Детское воровство, грустно

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Детское воровство, грустно Такой у меня девочки осадок на душе. Сегодня собирались мы семейным кружком. Я мои 3 сестры, и наши детки. Мой племянник. отличный мальчишечка, вежливы, умный, но вот сегодня играя с детьми в лего, я заметила, что он некоторые детальки прячет в карман, а потом относит в карман в куртку.Ничего не сказала, да и не знаю, как сказать. Семья у них замечательная, мы дружим и очень помогаем друг-другу. Я понимаю, что может возраст такой, может понравилось ему, что-то. Ему 10 лет. Раньше ничего подобного не замечала. Говорить его родителям или нет, как поступить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорить [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он поздний ребенок, сестра его обожает. Он фанат лего. Если просто сказал бы дайте поиграть, конечно дали, дети часто меняются игрушками с согласия взрослых. А тут весь вечер таскал в карман игрушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уверена, что родители должны заметить, что у ребенка появились новые детальки от Лего. Но абсолютно ничего страшного нет, если Вы обратите внимание Вашей сестры на этот момент. А она уже найдет , как разрулить это с сыном. Уверена, что надо отреагировать. Просто, чтобы не запустить ситуацию. И поговорить с мальчиком. Если это впервые замечено, то надо понять , почему..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы близки с сестрой и точно владеете информацией о том что происходит в семье (как именно она и муж воспитывают ребёнка, каких взглядов придерживаются), то я бы поговорила, если же нет, не уверены, не знаете, то я бы промолчала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него очень много наборов, вся комната заставлена роботами, кораблями, трансформерами. Моей дочке знакомые принесли от сына целую кучу конструктора и лего и просто игрушечки похожи на лего, огромный таз )))) Сегодня вся детвора рылась играла. Спросила у дочки, говорит подарила ему только машинку и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что что поздний и обожает? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорить. Другое дело как. Без торжества "ага, я вот твоего поймала!". А по секрету сестре, чтобы племяш не слышал, с таким же участием, если бы это был свой ребенок. У всех детей бывают проблемы. У кого то ковыряние в носу, или еще чего похлеще, :). Кто то ныкает чужие вещи. У кого то вши появились. Кто то писается ночью во время сна. Детских проблема много, некоторые из них стыдноватые. Но все дети - дети, и скрыть проблему - значит отказать помочь ребенку справится с этой проблемой. Моё ИМХО. [+sign]Было время, когда удивляло хамство. Теперь удивляет вежливость. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мальчик для них свет в окне, она художник он коуч. Даже не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно сказать родителям. Лучше в таком возрасте пресечь. Потом может понравиться большее. Если мальчик фанат лего, то возможно у него много деталек от разных конструкторов, среди которых родители могут не обнаружить чужие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит не заметят [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала с ним поговорила бы. если б не помогло, тогда с его мамой()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть все же сестра очень аккуратно поговорит+ Иногда одного разговора достаточно, чтобы объяснить, что именно так нельзя получать желаемое. Но закрыть глаза уж точно нельзя. Дай Бог, чтобы это просто глупая ошибка мальчишки была. Бывает.. Я в глубоком детстве у сестры из копилочки тырила рубли ( с улыбкой сейчас каюсь), это не переросло в что-то худшее.. Но всякое бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уверены что родители адекватные, не применят насилие, то поговорите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно согласна. Вы очень кратко и очень точно все написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень люблю и его и его родителей, пока своего ребенка не было постоянно с ним играла и сидела, и гуляла.Думала сказать ему, что так и так видела и очень прошу тебя так больше не делать. Он очень ранимый мальчишка, даже не знаю, как сопоставить его и сегодняшнее происшествие. Посоветовалась с родной сестрой, она говорит, что все дети это проходят. Пока ничего не говори, еще раз повторится, тогда скажи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я так и думаю сделать. Просто спокойно скажу, что видела только я, и, что если что-то нравится просто попроси поиграть. По поводу насилия ))) Они даже голос на него не повышают ))) Мне сложно представить вообще )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

IMHO, зараз нічого не робити. Всі зтикалися з ситуацією, коли батьки думають/кажуть: "Моя дитина найкраще, а ви всі заздрите і наговорюєте". Якщо вже хочете про це поговорити, то наступного разу, коли Ви зможете довести свої слова. Або, принаймні, будьте готові, що Вам не повірять....[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо было сразу сказать ему. мой в 6 лет год тоже подворовывал, причем брал всякую ерунду - например украл журнал в парикмахерской с прическами. Если ловила - получал очень сильно. Потом прошло, слава Богу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что родителям сказать стоит. А они уже сами решат, как с ним об этом говорить. Они знают своего ребенка, как никто. А если об этом ему скажет посторонний человек, тогда действительно, ему будет очень стыдно, о чем будет потом долго помнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дочка не ворует ей почти 6. Не представляю, как мне будет стыдно. У нас другое, не умеет дружить с детьми вообще. Либо ее правила, либо крик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, 10лет - это уже взрослый, адекватный человек. Я бы тихонько его отозвала в сторону и провела минибеседу типа "дорогой, ну как же так?! Ты же всё понимаешь, а я всё вижу. Давай сгружай всё обратно и это будет наша с тобой тайна."Парню надо сохранить лицо, это уже предподросток, хоть и с детскими недержаниями )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это можно заметить? Их же миллион и все одинаковые. И потом, я в 10 лет уже игрушки не отслеживала, поскольку была уверена в том, что чужих несанкционированных игрушек у нас нет ). Т.к., в 10 лет все понятия уже сформированы, имхо.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорить...сразу.....теперь вы не сможете доказать, а сестра 50/50 что поверит, он может пойти в отказ и вы останетесь ду%ой (простите) на будущее, с ним повнимательнее, если что-то заметите подходите к нему лично на разговор, типа маме на первый раз не скажу но больше так не делай. Если стесняться можно сильно навредить ему же, войдёт в систему[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах