Вопрос по оформлению субсидии! Загляните, плиз.

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по оформлению субсидии! Загляните, плиз. Возник такой вопрос. Есть квартира, собственник не живет там и даже не прописан. Прописаны два пенсионера. Вопрос, кто заполняет заявление и декларацию? На горячей линии ответили, что тот, на которого оформлен лицевой счет. Лицевой счет оформлен на собственника. Но квартира только по бумаге его, по факту он там не живет и не прописан.Надо по-любому оформить субсидии, так как доход пенсионеров 3500 грн, а плата за квартиру будет 700 грн. я так понимаю возникла коллизия, и они сами не знают. если собственник оформит все бумаги, то получится, что субсидии и не назначат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже интересна судьба субсидии) дополню, что у собственника нет доходов в Украине, но он прописан в квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно предоставлять бумагу о том, что тот, кого вы хотите исключить из базы расчета субсидии, не проживает в данной квартире, а проживает по другому адресу. При этом лучше всего переоформить лицевой счет на одного из прописанных. Если собственник не прописан, то тогда вообще особых проблем я не вижу, он просто приносит бумагу из своего ЖЭКа, что проживает и оплачивает коммуннальные услуги там-то и там-то по месту прописки. Если же собственник прописан в данной квартире, но проживает по другому адресу (или любой прописанный, который не проживает в данной квартире), то он тоже должен принести бумагу из ЖЭКа по месту своего фактического проживания о том, что он проживает именно там, но теперь для получения такой бумаги ЖЭКу нужно подтверждение от 2 соседей, причем с указанием их паспортных данных. И это проблема, потому что соседи не хотят ничего подписывать и указывать свои паспортные данные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! А эту бумагу из жека надо прикрепить к заявлению? И все равно, кто заполняет заявление? Там же указывать надо, доходы. А если это указать, то никаких субсидий не будет. А это получается несправедливо, так как по факту там живут пенсионеры, просто квартира на детей оформлена, но они там не прописаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю)) По новой процедуре это же все первый раз будет. А почему бы не переоформить лицевой счет на одного из прописанных пенсионеров, и тогда не будет никаких противоречий раз и навсегда. Для этого нужно, чтобы собственник, на которого сейчас оформлен лицевой счет, пошел в ЖЭК вместе с тем, на кого они будут переоформлять. Там подается заявление о том, что, мол, просим переоформить (в ЖЭКе есть образец заявления), собственник подписывается, что он не возражает. И тогда счет будет на пенсионере, и собственник не прописан -- все по закону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, а Вы таким образом оформляли себе субсидию или работаете тем, кто их оформляет другим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно я отвечу? сестра переоформила на себя лицевой счет и получила субсидию + Буквально пару месяцев как. До этого все было оформлено на маму, которая уже 2 года прописана и проживает по другому адресу: точно как Цвет написала - пришли в жек, заполнили форму и переоформили счёт на сестру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цвет. если вы в теме, как правильно рассчитать доход? как быть с ЕСВ и военным сбором?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне не подскажете: если был нормальных доход, а теперь низкий. То из чего платить полгода, пока справку за полгода с низким доходом удастся взять? [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про переоформление лицевого счета - это понятно. А по поводу подачи справок от собственника, что он прописан в другом месте и т.д. Нужно ли это будет с 1.05, если вовсю заявляют только о двух документах: заява и декларация, а другие требовать запрети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы видели декларацию? + Там в одном блоке указывается состав семьи, а в другом кто именно прописан.Т.е. если я с мужем прописаны по разным адресам я его указываю только в первом блоке, а там где прописаны и доход только себя и детей.Если я правильно понимаю, то если собственник не является членом семьи, например это ваша мама или отец, то про них вообще упоминать нет надобности. Как-то так скорее всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доход чистый, т.е. то что вы получаете на руки, после всех отчислений (есв, вс и ндфл)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в первом, и во втором разделе про одних и тех же "особи, які зареєстровані (фактично проживають)".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но в бланке декларации указано "без урахування ПДФО" про ЕСВ и ВС ни слова... как быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В постановлении КМУ о субсидиях сказано, что исключать только НДФЛ. Это связано с тем, что+ собес будет подавать запрос в налоговую, а у них по отчетам предприятий только отчет 1ДФ, где указана сумма начисленного дохода и сумма удержанного НДФЛ. Поэтому показывать в декларации на субсидию нужно начисленную ЗП минус НДФЛ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, можно и я спрошу? Сори. А если я живу в своей квартире и не прописана, и никто не прописан, то я прохожу как "фактически проживающая"? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОООй, чувствую, что как все оформятся, а потом как начнут к каждой запятой придираться годика чер.2-3 и как понасчитывают штрафы в двойном размере......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто знает, в покупку 50 000грн входит обмен/покупка валюты ? В банке паспортные данные ведь ксерокопируют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве НДФЛ высчитывают не после того, как отняли ЕСВ???? + если население от своего дохода, указанного в справке о дохрды, отнимет только НДФЛ, то сумма выйдет другая! Здравствуйте штрафы в двойном размере!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сначала вычитают ЕСВ, потом из остатка - НДФЛ. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если такая покупка была у одного из прописанных, субсидии не будет? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто в теме, есть ли вообще где-то калькулятор расчета субсидий, что бы понять, будет она или нет? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если укажете - субсидии не будет, а если не укажете и субсидия назначат, а потом при проверке через налоговую увидят эту покупку, то субсидию вернете в двойном размере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так отож. Желающий получить субсидию тоже должен отнять ЕСВ, а потом НДФЛ? Судя по бланку декларации - нет. И вопрос с военныс сбором так и остался открыт. Как правильно написать?! "СПРОЩЕНО"... чтоб им...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах