Детское воровство, грустно

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я бы хотела знать такое о своем ребенке. Для профилактической беседы Но Вам виднее по отношению к Вашим знакомым. P.S. в психологическом тесте профориентации был вопрос про "были ли случаи воровства Вами в детстве" - ответ "да" ответы на текст более менее объективны, ответ "нет" - человек пытается выставить себя в лучшем свете и достоверность остальных ответов снижена, ка-то так психолог объясняла..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы уверенны в том что ребенок украл? Может он принес с собой, поиграл, а потом отнес в карман, чтоб не забыть забрать домой. У меня сыну 8 и он тоже увлекается лего и часто идя в гости берет с собой какие-то фигуры или детали, и соответственно забирает потом их домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможен и другой вариант - он знает что родители ему в попу дуют и что ничего за преступление не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, у вас еще сомнения?! Если вы уверены, что уносил он Ваши,а не свои части, то конечно говорить! Тем более если семья нормальная, то поговорят, выяснят в чем проблема. Такое нужно пресекать, а не развивать же.[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

время уже упущено. если родители носятся с ребенком как с писаной торбой - то я повангую с вашего позволения вы скажете родителям -они, пылая праведным гневом, позовут ребенка.он скажет - ничего не брал ничего не знаю. не пойман - не вор.а таки не пойман- не вор.на будущее будете знать - увидели такое - подошли и тихо, чтобы никто не слышал, сказали "верни все что взял, и на первый раз я никому не скажу"а так вы, извините, как лох распоследний - видите что у вас воруют и молчите бо невдобно и шо люды скажуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) будь-яке інформування має кінцеву мету, інформування задля інформування - це нонсенс :)) от скажу я тобі, що зара на мені фіолетові черевики - тобі від того інформування ні холодно і ні жарко :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну мени за твои черевики ничого не буде) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть и третий вариант - он может и знает, что его накажут, но его хочу перевешивает ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне не важно, чтобы меня любили. Важнее чтобы он рос хорошим человеком.Достойным и честным, чтобы самому было гыдко и брезгливо сделать что-то неприличное.А любить меня не надо, я не доллар))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож. Це інформування без жодної цілі. А інформування 10-річних дітей про колонію несло в собі певний сакральний зміст :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упустила возраст Но тогда немного разговор построжен будет. Дети в 10 лет умеют стыдиться, потому либо ему станет стыдно, либо что-то ответит, что не ожидаешь.В любом случае говорить нужно было сразу.Сейчас это не актуально - не пойман.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, сразу надо было. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Единственное, вместо "это будет наша с тобой тайна" я бы сказала "и я ничего не видела". Это тонкости, но, имхо, "наша тайна" - заигрывание с покровительством. Я бы искала более нейтральные формулировки. + Тут просто - моя воля, без включения ребенка в коалицию, да, я видела, но я как нейтральный невключенный равнодушный наблюдатель. Просто так неправильно, просто поправили, и все, как буд-то ничего не происходило. Без моральных включений. Как у взрослых. Ну превысил скорость. Бывает. Заплатил штраф. И все. Проехали.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо сказано. Спа. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отож. В таком возрасте еще можно сказать из области "Эй, дружок, а ты знаешь, что Ваня расстроится если не найдет свою игрушку? Может положишь на место?"+ Дети еще не понимают этого. Большинство перерастают такие ммм... Ситуации и дальше все хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ситуация скользкая Или мальчик настолько разбалован,что считает, что "все вокруг колхозное, все вокруг моё ".Или проблемы с детской клептоманией, тоже все через это проходят - тот ручку потянул, этот конфету, ну, понравилось, а для себя придумал отмазку "тихо стырил и пошел - называется "нашел" ".Я бы в любом случае без истерик напрямую ему сказала "а шо это мы в кармашек спрятали?! Мы не перепутали свое с чужим?!".Уж в позу карателя точно не становилась бы, а прямо на месте сказала бы вернуть.Как по мне, если мальчик не унес половину Лего - ничего особо смертельного. Не ужас- ужас. Своих надо тоже приучать ушами не хлопать, покуда у них полдетской "на память " не растянули)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорить, иначе может перерости в клептоманию....не дай бог в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю такой случай в реале.... и мальчик был из очень приличной семьи((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. "Сегодня он играет джаз, а завтра - родину продаст". Все взрослые нарушают правила движения иногда (налоги не платят, серая ЗП и т.п.). Никто до убийства не дошел из-за этого.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом нет ничего страшного, сказать родителям нужно, но без упреков, спокойно. Это же дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клептомания - это болезнь, говорить тут не поможет.Возможно, это у мальчика просто единичный случай.Просто поговорила бы, в единичном случае ничего ужасного не вижу, почти все дети через это проходят.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не советую говорить сестре. наживете врага. Я однажды так обратилась к родителям , даже после того как нам вернули наше, из меня сделали дуру- твоя дочка сама подарила+ и напоследок - мой ребенок этого сделать НЕ МОГ. точка.жалею что не поговорила тогда с этим ребенком лично.Может стало бы стыдно что уличили , помогло бы на будущее. А так- он что то промямлил маме, отдал, придумал , его перед всеми покрыли...И все. Самая виноватая осталась я .Хотя я просто попросила разобраться и вернуть наши игрушки.Дочка не дарила 100% ..она и знать не знала что игрушки пропали из дому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах