Житие мое ))))

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я с этим сталктваюсь раз в пол года, когда ищу квартиру на месяц для руководства и других "любих друзив". это действительно ооочень непросто :) если, конечно, нет "своего" арендодателя, проверенного, так сказать () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))) вы ловите на лету :)))+ хотя я имела в виду более прозаические вещи - типа я расстроюсь, упаду в обморок, обижусь навсегда, это грех, бог накажет и так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы жили в ремонте, причем с перепланировкой, заменой полов, канализации, проводки+ окон, и проч. ништяки. Выжили. Сложно, но можно. Зато железные нервы, здоровые почки(с))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

направьте Ваш инстинкт гнездования в нужно е русло, и Вы увидите, как комфорт появится за минус 10 дней. Это наисильнеший из инстинктов для женщин. Я помню себя на 9м мсяце, когда мне срочно захотелось сделать ремонт в коридорчике. Меня ничто не остановило и за 4 дня все было готово (мама только причитала - ты жнадеюсь, не сама там шпатлюешь и красишь, а ы бы могла)))! Но упахалась я тогда - полы помыть раз 10 только, мастера покормить, страшую вывести на улицу без пылюки..... Как не родила еще не знаю[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, а как вы со сквозняками боролись? Чувствую, предстоит жить в ремонте, даже не знаю какой смайлик поставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жить в ремонте? Оооо! Тут только печальный смайлик или злой, но точно не радостный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но это и не сложно. Снимали на время ремонта пару мес [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эля, не объяснишь Если человек не сталкивался с подобной мамойТо никогда в жизни не поймет![+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я советую снять не посуточно, и я снимала. И никогда бредни родственников не слушала, мне нужна чистая от всей этой хрени голова и хорошее настроение[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы жили в съемной до этого, просто хозяину вожжа под хвост попала продавать ее (((( А нам ну реально месяц до конца ремонта ((( Мне самой этот двойной переезд не сильно нужен был ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы пока вынужденно живем так же, как вы, мама такой же командир+ плюс страшный пессимист и любит ляпать пророчества типа "вот заболеешь" и т.д.как борюсь: игнор в совсем легких случаях, если сложнее - рассказываю, что я сама разберусь и напоминаю сколько мне лет, если перегибает и лезет куда не надо - смело кричу на нее и говорю все, что считаю нужным, не стесняясь)и к тому же, вам намного легче, терпеть всего две недели, в нашем случае не знаю, сколько еще это продлится(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расширяемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак, с родителями жить нельзя и все тут!! со свекровями тоже :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ну. Скажите себе "Я экономлю свои деньги (на гостинице). Это раз. Моя мама вынуждена терпеть у себя в квартире по сути чужого мужчину (ваш муж - это не ее муж и не ее сын). Это два. Это было мое решение переехать к маме. Это три." Все - это ваше решение, вы его сознательно приняли и за него отвечаете, соглашаясь с определенными ограничениями.А маме - на все "угу". Почему без шапки - не холодно.Наденьте шапку - угу. Пей кофе быстрее - угу. Ну и - пейте кофе в выделенной вам комнате, если на кухне не дают спокойно расслабиться :)))А вообще - ремонты имеют свойство затягиваться. Я бы рассматривала варианты - либо поговорить с мамой "мамаочка, не делай мне больше замечаний, у меня вчера давление подскочило - ты что, хочешь, чтобы меня забрали в больницу?"Либо таки заплатить деньги за собственное спокойствие и съехать на квартиру. Представляю маму - "приехали всем кагалом, поселились, терпи их теперь у себя дома, комнату и санузел заняли, сорят, ничего толком не умеют, бесхозяйственные, на кухне по полчаса над чашкой кофе сидит, еще и не скажи ей ничего! Зачем я ее растила, недоедала-недосыпала!" :))) [+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я жила в ремонте трижды. Причем крайний раз, будучи, как автор уже в декрете. Тяжело, но выжить можно. Я все время себя успокаивала, что ЭТО скоро закончится, надо просто потерпеть++ тяжелее всего было без кухни, точнее без плиты. Это был второй раз. Я тогда еще работала, приносила еду с работы и грели в МВ. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))), кстати да! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда мы без плиты жили (кухню меняли), то купили маленькую настольную электроплитку с одной конфоркой, очень выручала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Порадуетесь по факту, да ))))) А вот процесс - это для мазохистов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама? Ты? ))))) Да, Вы правы, конечно, буду терпеть осталось уже дней 14.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с мамой последний раз этот вопрос решили так+ Мама "Ты - плохая дочь, я тебя растила -недосыпала и т д"Я "Мама- ты определись, или ты хорошая мать, и ты меня хорошо воспитала, т е я - хорошая дочь, или я плохая дочь, т е ты меня плохо воспитала, т е ты плохая мать."ПС Живем отдельно уже 18 лет, когда я рожала, она не приезжала, да я и не хотела. внуков видит 1 раз в год по неделе, последний раз, когда мы к ней в гости приехали внука(1,2 года) показать на неделю, на 2-й!!!! день приезда нам было сказано, что нам лучше уехать, потому что от нас много шума)))Муж говорит "Дальше живешь - роднее будешь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо, подруга, у меня с мамой тоже сейчас жесткий кризис, хоть мы не живем вместе, но видимся каждый день, я уже назло разрешаю детям все, что не разрешает мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не угадали :))))))))))) Просто у меня тоже была мама. Скучаю по ней......Но она с возрастом выработала в себе мудрость и терпение и перестала делать замечания, наверное, с удивлением обнаружила, что "дети" во-первых, выросли, во-вторых, не наделали всяких ужасных ошибок, от которых хотелось бы предостеречь. Правда, мы вместе не жили с моего 21 года. Но виделись часто. А еще у меня тоже есть дочка :)))И я поняла, что ее совершенно замечательного парня у себя на кухне я не выдерживаю :))) Но я ее предусмотрительно отселила, так что мы друг друга не раздражаем. Подумайте, может маму на самом деле не вы раздражаете, а ваш муж (чужой мужик, ну! повбывала б! :) Но ему она стесняется что-то сказать (и слава богу!) а вам можно, вы же своя. [+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы наверное знаете характер мамы? Раз живете в ее доме, приходится терпеть(((, тут или снимите себе квартиру или как то по комнатам бы делали ремонт. А так это ее монастырь ее устав. радуйтесь, что имеете отедльную квартиру и скоро будуте жить там при новом ремонте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же знали, что так будет? Или терпите или ищите съемную Может у знаокмых есть пустая, заплатите им и будет Вам счастье)) У меня тоже дзена на маму не хватает. Буду летом на даче его отращивать))[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) у меня как-то за неделю жизни с мамой на даче конвульсии начались) у меня была дочка 7 мес, от переезда слегка возбужденная, плакала много. Мама мне постоянно сообщала, что это ненормально и т.п. А я при этом уже час-полтора - носила орущего мне на ухо ребенка, стараясь быть спокойной.Мое любимое: Я приготовила коляску, чтоб положить ребенка, когда уснет. Прихожу со спящей на руках, а бабушка туда игрушки все сложила. И позвать не могу, а достать тоже (погремушка, растяжки, колокольчики)И так на каждом шагу. При это ни разу мне сказала: поспи часик, я малую покатаю. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах