Мошенники . Нюанс, которого я не знала

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мошенники . Нюанс, которого я не знала Девочки, развод старый, но один нюанс выяснила сегодня только. Все как обычно: продаю на OLX товар , раздается звонок с номера 093-0507339. Мужчина просит товар отправить Новой почтой, деньги сбросит вечером. А там 35 кг вес товара. Вроде пообещала, сижу думаю, как это сделать. И тут второй звонок и другой мужчина готов приехать и товар посмотреть, проверить и на месте рассчитаться. Я понимала, что вроде обещала, но как представлю это тянуть на НП. Короче, приезжает тот второй и забирает. Я первому пишу смс, что типа извините, но все. Через час мне звонок с номера 091-8012377. Молодой человек хорошо поставленным голосом сообщает, что он сотрудник Приват банка, представляется и спрашивает, ожидаю ли я платеж. У меня конечно сразу настороженность. Говорю, что ничего не ожидаю. Он говорит, так что, платеж отклоняю? Я ему: да, ничего не жду. Понимаю, что развод. Он: тогда завтра Вам надо подойти в банк и написать заявление, чтобы этому человеку вернулись его деньги. Но можно не идти завтра, а можно сегодня через терминал". И тут сбой сети. Я набираю этот последний номер с другого телефона, а там срабатывает автоответчик "Вы позвонили в Приват банк" и бла-бла. Тут я зависла: вот это меня смутило, ведь так легко поставить такое на автоответчик (как музыку просто) и как это может сбить с толку. Позвонила в Приват, сказали, что это развод. Гугл выдал мне по последнему номеру несколько пострадавших. Я, конечно, написала тому мудаку на первый номер, кто он и куда эти деньги ему пойдут. Ответа не пришло, естественно. Девочки, в тысячный раз, будьте очень-очень осторожны! Никаких данных никому. Приват никогда не звонит, если вам приходят деньги, а просто шлет смс. И хорошо запомните номер, с которого эти смс идут, чтобы не оказалось, что пришла с подобного, вы товар отправили, а на счету пусто. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я еще добавлю к "запомните номер, с которого смс идут", это очень просто сделать, если не очищать историю сообщений из банка, тогда все смс о поступлении будут падать прямо в нее цепочкой, не запутаетесь.А по теме: вообще обалдели сволочи, никаких звонков, выяснений и тд.Запишите себе в мобильные номер 3700 как Приват оператор и звоните только по этому контакту.И не забывайте, что называть девичью фамилию матери и другие реквизиты можно только если позвонили вы, а не вам, входящий звонок с распросом может быть разводом.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моей нокии в цепочку ничего не падает(( Только если открою в смс-ках "разговоры", то тогда они в цепочку все собираются. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас не новая нокиа? В смартфонах года 3 уже цепочки такие. Я когда открываю смс о приходе денег, то открывается вся история от этого адресата в цепочке [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого :( Хорошо, что вовремя раскусила! [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вы и правда такой тяжелый товар соглашаетесь отправлять? у меня такое только самовывозом. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сюда же: если даете номер телефона, то только тот, который не привязан к вашей карточке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, а где же такой номер хранить? с 2 аппаратами я чекнусь [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве можно что-то намутить, если известен только номер карты и номер телефона? я как-то этим не переймаюсь, у меня нет 2-го номера телефона.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно получить дубликат симки. А на неё потом приходит смс и человек спокойно снимает деньги без карты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно сим-карту угнать. 1) Для этого вам звонят с разных номеров якобы ошиблись (при восстановлении симки на имя мошенника будут спрашивать кому или кто вам последним звонил, 3-4 номера)2) Ваш мобильный счет пополняют, скажем на 30 грн (эти данные тоже спрашивают при восстановлении симки)НО!Меня очень интересует, ничего, что у МТС есть мои паспортные данные? КАкого черта мою симку может восстановить человек с другим паспортом?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как посторонний человек может получить дубликат симки? я получала как-то, но без предъявления паспорта и прочих манипуляций это невозможно.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы это было невозможно - не получали бы дубликатов, мне и самой интересно на каком таком основании[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала выше - невозможно ее угнать, обязательно нужно предъявлять паспорт. я это делала совсем недавно, там все достаточно строго.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я установила на тел.прошу приват и мне приходят сообщения не СМС а в программе. так точно не пришлют мошенники [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну в принципе, это возможно, если номер тел. еще не привязан к ФИО () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вам говорю, что возможно. Когда я восстанавливала таки просили паспорт, но карты угоняют еще как. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну написал же выше, что, вполне возмозно, угоняют у тех, у кого номер пока еще не привязан к ФИО. а у очень многих пока не привязан. Чтоб привязать, это ж надо было по какому-то поводу заявиться в отделение и только тогда там впервые ознакамливаются с паспортными данными.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так столько читано-перечитано уже. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это лодка и она в упаковке занимала дохренища места.+ И это в комнате дочери, которая 11,5 метров. Но там еще и коробка с телескопом большим и тататадам собака лабрадор. Ну она везде бродит, но спать идет туда. И вдруг ее место занято, не нравилось собане.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вы на контракте наверное. А припейд никак к паспорту и фамилии не привязан. Там все выясняется историей звонков и платежей. Вот здесь "сбои сети" и перезвоны очень помогают мошенникам ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, двояко. У меня для создания нано сим в обмен на обычную просили паспорт, я не контрактник! И моих данных они никогда не знали, симку куплена в ларькеНО! Симки угоняют, это факт, как именно обходят предъявление паспорта я не знаю[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕт! Услышьте меня, у меня была симка в ларьке куплена и никуда не привязана требовали паспорт при заменеХотя паспорт можно было любой показать,вот у таких, наверное, и угоняют, кто в ларьке купил[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не то же самое написала? услышьте и вы кого-то, кроме себя :). [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приват Банк звонит с 092, насколько я знаю () [+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах