Донецк апрель 2015

279 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Донецк апрель 2015 Пески- бой. Стрелковое, минометы на всю катушку. Донецк бахает с вечера позавчерашнего дня. Курахово сегодня с 15.02 впервые слышно было одиночные тяжелые на протяжении 40 минут. Трасса Славянск- Краматорск( источник проверенный) работают снайпера днр и 2- 200х нас. В Донецк сегодня +600 живой силы и опять республика Бурятии. Дебальцево - разгружают вагоны, конвои идут - сегодня + 27: заправщки + 20ти тонники. Донецк в Петровском р- не развернута 120мм батарея- будут наверно по городу стрелять...перемирие можно заканчивать- ротация закончена( в Донецке одни буряты теперь) техника, бк завезена. Аеще вспомнила : есть готель на Азотном, там много жило " апалченцев" так вот оттуда 1500 человек отправлены и прибыли в Новоазовск. Танки припрятанные на 2ой Площадке уже на Песках, еще во вторник....это что касается " военных" новостей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже слежу за ситуацией, честно скажу пока не могу сложить что происходит. Дурацкая мысль что наши всё понимают и есть план, просто для такого рядового населения как я он недоступен.Про Дебальцево, ещё когда наши не отошли, подумала что если не смогут там удержаться то покатиться дальше и дальше, никто жд узел не уничтожал, да и была ли реальная возможность.Теперь слежу с ужасом и думаю есть ли план.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я редко пишу в Ваших темах, но всегда с болью их читаю. Я не понимаю ничего.. Что в головах у наших гениев военных? Страшно и очень больно за Вас, за наших ребят, за всех-всех кого коснулся этот нелепый ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы так думали, что есть план, какой то хитрый план, когда колонна впльяжно 2е суток ехала в Донецк и даже когда въехала...ну и в Дебальцево+ Типо тоже был план...и даже некоторые отчитались, что восстановить узел возможно минимум за пол года, а на деле оказалось 2 недели...план то есть, только входим ли мы и Украина в их план?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за доброе слово)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль, что наши слова ничем не могут помочь..+ Берегите себя и близких. Пусть Ангел-Хранитель не покидает вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, комментировать не буду ваш пост, там много дискуссионого и непроверенного, просто держитесь. Живите, сегодня и сейчас. Я думаю, что+ пока не будет эскалации, будут вялотекущие точечные противостояния...А дальше - посмотрим.Живите. Я понимаю, что у вас болит, но не погружайтесь сильно, заставляйте себя сопротивляться. Для сохранения морального и физического здоровья, это ведь самое главное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла о чем Вы) мб и не будет, это было бы хорошо, Ваши прогнозы пока сбывались) так что можно сказать- хорошие новости, мб хоть учебный год удастся закончить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, похоже, что то намечается+ в Луганске тоже одни разговоры у всех, что что то будет. Подруга ехала недавно, на блок постах, сказали, что дня через 4 здесь уже не проедешь, что то начнется. Хотя в Луганске ЛНР пугают народ давно.А я вот думаю, вторая мировая шла 7 лет, а здесь вроде совсем другие масштабы и уже больше года, должен же наступить мир в конце концов. Уже не знаю, что и лучше, форсировать события, или медленно все растягивать на года. Конечно хочется мира здесь и сейчас, но не реально же(. Пугает неопределенность и растянутость по времени. То затишье, то снова действия. Страшно, что надолго. Вообщем сумбур в голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удастся, Лена, почти уверена (вернее, наверное, хочу быть уверена)+ Много, конечно, очень много расшатывающих факторов, но пока есть превалирующее настроение держаться за Минск любой ценой как можно дольше.Живите, Лен. Пусть у вас все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин... так хотелось верить, что всё идёт на спад... [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Будем надеяться, что так и будет...тихо...хотя бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДыРа тоже периодически пускает слух о наступлении, к 20 марта накрутили тут народ + А теперь Пасха, 9 мая уже психоз у людей. Но и бахать начали больше однозначно ну и вести " с фронта" не радуют. А конвои Скво , наверно видит все. В донецк только через Макеевку они заезжают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и сводку в преддверии страстной недели, мб кому то интересно. + https://informnapalm.org/7728-informnapalm-svodka-v-preddveryy-strastnoj-nedely
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока методом сопоставления с Югославией ориентируемся на 4 года...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что говорят по поводу нзначения Яроша?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

план у власти один - заграница нам поможет и отвалит денег, а мы будем потоки осваивать нет слов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в среде военных бытует мнение, что будет, так как концентрация войск и техники опасная конечно, боевикам нужно движение, военные маневры, иначе денег давать перестанута что нужно Путину и Политбюро .. держать градус напряженности на нужном уровне --- или увеличивать его?если просто держать, чтобы война была кровоточащей раной на теле Украины, - то самое страшное мы уже пережили. дальше будет трудная адаптация к новой реальностино пока градус с каждым витком эскалации рос хотя в последний раз много информационного шума было. но обстрел Мариуполя и захват Дебальцево - вопиющие нарушения писаных и неписаных норм международного правамне не верится в эскалацию. хотя ------ военным лучше знать. они в этой каше варятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в Йемене Россия наследила. творят что хотят, и нет на них управыпонимаю, что есть, но пессимизм одолевает. особенно по поводу сроков этой самой управы(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь... [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже.. а я каждый день вспоминаю вас и радуюсь что нет плохих новостей((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня аж шестеро наших ребят погибло ... Упокой, Господи, их души и помоги семьям справиться с утратой ....Господи, помоги нам всем, спаси и помилуй...такое впечатление, что все, что ни делается в последнее время, делается к худшему ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((((((((((((((( моя сестра вернулась из под Курахово, к военным ездила,молчит... надо расспросить. но у нее всегда все хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера ездили в Донецк...+ Те кто рассказывает, что машин стало больше просто привыкли к пустоте. Людей действильно стало по больше, молодежи , конечно мало как и мамочек с колясками, детские площадки пустые. Магазинов еще больше закрылось, раньше маленькие " под домом" работали, сейчас закрыты. С оказией посетила крытый рынок- цены ппц! Яблоки 35гр, апельсины40, курага- 280-350 гр, масло подсолнечное 50гр, сливочное пачка 51гр, морковь 17, картошка14-17.... выбор овощей и фруктов есть. Нет кисло- молочной продукции...Полно камуфляжных и женщин в том числе( номера на машинах с наклейками днр, работают кинотеатры, идет " Попелюшка" и " Робот Чаппи" Дома на удивление чистые подоконники, тепло, солнышко...первая мысль- окна к Пасхе бы помыла, шторы перестирала...а в общем если б не пустые шкафы и последствия затопления, как будто просто уехали в отпуск....Вчера впервые столкнулись с хамством пограничников...рассказали нам, что они сюда ехать не хотели и что им наша война о перек горла ну и все в твком духе...поскольку я была после поездки....очень рассторена, выжата как лимон, мне было плохо, грустно, обидно....в общем на пограничниках я уже просто разревелась.Не стреляли, было тихо. Виделись с Катей)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( и так почти каждый день....1, 2, 3, 5, 6....и за каждой цифрой целый мир((( и не одна жизнь- мама, папа, жена, дети...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах