О хорошем

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

О хорошем Когда я работала в Макдональдсе, нам озвучили такое правило:"Если человеку что-то не понравилось в обслуживании, то он расскажет об этом минимум 10-15 людям, а если понравилось, то 3-5". Потом я замечала за собой, что плохое очень цепляет, возмущает и действительно в результате рассказываешь о нем многим: там обсчитали, там нагрубили. А если происходит что-то хорошее, то воспринимаешь это как должное. Ну расскажешь кому-то, а потом забудешь.Захотелось поделиться хорошим:) Сегодня днем я покупала в аптеке тонзиллотрен. Мальчик-провизор сказал, что посмотрит, целая ли упаковка. Посмотрел и озвучил цену. Упаковку я открыла дома спустя пару часов. И когда открыла увидела, что там только один блистер. Пересчитала таблетки. 20 таблеток вместо 60. Решила пойти в аптеку уточнить я заплатила за 20 или за 60 таблеток (с сегодняшним ростом цен, меня уже не удивляют никакие цены). Чека у меня не осталось. И по дороге в аптеку я думала, что мне никто не поверит: прошло несколько часов, чека нет, блистеры я могла сама вытащить. Ну, думаю, хоть в книгу жалоб напишу. Прихожу в аптеку, тот же провизор. Я пытаюсь найти в сумке упаковку с лекарством и рассказываю о ситуации. И тут этот мальчик говорит, что помнит и меня и ситуацию, сказал подождать, принес новую упаковку тонзиллотрена, заглянул внутрь и сказал, что это его ошибка, что он подумал, что в блистере 60 таблеток, а на коробке не было никаких зачеркиваний. В общем, отдал мне два блистера и еще и извинился. Вот так просто взял и отдал. Я просто не могла поверить. Вышла с чувством счастья из аптеки:) У Вас были подобные случаи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не прокатило © :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете? Тогда мог бы отпираться. А так принес другую упаковку, посмотрел, сколько там бластеров. Он видел, что я чек не взяла. Мог бы стоять на своем и всё. Мне всё-таки кажется, что человек просто еще не закостенел на своей работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сегодня забыла Ipad в парикмахерской. Вспомнила на пол пути по дороге домой. Думала что уже не застану его. Как было приятно когда мне вынесла его моя парикмахер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я во Львове в кафе забыла телефон как-то, мы с мужем вышли, гуляем, звонит мама мужу и говорит: звонил какой-то мальчик, вернитесь в кафе за айфоном :) они набрали контакт "мама" :)))) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы так возвращались за телефоном 80 км по трассе:)) забыли в кафе придорожном, через полчаса мама моя позвонила - вы телефон забыли где-то по трассе, мне оттуда звонили с него:))) телефон был дорогой, приятно удивило...А сегодня в банке снимали деньги с коллегой, он хотел доллары купить там же. Парень операционист, честно сказал, что будет невыгодно и лучше спуститься на этаж вниз в обменный пункт:))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю вы не правы, а фармацевт действительно ошибся Какая вероятность, что "прокатит"? И человек не заметит недостачи таблеток? Это ведь не вокзальная аптека, где покупатель купил и уехал. И это не мелкие продукты питания, когда покупатель просто махнет рукой и полениться ехать разбираться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блистер :) (-) [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне так айфон недавно вернули - незнакомая девушка. Еще очень благодарила, что я все таки позвонила на свой телефон и предприняла сама попытки его поиска, потому что "у нее самсунг и она даже не знает на какие кнопки тут нажимать..", очень переживала, что не сможет найти хозяина.Она так искренне радовалась, светлый человек:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же это он так смотрел, что не то подумал???? но когда обратная ситуация+ сын покупал рецептурный препарат, а в коробочке было не 5 ампул, а 10, дык он не дошёл ещё до дому, а аптекари мне уже позвонили (!!!!) "верните лекарство"...Причём меня удивила не скорость реакции, а быстро найденный телефон.... (я живу по одному адресу, прописана по другому)..... Как им надо, они быстро отдупляются, а как не надо " он подумал, хотя проверял"....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня так развели на тонорик,ночью пошла в аптеку ,заплатила за всю упаковку, а дома увидела только один блистер......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, блАстер был у космических пиратов в Гостье из будущего)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно :) Аптека Ватсонс в Квадрате на Перова регулярно это практикует, поэтому проверяю сразу, не отходя от окошка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пару лет назад так купила довольно дорогое лекарство. Вместо двух блистеров оказался один, цена вопроса 200грн, никто ничего не вернул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, точно:) Спасибо! Исправила :))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не вернулись?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да тут тоже недешево получилось 139 грн со скидкой за упаковку.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в начале зимы нашла в снегу смартфон. Тоже не знала, что там нажимать:) Потом разобралась и связалась с братом потерявшего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) А я еще пишу это слово и думаю, что как-то оно вроде не так должно звучать:))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такого еще ни разу не было. буду теперь каждый раз проверять, конечно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю. Мальчику лет 18. Выглядел искренним. Когда шла в аптеку, то была мысль, что меня развели как лоха, а я даже чек не взяла. Но в аптеке подумала, что человек действительно ошибся.Я обычно всегда беру чеки. А тут не взяла. Ну в общем, урок мне: теперь и чек буду брать и упаковку проверять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это отличная тема! У меня тоже такое происходит довольно часто, когда люди делают что-то хорошее ), но я не пишу почему-то. Например, сегодня утром как раз вспомнила. Я постоянный клиент в одном кафе, покупаю там эклеры, кофе пью. И перед 8 марта купила два эклера, приношу домой - три! Ошиблась девушка, подумала я. Все длинные выходные я об этом помнила, потом прихожу и говорю: Я точно помню, что платила за два, а вы мне положили три, случайно, наверное. Нет, отвечает она, это я вас угостила - с 8 марта! ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще. В рыбном на Павловской, я покупала какую-то рыбу в кулинарии, а посчитали мне как соленую семгу в 5 раз дороже. У меня там была большая покупка, я еще на кассе подумала: ну нифига себе, цены. Прихожу домой, случайно глянула и обалдела. Чек, конечно же, я там оставила, звоню по телефону. Приезжайте, говорят. Зовут мне товароведа. Чека, говорю, у меня нет, если ничего не получится - что ж, сама виновата, смотреть надо и чек не терять. Товаровед подошла к кассе, сама оформила мне возврат и поблагодарила, что я не учинила скандал )). Так вышло потому, что там разница в одну цифру и я не думаю, что это сделано специально - как бы они потом это делили всем магазином, это же не ларек на базаре "не обманешь-не продашь" ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах