я не люблю родственников

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мне нормально, я б вообще без всез них прекрасно жила,но некотрые родичи приезжают раз в год -приходится наносить визиты вежливости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу сказать, что я люблю всех родственников. однозначно - нет ))) но и считать эту нелюбовь нормальной - не считаю))) видимо, что-то не так и у меня, раз я не умею построить взаимоотношения ровно. и это минус моей мудрости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без них скучно :)). Плотно общаться не люблю, но если это дозированно, то почему нет? И вообще.. мне это дает ощущение + какой-то надежности, опоры, семьи, что есть на кого оглянуться. Хотя бывает и раздражаюсь какими-то странными поступками и иногда неприятно от каких-то слов. Правда, на меня не кричат и не скандалят со мною. Был дядя, который надоедал назойливыми звонками и разговорами, часто бывало, что трубку не брала. Недавно его не стало, я поняла, что его место в моей жизни теперь пусто.. вместе с его всеми недостатками, минусами и всем остальным. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне с ними тяжко общаться, но я не сказала бы, что не люблю их() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свежий пример: Мама (м)Бабушка (Ба)ЙаМ: йа, скушай паску!Йа: спасибо, не хочуМ: надо обязательно скушать, (длинный монолог о празднике и тд)Йа: спасибо, я не люблю М: ты будешь с чаем или с молоком?Йа: мам, я не хочу, спасибо!М: Ба, скушайте паскуБа: не хочуМ(на повышенных тонах): вам какую отрезать?Йа: мам, никто не хочет маскуМ: все ты знаешь! .....Только за сегодня таких примеров с мамой, папой и бабушкой я могу перечислить штук 20С остальными родственниками я общаюсь раз в 5-10 лет, слава богу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я еще для мытья)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я еще для мытья)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чуть-чуть иначе)))+ посмотрим на их лица когда вы себе купите новый лексус и главное послушаете их речи))))у меня так было, да и сейчас продолжается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общаюсь только с одной семьей это мамина сестра, её муж и дети - вот их всех люблю, уважаю, с удовольствием у себя принимаю и езжу к ним, с остальными (а их много) я не общаюсь в принципе, есть попытки с их стороны на какое-то общение, но нет, свою ценность они для меня утратили очень давно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в свое время просто свела общение на минримум тк мне было напряжно все праздники встречать с родственниками -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я не люблю, хоть родни киевской достаточно -не общаюсь вообще ни с кем, не хочу. я уже достигла того самого небольшого дзена,который мне позволяет общаться только с теми,с кем действительно хочется.истины ради добавлю, что я в нашем огромном семействе -паршивая овца в принципе))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще людей не очень люблю в последнее время, прости господи [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ!к нам переехал кидстафф?! [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. В жизни не бывает, чтобы все было идеально. По совокупности прочих факторов, мне очень повезло. И хорошо.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родственники есть разніе , с близкими у нас хорошие отношения а седьмая вода на киселе, которые раньше перли, иного слова не найду, без приглашения в гости и т.д. С ними общения прекратили и не жалеем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем за ответы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша безаппеляционность и нетерпимость в том, что Вы вставили свои 5 коп в разговор мамы и бабушки и категорично заявили, что "паску никто не хочет"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 про "родычацца", и понятие и слово дурацкие)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже была резкая и нетерпимая. но с возрастом стала намного мягче... + бабушки уже нет три года(((((мама тоже не молодеет, к сожалению((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас хорошо понимаю. Когда то у меня было много родственников, слишком много сейчас не общаюсь ни с кем, даже с родителями мало...Да, в чем-то легче и спокойнее, перестала страдать самооценка, но вот на праздники как-то..... пусто.Я своего родного брата, который живет в получасе езды в одном городе, не видела уже 5 (!!!!) лет. На то есть серьезные причины[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разговор был между нами тремя. замоталасб в белую простынь и тихо ползу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что у вас на завтрак?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня мало родственников, и тех не очень люблю ))) 1,5 года назад умер мой папа, оказалось, что и они меня не любят. А с мамиными мы очень редко пересекаемся, живем в разных городах. Я так ценю сейчас "одинокую" жизнь только с семьей. Его и мои родственники далеко, я днем одна дома, кааайф )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот на котов перешла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем реже, тем лучше.для меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах