МАФы размножаются(((

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

МАФы размножаются((( Была сегодня на Левобережке, и вспомнилась мне тема одной из форумчанок, как ее здесь толкнула машина, потому что вынуждены пассажиры стоять на проезжей части, потому что не видят маршрутку.Ну, капец, что на Левобережке сейчас намостили(( Т.е. 6 лет назад там был дурдом, а сейчас этих киосков еще прибавилось. Я из-за них сегодня даже нужную мне маршрутку не сразу отыскала, хотя 8 лет подряд на ней ездила каждый день. Она теперь стоит прямо за 2 новыми киосками.Это жах(( Привет Кличко и Киевраде!((( Осенью наверное опять выборы будут с обицянками...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что там говорить, их даже на Крещатике намостили. Белые, пластиковые, некрасивыеПривет из 90-хУ меня это МАФы асоциируются с бедностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убожество это и издевательство...в час пик пройти нельзя(( не город, а базар сплошной()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо, вы наступили мне на большую мазоль ненавижу эти МАФы мечтаю. что настанет день и их всех тракторами сгребут. У нас на академгородке из=за них и вход в метро не сразу отыщешь, куча грязи, непонятных маргиналов шатающихся между ними. ужас[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в соседней похожей теме пишут, что бороться бесполезно - сами выбрали, сами мучаемся(( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я их одна люблю, удобная вещь в районе где мало магазинов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кличко: Вчера мы убрали три Мафа, четыре из которых пришлось поставить обратно. Терпеть ненавижу это уродство, взорвать бы их все к чертовой матери. Не понимаю людей, которые там что-то покупают. Они сами себя уважают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле МАФы нужны, как магазины пешей доступности в районах плотной застройки.+ Потому что супермаркеты не везде по три штуки на квадратный километр.И навести порядок в этой сфере очень просто.Но этот порядок никому не нужен. Сетевики (владельцы 50-100-500 МАФов) - это лобби власти. Владельцы 1-2 МАФов (просто люди) стонут и уже долгое время просят власть нормально отрегулировать эту сферу, но власти это не выгодно, ибо это огромный рынок для поборов и решалова. Ниже тема Стрекозы о "героической" очистке от МАФов Оболони не менее героическим мером Киева.Кстати, каждый МАФ, который хочет работать легально, вот уже три года как платит в городской бюджет от 25000 до 70000 в год (в зависимости от района) так называемого паевого участия в благоустройстве города. Так вот и даже это не спасает от нападок и поборов со стороны властей.P.S. Я просто "в теме", пришлось погрузиться по работе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню, Вы об этом уже писали()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, Вы не одна, к сожалению, архитектупа наших застроек не позволяет делать магазинчики на первых этажах жилых зданий, как в Европе и МАФы в таком случае выход [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, а кто покупает?... такие себе неприхотливые простые люди, коих большинство+ кто покупает пиво, орешки и сникерсы, провоняные курящей продавщицей? я этих людей вижу каждый день, какбэ контингент еще тот((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это же при Кличко началось, а еще при Черновецком именно тогда начали активно МАФы размножаться [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, дык, а Кличко и Черновецкого кто выбрал, инопланетяне?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в новостороях все первые этажи это магазины, да и в хрушовках таких полно вариантов. что вы такое говорите [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще песионеры, которым сложно за хлебом или молоком километр идти, офисные работники, у которых недолгий перерыв, студенты рядом находящихся образовательных учреждений, мамочки, гуляющие с детьми и т.д. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно говорит человек. В новостройках - да, нежилая группа запланирована изначально на первых этажах.+ Но стоимость ее запредельная - и покупная, и арендная. А в домах старой застройки перевод в нежилой фонд - это нереальная вещь, если по закону все делать. А когда нереально по закону - включаются незаконные механизмы (взятки, поборы). И соответственно, стоимость (затратная часть) становится опять таки нереальной.Это я беру ситуацию в разрезе мелкого предпринимательства, типа МАФов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, на Левобережке ходят в основном работающие люди и жилых домов там нет,+ как нет пенсов и мамочек с колясками. А на моей Троещине только пешей доступности в 3-10 мин. ходьбы 3 крупных супермаркета и базар. И при этом туча киосков с пивом/сигаретами/конхвэтами, возле которых вся алкашня микрорайона тусуется.Зачем, ЗАЧЕМ? на Троещине и Левобережке эти киоски?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от МАФов вполне реально избавиться, если власти этого захотят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может оно и так, но как по мне, их количество (сужу по своему р-ну) уже зашло за грани разумного. Уже и метро за ними не видно, а к жилому дому еще попробуй через них пробраться. А как к ним машины начинают подьезжать товар выгружать, занимая при это О эстетической стороне я просто молчу. они просто уродливы. Считаю, что если делать такое, то должна быть концепция какая-то, одинаковый дизайн, архитектура, а то так лепят каждый кто на что гаразд.[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что нет нормальной схемы размещения, которая бы не лоббировала чьи-то интересы, а учитывала потребности прежде всего.+ К примеру, у меня на старом Подоле самый ближайший местный магазинчик (не супермаркет, а наливаловка, скорее, но и не МАФ, стационарный) в 500 метрах. Супермаркет - 2 километра. Когда возле моего дома поставили МАФ продуктовый (сигарет и спиртного там нет), все пенсионеры ходили молиться.Потому что зимой чапать в наливаловку 500 метров по гололеду - это великое испытание. Так что проблема не в наличии, как таковом, проблема в отсутствии у властьпридержащих желания разрулить проблему.Впрочем, это отсутствие объяснимо вполне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще на Левобережке есть ТЦ и базар, для работающих уйма фастфудов,+ пускай бы в границах базара торговали, но нет жеж(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с вами согласна. МАФов больше, чем требуется. Причем районы очень отличаются, что показательно в плане отношения местных администраций к проблеме.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди сами виноваты, ведь покупают? не игнорят ведь?... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше написала. Необходима разумная схема размещения, вот и все) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буквально пару недель назад Маляревич ( это местный депутат)+ в своем ФБ рапортовал про снос МАФОв на Левобережке. С фотографиями, кучу комментариев и лайков ему там наставили. Я проходила там на следующее утро...все стояло на своих местах. [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах