Вопрос по оформлению субсидии! Загляните, плиз.

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"проблемы индейцев шерифа не волнуют" (С) + или это был риторический вопрос?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да-да, бюджет же надо наполнять :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внимательно читаем первоисточник + Положення про порядок призначення та надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового паливаhttp://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP950848.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, не стоит заморачиваться, пока год не пройдет с момента покупки? Правильно? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну , обстеження я не боюсь, живу скромно, одеваюсь на секенде) Большей частью даже не для себя интересуюсь, а для родственников.Спасибо [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте первоисточник :) я так поняла, что не стоит, а вы решайте сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Вам нужно от начисленной ЗП отнять ТОЛЬКО НДФЛ - это и будет ваш доход для субсидии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не риторический. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доход берется за весь 2014 год. Поэтому, увы, без вариантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец. Даже не за 6 месяцев? Т.е. если у чела зп теперь 1250грн, например, то что ему делать год? [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень неприкольная математика получается... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

см. выше про индейцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что анонсировалось, что рассчытвать субсидию будут исходя из т.н. "чистого дохода", т.е. того, что человек получил на руки. + а он получил совсем не те то, что выйдет, если от начисленой "грязной" ЗП отнять только НДФЛ. Про то, что студенту, который учится на стационаре и не получает стипендию, или другому члену семьи с нулевым доходом нужно вписать месячный доход в размере прожиточного минимума для работоспособных я вообще молчу... (абз. 8 п. 12 Порядка). Это как раз то, что человек "получил чистыми", ага...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если квартира ваша, то вписать нужно всех зарегистрированых, а если арендуете, то тех, кто фактически проживает (арендует)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве раньше не начисленные доходы считали для назначения субсидии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж не про то, что раньше, а про то, что сейчас... про то. что Сеня и Ко по телику трындели....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла. Я просто о том, + что у нас всегда все недовольны и всегда все не так)Была начисленная - плохо, но никто ничего не говорил. Сейчас частично выплаченная (только НДФЛ учитываем) - типа еще хуже))Раньше было много условий для получения субсидии - все молчали. Сейчас все условия убрали, написали про покупки свыше 50тыс. - все плохо. И что вам не нравится в условном доходе работоспособного члена семьи? если он работоспособен, но не работает, какого рожна его субсидировать? за красивые глаза?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я о том, что по телику говорят одно, а по факту выходит другое :) А по поводу студентов стационара я все-таки несогласна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу, когда это у нас по телику правду говорили?..))) насчет стационара - поддержу вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такотож :)) дурять людЯм голови... + ну вот зачем кричать на всю страну, что упростили, не надо справки собирать, если все равно, чтобы не влететь на возврат в двойном размере, надо справки о доходах (с работы или пенсионного или учебного заведения) взять обязательно и правильно все рассчитать самому?.. таки думаю я, что "штрафных возвратов" будет много... Но это я так, философствую... Мне лично субсидия не нужна, но вот как родителям правильно рассчитать - это меня волнует (чтоб не быть крайней потом... навеяно соседними темами о совместном проживании...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с какой даты и по какую заполняется декларация, имеется в виду расчетчный период? С 01.04 или с 01.05.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, доход нужен не за последние 12 месяцев, а за 2014 год без НФЛ, но с ЕСВ и ВС + по факту отстояла 2 часа -6 человек. Народу много (у меня правда частный сектор, много стариков)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, подскажите, плиз!!! Если я в 2014 была в декрете и меня только в этом месяце взяли на работу, соответственно работать буду и будет доход. То могу я писать ЗП и ее сумму? Не ставить же мне нули?Выше в обсуждении я не поняла про студента, не получающего стипендию. У меня старшая дочь на платном учится - то, что, я ей должна минималку дохода писать? Нигде этого не встречаю в инструкциях по оформлению субсидий...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. если студенту больше 18 лет и он не получает стипендию - ему считают доход в размере прожит . минимума
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах