Мошенники . Нюанс, которого я не знала

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не на контракте. Ну написала же, когда заказывала мини-симку для андроида, тогда и привязали уже номер к фио (+) а до этого - да, номер был без привязки. я же согласилась выше, что в таких случаях - да, угоняют.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет!!!! он звонит с 562, но с такого кода кто угодно позвонить может не стоит на это надеяться[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет никогда. Только с прямого Днепропетровского кода +056 кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, да, сорри, точно, с днепропетровского, это у них смс-ки с 092 начинаются [+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если забить этот -092 в контакты, то ошибиться от кого смс потом невозможно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое за ваш опыт м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если подозрительно и говорят из приват звонят, я бы просто сбросила, типа разеденилось))) и сама перезвонила бы в банк. А так конечно никакие данные и никакие деньги не надо никому давать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня телефон на две симки. Я никогда при продажах не даю телефон , который првязан к карте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не контрактный, можно. Но не так просто, они просят несколько номеров на который были звонки, сколько была последняя сумма пополнения и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох... мне сегодня звонил тоже мошенник похоже, только не успел попросить номер карты, которой у меня нет :) [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смс со 10060 приходят [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня на одну, представляете? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня вообще не интересует на какую у вас))) я писала совет, что бы не использовали номер , привязаный к карте. Кстати тут на ликаре его давали и я ему последовала и благодарна тому, кто советовал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теоретически можно же им отвечать "я сейчас не могу говорить, я вас через минуту через колл-центр наберу" Скажет "не надо через колл-центр" - будет все понятно.[+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне смс с 092.... приходят [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно привязать. Тогда тоже без паспорта не поменяют --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я сразу заподозрила, что мошенник. Меня смутило, что при моем звонке на номер тот, там автоответчик ответил "вы позвонили в Приватбанк...". А ведь такое можно самому поставить в 5 секунд. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не совсем поняла саму схему - тот второй, что приехал и купил, он тоже мошенник? если да, то он же вам заплатил за товар наличными или как?а если это просто случайный покупатель, то почему мошенники позвонили в надежде, что вы отмените платеж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так могут показать поддельный паспорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы в колл-центр звонила с вопросами, на телефон, указанный на банковской карточке или на сайте, а на мобильный - нет. [+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НИКОГДА не отправляю товар без оплаты! Золотое правило:)() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотят сбить с толку. Человек может растеряться и согласиться на дачу всех необходимых данных для отмены платежа.() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне стало просто интересно. И я набрала с другого номера, из любопытства. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не убедительно если мужик, который приехал и купил - случайный покупатель, о котором не знает мошенник, то с чего бы продавец делал отмену платежа, если он хочет продать и ждет денег?если он в доле - то в чем развод, если они КУПИЛИ товар за наличные деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, второй хороший дядя. Он просто позвонил после звонка первого. Ну а я в одной стороны вроде ж договорилась отправить другому человеку.+ А с другой стороны, не тянуть это на НП и получить деньги дома привлекало. И я продала ее второму. А первый должен был сбросить вечером деньги. Но я ему написала смс, чтобы он деньги не сбрасывал, лодка продана. А через 4 часа звонок, якобы из банка. Они читала, что специально звонят после 18,00, когда отделения не работают. Вот здесь механизмы обмана пострадавшими описаны http://www.prostobank.ua/servisy/onlayn_konsultatsii/kreditnye_karty/moshennichestvo_s_kreditkami_privatbanka/%28offset%29/435 [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах