Вопрос по оформлению субсидии! Загляните, плиз.

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо большое за ответ! я, к сожалению, законы совсем читать не умею((если можно, маленькое уточнение - у меня был перерасчет при выходе из декрета, они мне в этом месяце на ЗП карточку бросили сумму за отпуск. получается я в декларации пока разделю эту сумму на 12 месяцев. укажу ее - а они мне посчитают, как прожиточный минимум, правильно?а студентке - я просто указываю, что стипендию не получает, да?спасибо вам еще раз!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про студента ниже написала. А доході никуда не раскидываются, пишется общая сумма дохода за определенный период, как указано в справке, без ПДФО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне ПОДСКАЖИТЕ, плз.+ ситуация такая: у меня мама с доходом пенсионера живет круглый год на даче. Прописана в Киеве. Она хочет податься на субсидию там, в селе, т.к. дом отапливается газом и все такое. Что нам делать? Перепрописывать ее в село?Еще такой момент. Дом записан на папу. После его смерти из-за того, что все время менялись законы, мы не переоформили дом на маму. Нам надо сначала переоформить дом?Направьте кто-нибудь с чего нам начинать?[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще... я бы на вашем месте со справками о доходах пошла в собез, чтобы правильно все заполнить... а то мало ли... + возвращай потом в двойном размере...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно сначала нужно переоформить дом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от ёлки. А не подскажете, какая сейчас процедура вступления в наследство? [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если прошло меньше, чем полгода, то к нотаруису. Если больше - через суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточнение: не в собез нужно идти с документами, а в свой ЖЕК - там сидит человек из собеса специально по субсидиям. Он и ответит на все вопросы и поможет в оформлении бумаг. Спросить можно и сейчас, а документы будут принимать в мае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суд???? а если мы с мамой единственные наследники? все равно? омайгад! [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та вы не нервничайте раньше времени. Идите к нотариусу, он все расскажет. Может и без суда обойтедся. + в вашем случае мама фактически вступила в права наследования. У нас таких сотни тысяч. НО чтобы сделать все правильно, сходите к нотариусу. А чтобы оформить субсидию, все равно прийдется переоформить дом и прописать туда маму, т.к. она может подать на субсидию только по месту регистрации (если не арендует).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ещё у человека из отдела субсидий уточните для полной уверености.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама с отцом проживала и была зарегистрирована в квартире по одному адресу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если есть долги за квартиру? субсидию не дадут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. И квартиру, и дом мы с ней унаследовали вместе. Мы даже взялись тогда этот вопрос оформлять, но как раз менялись законы, никто был не в курсе, что и как оформлять. У нас с мамой больше никого нет, других наследников не предвидится. Делить нам нечего, поэтому мы просто махнули рукой на все это. Мама тогда хотела сразу отказаться от своей доли насоедства в мою пользу, типа, все равно все мне достанется. Но тогда все так закручивалось... короче, так и живем неоформленные. Успели только новый паспорт на дом и землю получитьЗЫ еще допишу, если это важно. Папа тоже был прописан в Киеве. На дом в селе у него был договор купли-продажи. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и от меня уточнение: лучше перезвонить в районный собес и они точно скажут где оформлять у них или жеке. сейчас тоже принимают документы, только дату ставят 05.05.15
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таком случае мама считается принявшей наследство. Гражданский кодекс Украины ст. 1268 3. Наследник, который постоянно проживал вместе с наследодателем на время открытия наследства, считается принявшим наследство, если в течение срока, установленного статьей 1270 Гражданского кодекса Украины, он не заявил об отказе от него.Временем открытия наследства является день смерти наследодателя.Вашей маме нужно собрать все документы, взять справку в ЖЭКе о последнем месте жительства отца (регистрация) и обратиться к нотариусу на оформление свидетельства о праве на наследство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже по новым правилам? ой спасибо. А с домом как? они там оба непрописанные были [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в закон были внесены изменения, но это статья не изменялась, на дом так же все документы предоставить нотариусу. Дом входит в наследство, так же как и часть квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я знаю. У нас тогда (в 2012 году) затык случился на этапе какого-то реестра. Какие-то конторы на него перешли, какие-то еще нет. а так как мама тогда выписала доверенность заниматься этим всем мужу, а он тоже человек работающий, так все и заглохло.Мы тогда рассудили: нам с ней делить нечего, других наследников нет. Ну и не будем рыпаться, как-то все уляжется[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если Вы с мамой в нот контору заявление не подавали в течении6 мес мама приняла а Вы нетв нот контору по месту посл жительства отца если дом в селе не стоит дороже чем его часть квартиры дом надо переоформлять и прописываться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы все подали. Я там выше писала, что застопорилось уже все на этапе всяких БТИ. Дом, а главное, земля однозначно дороже части квартиры. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда вообще все хорошо, идите и получайте свидетельства()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок. Спасибо, займусь после праздников [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

субсидію без реєстрації не дають. навіть якщо лицьовий рахунок відкритий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах