Детское воровство, грустно

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1. Я за то, чтобы говорить именно с ребенком, не с родителями! И именно в таком ключе: "Это будет наша с тобой тайна." + Дети очень ранимы, особенно в таком возрасте. Одно дело поговорить с ним наедине и не выдать его - да, он почувствует себя неловко, да ему будет стыдно, и да, у него будет сдерживающий фактор - его тетя, которая знает. Но! Она будет молчать, если он не поступит еще раз таким образом. И за это он будет чувствовать благодарность тете, а что главнее - он не будет сам себя изводить. Другое дело - тетя пошла и рассказала все родителям. Т.е. по-сути, подставила его перед любящими родителями! Теперь ему стыдно перед родителями, он готов будет провалиться сквозь землю, если они затеят разговор на эту тему, и у него злость и отсутствие доверия к тете. Поэтому разговор - да, но только с ним наедине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сказать маме и не пресечь = одобрить и поощрить, все может стать только хуже.() [+sign] Что делать если какая- то овца нагадила вам в душу?Не переживать! Скорее всего это от страха!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После озвученной ситуации, к нам племянников больше не привозят ))) Правда, дело было один в один только с киндерами.Причем пока я не взяла рюкзак и не вытряхнула из него наши игрушки, они врали и мне, и бабушке в глаза и прикидывались бедными овечками.Возраст 11 и 8.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правильно сделали...а то что не привозят - это их тараканы, дай бог стыдно. у нас с родственником так было, воровал у бабушки деньги, сначала по мелочи потом по крупнее.....старики не говорили ни кому, молчали, стыдно было....на сегодня лбу 33 года, пьёт, ворует по людях, у родителей своих, у себя дома....вобщем "метастазы" везде[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом он тётю будет не любить, потому что она знает он нем неприятную тайну, и будет в постоянном стрессе, что когда-то тётя расскажет. Кто, как не родители должны знать что происходит с их ребенком. Возможно потом им придется еще за ним понаблюдать. Чего не сделает тётя. 10 лет, это уже такой возраст, когда должно быть сформировано понятие, что чужое брать нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 лет как раз тот возраст, когда человек уже должен понимать, что такое хорошо и что такое плохо и контролировать себя () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не будет он тетю не любить. Все зависит от того, как тетя приподнесет информацию. А автор, как видно, человек очень чуткий и тактичный. Просто вы, и те, кто говорит, что нужно говорить с родителями, смотрят на ситуацию с точки зрения взрослого, а я смотрю на нее с точки зрения и эмоций ребенка. Ребенок взял вещь, которая, по его мнению, "плохо лежала" и "их много (деталей лего) - не заметят, а мне нужнее", Но, пусть ему и 10 лет, он все равно еще ребенок. Довольно большое кол-во детей сталкиваются с "клептоманией" такого рода. И практически у всех это проходит. Просто с ребенком стоит доверительно поговорить, рассказать о возможных последствиях в будущем, привить уверенность в себе и понятие того, что в жизни гораздо приятнее чего-то достичь самому, чем взять это без спросу. С этим вполне может справиться родная тетя (как пишет автор - в семье доверительные и теплые отношения). Опять же - исходя из психологических особенностей мальчика (автор пишет, что ребенок очень ранимый), я бы говорила именно с ним, а не с родителями. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б поговорила з дитиною тільки не стращати чи соромити, а сказала б щось типу "сонечко, тобі дуже подобається це лего, настільки, що ти хочеш мати таке ж? давай тоді це повернемо, а я тобі на ДН подарую набір. Моя дитина засмутиться коли зрозуміє що лего стало менше, а ти певне б не хотів щоб твоєму братикові було сумно. Або якщо тобі зараз дуже хочеться цей шматочок то давай ти спитаєш дозволу щоб взяти його."[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У этого ребенка есть Лего? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примерное так или более шутливо, но только наедине и с ним лично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, я бы совершенно спокойно сообщила, что он крысятничает у родни Не вижу повода танцевать лезгинку, когда совершается пусть и мелкое, но мерзкое преступление. Я предпочитаю вещи называть своими именами. Сойдет с рук мелочевка сейчас, не факт что не проснется аппетит по-крупному позднее. Пресекать нужно пока человеку стыдно и страшно, потом будет поздно и еще грустнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 заметить новые детальки лего - это за гранью возможного ) *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сразу сказала, как заметила. естественная реакция "ой, а что это ты делаешь?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сразу мальчику сказала только не так прямо с наездом, а так спросить/рассказать: а зачем ты в кармашек положил детальки? их нам будет не хватать, мы не сможем построить фигуру и т.д. в таком духе. И потом также сообщить об этом родителям: Ваня/Саша в кармашки поскладывал лего, он хотел *тут нужно вставить фразу, которую назвал мальчик обосновывая причину взятия фигурок*, но мы договорились, что так делать нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 10 лет спросить зачем в кармашек положил детальки? нам в классе в 10 лет фильм про детскую колонию показывали[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не треба залякувати, це ні до чого не призведе. Я думаю, він знає про карну відповідальність за злодійство, але не може з собою справитися [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так нас не залякували, нам просто показали [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно пишут, нужно было сразу сказать, а потом и с мамой поговорить, это ж ваша сестра, не вижу проблемы все обговорить, да и диагнозы рано раздавать, я не думаю, что ребенок именно с позиции воровства взял, если раньше такого не отмечалось, может взял поиграть, а не давали по просьбе, да что угодно может быть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно сказать.Своим молчанием вы подтверждаете поощрение и замалчивание воровства ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а яка була ціль показу, на твою думку? :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего суперужасного, многие подростки проходят через такие эксперименты и ворами не становятся+ Чаще всего это происходит от того, что очень порядочные родители учат ребенка, что воровать - это просто кошмар, небо на землю и земля налетит на небесную ось, и тут же арестуют и тюрьма.И приходит время, когда ребенок пробует границы новых свобод, проверяет - налетит или нет, упадет или нет и т.п.Поэтому, обсуждая с ребенком тему "воровать плохо", нужно говорить более реалистично и приземленно. У него нет еще угрызений совести, моральных устоев (которые реальные, его собственные, а не просто фразы, услышанные от взрослых). Надо говорить об чувствах человека, которого обокрали. О том, что воруя, ты сам себя унижаешь. Что воровать по мелочи просто и доступно, и есть соблазн, но это не тот опыт, который принесет пользу. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Информування [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах