Деревья и приметы?

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

практически да ...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои спорили много лет про березку)) папа посадил одну перед домом, когда сын родился...перед домом, конечно, громко сказано, был старый полуразрушенный дом....такое красивое дерево сейчас. шелестит. а чуть поодаль - тоже было похоже на березку, а оказалось березиль, не знаю как правильно, но не береза.и калину возле колодца. обязательно. и сирень, разную..обожаю)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я за логичные объяснения!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема об обменах еще жива? может махнетесь мужьями не глядя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько у вас соток? Если не секрет... Как все поместилось;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

орех легко самоостоятельно прорастить из плода. Я сейчас проращиваю плоды черного ореха. Это необыкновенный орех , он красивый ,огромный и очень полезный ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И почему у вас нет гамнолиии?;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папа мой увидел количество калин и мое желание срезать, был в шоке: Сказал, что жто один ищ поихотливых кустов, и что калина растет только в том месте, гле можно копать колодец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы буржуйка, батенька;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я их сама постоянно откапываю и раздаю )) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая корова нужна самому!(с) ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каждой деревушке свои погремушки... У меня во дворе возле колодца росла калина , так было принято в этом селе. В общем , правильно , калина любит влажные места. Но однажды приехал один дядька из другого села и сказал , чтобы мы срочно убрали калину со двора - плохая примета. А в нашем селе - хорошая примета ))) Короче , ерунда все это. Единственное из чего можно исходить , это из полезности дерева и правильности посадки в зависимости от грунта , влажности , солнечности а также безопасности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;))))) ржу;)))) и я обожаю рябину!!!!!! И липу безумно хочу!!!!! + Сегодня еще обнаружили красивенное дерево, которое готово цвести... И куст, похожий на розу... А кула боагородные растения садить??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не знаю насчет примет) вот только посадили)) а еще у нас тополя по периметру. старые. вот где жесть. и обрезать анриал...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тут полное село буржуев ... когда земли распаевали , народ и по 2,3,5 га заимел. И сидят эти буржуи в своих дощатых домиках, доят коров , косят сено , таскают навоз... а по размерам земли - да , буржуи ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня на старой даче орех был центром жизни) Огромный, на пол участка тень давал мы под ним вымостили площадку, кресло-качалка, шезлонги... Красота.А не срубили его при реконструкции исключительно по одной причине - забобонные местные работнички все как один отказались его спилить, " не можна рубати горіха, хто зрубає той помре"))))[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

латифундист))() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо!! Так вы еще и эко помидоры по 1100 едите?;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ухтышка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот на фига вы жто сказали???;))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в селе тоже с калиной явно что-то связано, но не смогла докопаться что именно... Ситуация всегда была одна и таже -бабушка посадила калину, соседка ноги в руки и напротив тоже колосится калина...и так при посадке каждой калины, буду летом выспрашивать бабулек что же это было, интересно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю примету про дерево к новорожденному. А знаю потому, что посадили орех, когда я родилась. А он оказался не такой, как ожидалось. выросла махина на полдвора, а спилить его боятся))) из-за приметы)))Больше такой ошибки не делали, садили деревья исключительно просто так.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кста!! А только рубать низзя? Пилить мона?;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папа на меня лимон посадил, а он замерз;(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах