А у вас бывали такие состояния?

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не, я как барон Мюнхаузен, в состоянии вытащить себя за волосы вместе с конем. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буває періодично, але недовго. З чим ці стани корелюють (з гормональним фоном чи фазами Місяця) мені ідентифікувати не вдається. Але чергуються вони з приступами активності.Загалом я старшно лінива геній оптимізації, тому більшість описаних прийомів практикую інтуїтивно. Цікаві ідеї, дякую.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное что б действительно для Вас лично это было верно .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 когда действительно энергетическая яма уже не до спорта и т.д. а так да прогулки на воздухе, плаванье, любая физ нагрузка, смена обстановки положительно влияет на состояние[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но это же так дорого ванну каждый день!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно! а потом ползешь домой и гордишься собой: я хожу, я - молодец))) А другие ленятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда есть варианты когда нет сил - лечь и не вставатькогда уже можешь встать но больше ничего не хочешь, можно начать с того что просто одевать цветное белье, красивое) "красные трусы" всегда срабатывают, хоть это и смешно - недяля хождения в цветном белье потянет за собой и желания одеть поярче одежду, а потом и маникюр сделать с ярким лаком, а там и в спортзал захочется с такими ногтикамипро цветное белье я абсолютно серьезно - как один из простейших вариантов[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

год считается? Мне и через год хорошо не стало, хорошо стало только тогда, когда я сказала: "какого черта? не пойду" - вот это было реально прекрасно) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто не Ваш метод:) кому-то клизма нужна, кому-то грелка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно что-то дешевле - просто уделить время только для себя - хобби любое то которое не приносит денег, не приносит пользы семье, не приносит даже никакого видимого результата (от спорта есть результат, то есть даже не спорт)у меня это рисование, я себе перестала выделять время для своего любимого занятия, так как дел всегда валом, лучше заняться чем-то "полезным" - уборка, спорт, дети и т.д.оказывается хобби может быть без всякой пользы, и без конечного результата (не ставлю цель заканчивать работы, оформлять, просто пол часа порисова - хоть каляку маляку..) а только для души и это сработало, но тут тоже нужно решить выделить себе пол часа час - пока сама не решишь за тебя это никто не сделает[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бували, не далі як позавчора начиталась про дієти, вирішила твердо худати і купила чіпсів у мегамаркеті сто років їх не їла, і ще сто не буду їсти, бо вони разом з моїм шлунком мене зразу ж покарали за безхребетність. Аж до ранку пам*яталося :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я об этом же ). Нет рецептов, "пойди туда, сделай то и станет тебе хорошо" ). Мне, например, лучше всего делается, когда я наливаю себе с утра чашку кофе, хотя знаю, что правильно - сделать смузи из зеленых овощей )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у меня так с кока-колой. Пью ее раз в год, мне потом так плохо и тошнит, что я даю себе слово "больше - никогда". За год забываю )) и снова где-то в отпуске теряю бдительность )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В такій глибокій ямі ніколи не буваю , але живу з низьким рівнем енергії завжди. Тому недавня тема з гаслами : відірвать жо від дивана! Помінять роботу на кращу! Вы еще не в саду? Все в сад! Я давно в саду и тут классно! Я о собеседовании договорилась, а она - на маникюр?! доставляла, да)))[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень нравится фраза по этому поводу - "Второй месяц сажусь на диету, поправилась на 5 кг, каждый раз жру как в последний" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я писала про маникюр кстати. И доставляла видимо тоже я. И, что интересно, у меня тоже низкий уровень энергии пожизненно, и ямы бывали не легче. Так что на маникюр я смотрю вполне ясными очами низкоэнергетического человека, и по-прежнему считаю что это саботаж, а не нехватка энергии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за эти ссылки! Очень узнала себя! Там еще автор отличную картинку для визуализации нарисовала. Теперь буду точно знать, к чему стремиться (а как - это уже второй вопрос, но тоже ищу для себя ответы):"Представьте себе, что вместо энергетической ямы, человек просыпается в долине силы. Он просыпается с радостью, ему снились прекрасные сны, впереди интересный, полный радости день, он с удовольствием делает зарядку, этот процесс приносит ему кайф, так, что не хочется прекращать, но с другой стороны есть и более интересное занятие - завтрак, ему нравится видеть свой чистый дом, ему нравится его отражение в зеркале, восторг доставляет выбор одежды, но при том, что все это ему в кайф, он быстрей хочет добраться до работы, потому что там у него очень интересные дела, в обед ему приятно поболтать с коллегами и поесть, но он рад, что обед закончился, потому что нужно успеть сделать много другого увлекательного, после работы ему сложно выбрать, на какое удовольствие потратить вечер, то ли сходить в спортивный клуб, то ли на свидание, то ли быстрей оказаться дома, потому что начал читать интересную книгу, то ли встретиться с друзьями, и все это одинаково увлекательно, сложно выбрать, но в конце концов он выбирает. Да, и вечером ему не хочется сидеть в интернете всю ночь, хотя это тоже приятно. Ему хочется побыстрей лечь спать, он любит спать, и завтра еще более интересный день. "Главное, что это все по отдельности часто в жизни происходит (значит, я еще не на дне ямы )))). Надо стремиться к цельной картинке! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит это просто не твой спорт. я пробовала спортзал-качалку - ну это реально каторга чувствовала себя загнанной лошадьюна йоге - самое оно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня от кофе натощак так желудок скрючивает прям в глазах чернеет только вечером, после ужина :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у меня так с мороженым. реально от него тошнит. но раз в полгода в Макдо вынь и положь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

біда в тому, що я кагбе несвідомо, не те щоб як в послєдній :)) Просто попалися мені на очі ті чіпси в тім мегамаркеті, я їх - хап, і в машині сточила, щоб дитя не дізналося :)))))) Навіть обгортку додому не заносила, на роботі на ранок викинула :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я точно знаю, что, пока не будет весны и тепла - ни на что энергии не будет. Каждый год в октябре я впадаю в летаргический сон - перетерпеть и дождаться лета. Живу лЕтами.Остальное - про...нная жизнь. Меня спасет только миграция на юг)За окном шквальный ветер, снег с дождем и фууу. Ну и что, что у меня абонемент в Спортлайф - я в тепле пересижу.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за живу лЕтами. тоже думаем про миграцию на юг на пмж, но там где мне хорошо не летом, летом очень-очень жарко....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, тут еще присутствует такой момент как "совесть не позволяет"). Из меня трудно вытащить твердое обещание, но если уж договорилась и пообещала.... В общем, тяжело приходится порой )). Но, и это важно, если собралась и пошла, то потом нормально. Это не касается, конечно, каких-то привлекательных для меня и интересных дел, скорее, обязаловки какой-то. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как пример ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах