Не скандала ради,+

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Утопия, к сожалению. Потому что несамостоятельны. Субъективно и глобально. Свое можно попытаться выстроить только в своей собственной семье.+ Да и то, в итоге, этот стержень обтешит системная машина.Не хочу быть пессимистом, но предпосылок для оздоровления общества (во всех смыслах) вообще не вижу. Более того, ухудшающаяся экономическая ситуация только усилит доминирование материального над духовным и, соотвественно, обозначит тенденции в воспитательном процессе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так, да??!!:)))Осиновый кол в мои мечты??:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чужие дети в ресторанах это "моя тема" )). Дети то такое, но их родителям, мило попивающим винцо и с аппетитом кушающим за соседним столиком, хотелось подойти и выбить стул ). Или скатерть сдернуть - ну, совершить что-то такое, от чего они очнутся, паразиты ). Но (и это, наверное, в тему), не передать словами, как я была рада, когда мой ребенок в 5,5 лет сказал одному такому дружелюбному мальчику: "Отойди, ты мешаешь моей маме ужинать" )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З сім"ї у першу чергу () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень грустно...Я все мечтала, что в сады и школы прийдут люди с высоким уровнем развития и мотивации...Что именно им создадут условия, потому что важно, как ребенок перейдет из семьи в социум, как он усвоит правила взаимодействия...Потому что будущие юристы, врачи и политики новой Украины сейчас как раз осваивают навыки построения пасочек и распределения совочков..ЫЫЫЫЫыыыыыы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Это и мои мечты тоже))) Так что этот кол и мне предназначен))) + Но несмотря на отсутствие у меня веры в прогресс общественной морали в ближайшем будущем в рамках государства, никто не запрещает мне осуществлять действия по достижению прогресса в рамках собственной ячейки общества. Тем и утешаюсь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот нифига...Социум очень рехтует...Как в хорошую сторону, так и в плохую..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там дети 2-6 лет сами гуляют на улице во вдоре с соседскими детьми безопаснотранспорт с нашим не сравнится - удобно, безопасно, быстро[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я злюсь, что все мои построения корректирует гнездо общественной морали..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, тут я с вами полностью согласна - реформа общества начинается с образования. Самое главное, что запрос уже сформирован (пока не глобально, а территориально), но люди, могующие и должные удовлетворить этот запрос, заняты другим.+ Не знаю, я хоть и реалист (а в последнее время с нотками пессимизма), но все равно надеюсь на то, что когда-то еще при моей жизни я смогу испытать чувство удовлетворения от перемен к лучшему)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их маааало...(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развивается, но очень слабо и в рамках системы, к сожалению.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вся статья о перегибах, реальность в шведских семьях очень отличается большей частью они все обычные внимательные и любящие родителио подобных новых исследованиях и методиках только шутят, читают "для развития", но детей воспитывают максимально адекватномне кажется у нас это для любителей "руского мира" расспостраняют что б видели как в европе плохо (про геев, вседозволенность и т.д.)[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, автор тему не бросает..Автор ненадолго отпрыгнет выдернуть отпрыска из лап системы в лоно семьи..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На щастя, соціум для своїх дітей вибираємо ми () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Я тоже сейчас пойду поприсутствую на процессе вершения правосудия и вечерком почитаю.+ Вам спасибо за тему. Я вообще ваши темы люблю, они глубокие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 і, що важливіше, я бачу таких людей серед своїх студентів.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Статья очень отражает то, что происходит в НАШИХ семьях..Это не критика шведских семей, это взгляд на определенный вид воспитания..ИМХО,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 взаимоуважение из семьи .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вы имеете в виду под "вне системными"? Любое образовательное учреждение,+ независимо от формы собственности, организационно-правовой формы или направленности, является структурной единицей системы образования государства. И вынуждено подчиняться системным требованиям в связи с этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До определенного возраста.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в "наших" семьях (моей и моих знакомых) такого нет, а в тех кто поддерживает такую модель воспитания эта статья не заинтересует и не изменит взглядов[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, вы не можете выстроить личные границы даже по отношению к маленькоему ребенку? я сразу всегда говорю "родители, заберите ребенка, мне и своих хватает" -и, признаться, что они об этом подумают -мне одновалентно.я пришла одыхать, а не париться несовершенством чужих людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 соблюдать свои границы эффективней, чем думать о чужих моделях воспитания [+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах