Деревья и приметы?

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Деревья и приметы? А вы верите в приметы на деревья? Что можно садить возле дома, что нет?У нас место очень щедро на самопосейки;)Орех оставили, дуб, одну калину за викном;) сегодня обнаружили кривоватую березу...Как начитаюсь разной фигни... В общем мнительная я;)Посадили только плодоносные;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня муж за******* этими деревьями, не могу дома ель посадить. Оно оказывается "к покойнику". И вроде здравомыслящий человек.Садите всё к чему душа лежит. Если на всё обращать внимание жить перехочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О!!!! А я за... ла мужа;)))) он всегда мечтал про елку, а я услышала про эту примету;((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ирония судьбы)))))) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг. О_о все деревья - к деньгам. а хвойные - могут и к клещам. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя, плять, садить тополя. нигде!!! они, собаки при сильном ветре ломаются и царапают машины сразу в двух местах, гады..... [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чудесная тема скажу я вам. у меня в офисе , например . растут оливковое деврево , олеандр( цветет) , кипарис штамповый( большой собака) фикус бенджамина - тоже здоровый. тяга в деревьям - где - то на подсознании. Во дворе мы с мужем засадили целый лес. Но плодовые как - то не очень приживались. А вот всякие осины - березы - каштаны - аж бегом[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот кстати, говорят клещи любят дуб! А у нас, в яблочном саду, клещей мильен!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала, откуда приметы про елки и березы: - у сосны корневая система поверхностная и часто при больших снегопадах или сильных ветрах дерево вырывало из земли и оно несло угрозу для жилища (ветхие избы под соломой) или жизни;- у березы корневая система мощная и если она росла у самого дома (а фундамента от Ковальской у наших пра-, пра-, пра- не наблюдалось :)) ) то могла запросто разрушить то, что было основанием дома.Поэтому в те времена эти деревья ассоциировались с бедой, разрухой, гибелью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, возьму на вооружение эту информацию ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста ))) Мужа не переубедила. Ограничились пихтами )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а больше всего они траву любят [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня про берёзы одна примета )))))+ муж всегда - тут берёзы не будет, а то придёт тёща, обнимет её и скажет:"Родина моя...." ))))))))))))))))))))))Примет не знаю.Имею мечту. Будет частный дом - посажу у калитки рябину. Ну вот хочунемогу.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас во дворе в моем детстве береза росла. Первоцветы под нею, подснежники. Весной - любимейшее место. Плюс березовый сок. Кусочек леса во дворе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клещи в траве в основном:)) И порода дерева им не важна, если что:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

орех это хорошо ) люблю ореховые деревья - источник фитонцидов, насекомых отгоняют .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тато років з двадцять п`ять тому десь по блату прикупив + сині ялинки, аж три штуки і посадив вдома під верандою рядком, такі маленькі і тендітні, ішли роки..........я вийшла заміж і одна з ялин найближча до хати, як казала мама почала корінням валяти кут у хаті. Тато мусив спиляти, а дві інші залишились, вимахали більше десяти метрів і ростуть собі. У нашій місцині в багатьох сосни та ялини в дворах, доречі вважалося показником "багатого" двору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про ель не знала но как-то проходила мимо могилы неизвестного солдата, обсаженной елями. Они уже большие выросли и под огромными лапами ни травы не растет, ни солнышка, прям могильным холодом повеяло. И мысль проскочила - не буду у себя ель сажать.Осину и тополь не хочу тоже.А вот сирень, бабушка говорила, что нельзя. Почему не помню, но красивое растение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня много разных деревьев, не мнительная ) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам осталось только настоящую секвою посадить :) Все остальное у вас уже есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы живете в ботсаду?;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня емь две метасеквойи - это почти то же самое , и по высоте и длительности жизни ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите накопаю вам!??? У нас штук 10 так точно!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах