрабатывать дополнительно к каплям на холку...Правда, пока в нашем районе никто из хозяев на клещей не жаловался, но лучше перебдеть...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла,спасибо вам за подробное разъяснение -просто никогда о таком не слыхала) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

UP. Впереди выходные - актуально!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас охотничья... третий день под капельницами [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капли и спрей имеются. как видите - мимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, нам повезло + папа моей чау(тоже чау))) 2 раза чуть не умер от пироплазмоза - спасали у Левицкого... А у моей сестры был колли - в конце ноября, когда уже был снег и мороз, погиб от пироплазмоза... На Виноградаре в лесу всегда было очень много клещей...[+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і сюди порекламую тік-твістери, продаються в зоомагазинах: http://chinchilla.gollos.com.ua/product-1875694-ticktwisterНабагато зручніше, ніж пальці і пінцети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах