Не скандала ради,+

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А мне-подросшие плоды либерализма..Уже без маминого сопровождения...((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много. мне кажется, что в пост-советский странах мода на демократию, граничащую с анархией очень скоро пройдет и уступит место здоровому пофигизму с четко ограниченными рамками+ потому как ребенку очень сложно без рамок и ограничений[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лично уверена, что в отношении источников повышенной опасности ограничения нужны.+ Причем не только нужны, но и должны быть очень строгими, т.е. предусматривать не только особые условия получения доступа, но и серьезную ответственность за нарушения.Это и автомобилей касается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. А то я потерялась в тексте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грустно, но факт..Либо строгое наказание за поступки, либо смириться...Самовоспитываться не станут..Хнык..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что это второстепенные детали, которые обусловлены их условиями жизни. А вот, например, собрать себе портфель в школу, достать из шкафа и выложить одежду, ну, какое-то минимальное самообслуживание. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человеческая природа такова) Четко необозначенные рамки и отсутствие контроля вызывают соблазн.+ А соблазну противостоять очень тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже решила, что данный посыл не нужно воспринимать буквально. Речь о наличии ответственности соразмерно возрасту.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Либерализм - это хорошо, но мера она быть должна. Недавний случай связанный с попустительством родителей+ Сидели компанией 6 человек и двое детей в ресторане. Уже подали и напитки, и еду. В общем , сидим, общаемся, трапезничаемНа наш диванчик с ногами залазит девочка лет 3 (родители девочки отдыхают за соседним столиком в другой компании, смотрят и умиляются своему чаду) Девочка перелазит через спины взрослых и тянется к столу, по сути руками в тарелки.. Моя подруга (она добрее меня и любит всех детей) ей улыбается, спрашивает, как зовут ..потом продолжает есть и кормить своего 3 летнего сына, который рядом..девочка лезет руками к столу и в итоге переливает кувшин с морсом.. Кувшин разбивается об пол, морсом к счастью залило только жилет (насквозь) сына моей подруги, который сняли + часть стола...Стекло под столом выметает уборщица...мы вынуждены все встать и ждать пока все уберутРодители девочку забрали. Кувшин с морсом не оплатили -ну да Бог с ним...поумилялись, в общем.....а я умилилась их беззаботности..."после меня хоть потоп"...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( Вот оно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені не подобається демонізація лібералізму, яка відбувається останнім часом. Те, що описує шведський вчений - не лібералізм. А загалом, багато раціональних спостережень і адекватних рекомендацій. Як і в теоріях про безумовну любов і сприйняття, до речі ). [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу хождения в школу, там скорее именно конкретный случай+ моя дочка тоже ходит в школу сама, ей как раз 6 лет, но мы живем в селе, школа от нас недалеко и дорогу ей переходить не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мера - сложная вещь, т.к. отданая на откуп людям приобретает черты субъективизма.+ Я думаю, что не сколько мера, сколько общественная мораль. Но нашему обществу, переживающему последствия 70-летнего периода ограничений и 23-летнего периода пофигизма, до выработки приемлемой системной общественной морали еще очень далеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я поэтому и написала, что с поправкой на реалии) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

либерализм хорош в обществе с высоким уровнем взаимного уважения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щодо самостійного пересування, я недавно читала статтю про те, як змінилися вимоги до першокласників за останні 30 років. Анкета 1979 року суттєво відрізняється від сучасної. Академічні вимоги (розмальовувати фігурки в межах контура, наслідувати письмо) суттєво нижчі, а соціальні - навпаки. Мене потрясло питання "чи здатна ваша дитина самостійно ходити на заняття або в магазин у межах 6-8 кварталів"?[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звідки йому взятися в умовах диктатури? () ю[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, сколько бальзама на израненную мировым оскорблением русскую душу... и комменты прелесть. Меня уже тошнит, от этих российских выискиваний "западу капец"Вот коммент:"Живу в Швеции. Работаю в садах и начальной школе Стокгольма. Что я могу сказать? Картина, описанная в статье , это - т.с. надводная часть айсберга. Все гораздо хуже. НО всем хочется верить в "социализм с человеческим лицом" и в доброго Карлссона, который на крыше... Общество это само избрало себе путь на уничтожение и шагает туда бодрым шагом... Пока еще есть то,что успели "создать" на "честно заработанные" за время Второй Мировой, деньги...Еще чисто убирают, хотя уже и сорят прилично...Еще живут долго, хотя и не совсем в здравом уме...Но Титаник тоже строился как красивейший и богатейший.... Да и пассажиры на нем были лишены смертельных болезней."Так и хочется сказать - "чемодан-вокзал-Россия".П.С. читала недавно статью про Елену Соловей. Она уехала в Штаты в 91. Статья называется как то типа "Я так и не прижилась в Америке". Читаешь - написано, что язык понимает сложно, нет бывшей славы и в коридорах рассейской больницы умерла мать. Забрала всех, всю семью и ни слова о сожалении, что уехала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это отличительная черта русских переселенцев - обсерать место, в котором живешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отож...+ ИМХО, если мы думаем об изменении общества, то начинать нужно с садов и школ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замкнутый круг: почему не трахают - потому что прыщи. Почему прыщи - потому что не трахают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все не прочитала, но я категорически против излишней либеральности в воспитании. Потому что граница очень размыта и зачастую такое воспитание приводит к распущенности ребенка [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот честно..Меня мало волнует как Россия, так и Запад..Но мне важно, что и как происходит у нас..+ Мне и моим потомкам жить здесь..По крайней мере, пока..Мне грустно то, что я вижу..Я пытаюсь найти способ это хоть как-то исправить..Мы-не Россия однозначно..Но мы и не Запад..Можно учесть промахи как одних, так и других..И попытаться выстроить что-то свое..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000. Они свалили из своей страны, живут в другой, ее обсырают и оттуда же хвалят Путина [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня эта статья - глоток свежего воздуха среди многочисленной писанины об индиговости и прочем поклонении детям. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах