Вот как реально при расставании мудро попрощаться с ним?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот как реально при расставании мудро попрощаться с ним? Вот честно,у меня такая натура, я не могу в период расставания просто молча уйти после ссор и не выяснять отношения, если мне человек нравится. Я обычно, как попугай, не замечая того, повторяю смысл, просто применяю разные слова и желаю ему всего хорошего уже не раз. Просто потому что хочу сохранить свое лицо - добрая, мудрая и пофигистичная, но на пофигистку тут уже не похожа, судя по всему, это меня и смущает. Но я не могу просто вот так взять и уйти или молчать, оставив его мнение утвердительным - тупая, завистливая и т.д. Хотя понимаю, что ему хочется так считать и обзывать от злости, ведь придумал это на ровном месте или нашел повод. А если мне человек не нра, с легкостью расстаюсь и без слов. Тут и так понятно что между нами нет и не было общего и любви. А если нра, это значит что было много общего между нами и любовь, то просто так выкинуть разок все содержимое в мусорный бак - я так не умею, наверное, и считаю что это не благодаря сильному духу, а эгоизме.Поссорились по разной причине и главная из них - по умственному уровню кто то из нас не дотягивает. И такое тоже бывает, поэтому расставаться нужно и чем раньше, тем лучше. Но вопрос в том как надо мудро расставаться? :) Более детальней бы.[+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ведь почему-то Вы с ним расстаетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мудро не подскажу + но в отношениях я, как правило инициатор их прекращения.если решение принято - мне пофиг какими словами называет меня обиженный. человека больше выбешивает мое согласие с его оскорблениями, чем мои попытки парирования их. если отношения закончены, не стоит париться тем, какое лицо вы сохраните. дружбы уже не будет точно, и что бы вы там не желали - добра, счастья итд - человек этого не воспринимает и не запомнит - это пустые слова. не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таких случаях я всегда ждала повода, чтобы расстаться (+) а повод всегда найдется :). Правда, 1 продвинутый М сразу понял, и так и спросил меня: это ведь просто повод, да? Я честно призналась. У нас до сих пор очень хорошие отношения, хотя много лет прошло. А однажды он как-то позвонил мне на 8-е марта, у нас уже и семьи были, и сказал, что я - лучшая в его жизни. Во как бывает :)[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что то логика во мне перестала работать. На этот вопрос нужен ответ или что? [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киви, без обид, но Вы ярчайший пример того, что последнее слово в ссоре должно быть за женщиной. В противном случае - это уже начало новой ссоры. [+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, Люба))) Если появилась необходимость расставаться , на кой хрен что-то кому-то объяснять? Если Он Вас ценит - он и так все знает. Если нет - какая тогда разница, о чем он там думает?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он глупый, что до сих пор считает что Вы лучшая? только честно () [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и скажите ему все, что думаете! И потом еще отомстите по-нашему, по-женски, заведя себе новых двух и стерев этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странный такой вопрос, даже не нахожусь, что ответить... () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. нужно было просто молчать и уйти? [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у каждого из вас уже семьи, у него есть жена, а Вас считает лучшей. Я его почему то сочувствую( не хотелось бы оказаться на его месте. Странно что он себя глупым не считает, раз признался в этом. [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киви, да никак и ничего не говорить. Да и, знаете, бывают ситуации, когда и сказать правду невозможно ну, или не невозможно, а эта правда может быть ооочень плохой для мужчины.Представьте, что у него маленький ПЧ 3,5 см, вы решили из-за этого расстаться, так и скажете, если мч вас допрашивает ну почеееемууууу? А как же гуманность? Имхо, лучше просто сказать, что вам нужен тайм аут или перерыв в отношениях, чем рассказывать кто насколько умственно отстает и выслушивать встречные обиды.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выяснение было, обьясняла что он неумно поступил потому что вижу что он мог бы по другому поступить, но не хотел, поступил чтобы потом обзывать меня. А необязательно вовсе так делать чтобы расставаться, есть же более гуманные методы расставания, так ведь? [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть и гуманные, в соседней теме просто замолчал и начал морозиться. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, он женился очень рано, и это был не самый удачный брак. Они уже и развелись давно () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете... У Вас есть редкое качество - отсутствие желания причинить боль другому. Вот так запутанно я сформулировала ). Поэтому + как бы Вы ни вели себя при расставании, это будет, может, и не мудро, но искренне и по-человечески. Мудрых полно, искренних единицы ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это лучше чем обливать меня грязью и обзывать, верно? и тем более, не я виновата, что ему всегда кажется, что у меня есть задние мысли. Если ему всегда так кажется, то это его проблемы, не так ли? Просто мог бы думать о том что я завистливая, например, но не говорить об этом вслух и уйти?[+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И пофигизм не = зависть, верно? Ну такая я пофигистичная в жизни, что поделаешь,а другие уже начинают думать что у меня может быть задние мысли, е мае:)))[+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы явно не пофигистка пофигисты не парятся кто и что о них думаетзабейте и идите дальшезачем вам мудро и правильно? для чего?какая уже разница)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, так оно и есть. Я не стараюсь, я такая в жизни :) но не нра вот этот момент когда почему то исчезает пофигизм, понимаете? [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело, это меня и смущает :) не получается у меня просто сразу закрыть отношение и идти дальше :))) ну не получается, как ни крути.[+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так бы и сказали, как думаете - Он Вам - Ты злая и завистливая гадина, а Вы ему - Ок, я вижу тебе больно и хочется сделать мне больно, пусть так и будет, но я думаю что между нами было много общего и много хорошего, я на тебя зла не держу, прощай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пофигисты - не самые счастливые люди, поверьте ). У них ВСЕ чувства поверхностные. А настоящее всегда болит ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже так бывает, чем дальше тем проще, но бывает на самом деле это гордыняне показаться хуже чем мы есть...чтобы выглядеть лучше, доброй, хорошей, милой, воспитанной. порядочной -ну вся эта фигняя учусь быть плохойкогда-то плотненько сидела на хорошей во всех смыслах...надоелонадеюсь понимаете, о чем яно научиться можнопофигизм -это свобода, свобода и легкость быть собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах