А если ваш преподаватель облажался?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Считаете нормально, когда ребенку периодически приходится поправлять учителя? Это говорит о компетентности? Я как-то пришла на курсы испанского, за плечами было пару месяцев изучения на других курсах. Мало того, что за пробный урок взяли деньги, как препод еще и слово из школьной программы писала без ударения, и глаз и ухом перепутала. После этого я туда не пошла больше.Но учителю респект, что она хорошо относится и сохраняет лицо при ошибках. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас преподаватель выходил очень просто+ если делал ляп, выводил его письменно на доску, просил нас это переписать, взять в рамку и жирно зачеркнуть, и больше к этому не возвращаться :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со взрослым я бы вообще не переживала. Максимум - потеряете клиента)) Начинайте разговор с "Ви знаэте, я Вас вчора ввела в оману"))) Разберите гда ошиблись, почему и как запомнить без ошибки - верните деньги и ждите))) Выбор будет за учащим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, я хорошо осознаю то, что у нас с этой учительницей изначально одинаковое профильное образование. Да, я владею предметом лучше. Но именно это и давало мне возможность работать на гораздо лучше оплачиваемой работе, а не школьным учителем. А сейчас я уже много лет вообще не преподаю. И я безмерно благодарна всем своим коллегам, которые таки идут работать в школу, а не так, как я)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня в универе учили всегда признавать свои ошибки, Я бы вернулась к теме и сказала, что изучив доп. литературу, считаю, что ошиблась и нужно вот так и так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повтротить, разгрызть на мелкие паззлы, собрать воединое, потому ученик тоже самое проделывает сам пишу тезисно -ляля на руках и сайт кошмарно тупит Потребуется дополнительное время - повторять и повторять уже за свой счёт. Попрощаться всегда успеют.И в учебниках масса ошибок, людям вообщесвоцственно ошибаться. А вот исправить свою ошибку многие ли могут?[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чесність - найкраща політика. Сказати відкрито, ви теж людина [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема была новая или повторение? Любой может ошибится. На месте ученика я бы с вами осталась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, у мене така ж ситуація з доччиною шкільною вчителькою англійської. І дякую їй безмірно за її працю.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Признайтесь. Я бы скорее ушла от преподавателя, который налажал и отморозился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, Вы же человек, а не робот)) Скажите, что что-то нашло на Вас вчера, планеты не сошлись. Разберите тему снова. Урок проведите за свой счет. Вы же не хирурга обучали во время операции. Все поправимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ошибиться может каждый, хотя , конечно, я бы потом подумала стоит ли учиться дальше у такого преподавателя. Но главное надо сказать, что надо исправить, что что учили. в какой уже форме все равно, лишь бы ученик знал правильно. А там уже ему решать заниматься дальше или нет. Но главное совесть преподавателя будет чиста, что он указал и исправил ошибку и дал правильные данные ученику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказать - представляете, я углубилась в эту тему, и нашла еще один подход. Изучила еще несколько источников, и теперь считаю что он наиболее правильный. И рассказать заново. Если бы с нами так каждый расставался, у нас бы вообще ни одного президента не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще 12 баллов обещаю тому, кто ляп найдет и обезведит. Такааая дискуссия разворачивается, каких только идей не выдвигается ;)Ну и ставлю, ессно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно вас не было. 1) самой подучиться 2) извиниться 3)переучить ученика [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все могут ошибаться, скажите раньше нас учили так а теперь все по-другому) [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Преподавала студентам. Первый год работы. Рассказала такое, что просто ужас) Главное, складно так... Дома пересмотрела, поняла. Пришла на следующее занятие и сказала - дороги мои, помните, я на прошлом занятии вам объясняла новую тему? Да? Вот умнички! Забудьте! Вот до теперь будто ваще ничего не было ) Я ошиблась и насочиняла вам лишнего. А сейчас давайте разберем эту непростую тему нормально.Было дело. И еще пару раз было такое. Просто когда сама на 5 лет их старше (а некоторых всего на 2 :) ), то сложно избежать таких вещей. Признавала свои ошибки всегда открыто. Но - у вас репетиторство, тут сложнее :( И все же не совсем провально. Думаю, я бы рассказала, что ошиблась. Может, попробовала бы найти объяснение - почему ошиблась и преподнесла это как предостережение, мол, ты тоже можешь ошибиться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила. Одна знакомая иногда репетитор у друзей, когда просят.1. Цену (оплату) занижает.2. Сразу говорит: "Я учусь вместе с тобой".3. Когда была студенткой в институте, то одна из самых сильных на потоке, но практики работы в школе очень мало. Работает по другой специальности, но если просят кого-то "подсказать-подтянуть", то см. п. 1, 2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сослалась бы на то, что в тот день очень сильно болела голова, поэтому не могла сосредоточиться и объяснила плохо, после чего провела бесплатный урок на ту же тему. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всего один год в школе работала (первая работа), тоже один раз меня реально запутали. Ничего, на следующий раз так и сказала, что звезды мне не так встали и пояснила задачу снова. Уважения детей (11 класс) не потеряла. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, автор, сошлитесь на здоровье в тот день, я например, как клиент, не отказывалась бы от учителя из-за одной ошибки, которую он признал и исправил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой народ, какие перлы выдает наша "англичанка", например, слово coming у нее читается как каминг и ниче, живет припеваючи в частной школе а половину слов, которые она задает выучить, она сама не знает перевод гыыыыыы. говорит ученикам: Посмотрите в гугле как переводится.так что не все так страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ээ... Вродь так и читается "камин" ) разве что без яркого "Г" [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах