клещи, пироплазмоз!

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

моя собака тоже живет в лесу, ходит в ошейнике (вот через неделю следующий передаю) вполне допускаю, что кому-то не помогает. тогда нужно комплексно.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж капаю, крім нашийника. Нашийник - Форесто [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не только собаки, и не только пироплазмоз. Уже 7 человек с Лайма официально (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нехай поправляється звір [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы за 4 года перепробовали+ все спреи-капли-ошейники, которые есть в Украине. Результат нулевой. 10-15 клещей для нашего зенненхунда это мизер, максимально снимала 68 за вечер - ветеринар называет его пылесосом) Пироплазмоз ловили неоднократно, сейчас второй год колем антидот ДО периода активности клещей весной и осенью, хватает на 3 месяца. Здоровья вашей собачке, пусть поправляется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за препарат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напрасно вы так...хозяину никогда не плевать,а вот его начальству частенько пофиг на любимцев своих подчиненных. Мне,к счастью, с руководством повезло.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. температура пока радует. правда спит - но это и хорошо. пусть выздоравливает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как называется антидот? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наблюдаю в селе за местными собаками...никто их не прививает , ничем не обрабатывает , весной ходят обвешенные сотнями клещей ( как гроздьями винограда ).В худшем случае закисают глаза до полного закрытия веками , слегка худеют ( ибо столько высосанной крови и столько гадости в себе носить нелегко ) , но как только хозяин удосужится поснимать сотню присосавшихся клещей, сразу оживают. За 12 лет моих наблюдений ни одна собака , из тех , что знаю, не умерла и даже не заболела ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совет от охотника (+) У меня сосед был, который в советские времена на охоту в Тайгу ездил со своей лайкой, так вот : 12 -1 стакан воды развести 1-1,5 стол. ложки уксуса. Перед выходом собаки в опасную зону обработать шерсть этим раствором.Проверяла на своей собаке в лесу - работает всегда. Понятное дело, беречь глаза.Ветеринары говорят, что ерунда это.А так пользуюсь фронтлайном. Если обычный, то на 21 хватает, если пролонгированный, то на 31.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

столько раз лечила у бездомных, нету иммунитета. несчастные просто погибают.7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж как ребенок! после вашей темы вспомнила, что пора покупать капли на холку! выздоравливайте [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наблюдаю одних и тех же собак уже несколько лет, живы-здоровы слава богу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о том же!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я кормлю одних и тех же бездомных уже несколько лет, с ними все ок. никто не обрабатывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пол-стакана - 1 стакан воды , правильно? уже кто-то писал здесь такое, надо попробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы 2 суток температуру кололи-сбивали....зато на 3й день уже как лощадь снова скакала...ттт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна,скорейшего выздоровления собакевичу!!! и да,уксус+вода пока не подводил(сори,не в ту ветку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, а для детей нет ошейника? Прочитала эту тему, вспомнила другую.Сижу трясусь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рада, что пошел на поправку! () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть средства (спреи),но про эффективность ничего не могу сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я мажу Адвантиксом .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я свою чау-чау все 16,5 лет обрабатывала каплями Барс - ни разу не было пироплазмоза+ хотя мы каждое лето жили в лесу. Каждые 2 недели весной и осенью, начиная с марта и заканчивая ноябрем(включая эти месяцы). Летом - раз в 3-4 недели. Клещей снимала 2 раза по 1 штуке, впившихся. Все))[+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах