Логика и творчество. И профессия.

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пока рассматриваю предметы которые даются, что называется, на автомате. История, биология (для психолога) - очень слабо. Нет, оценки ставят хорошие, но я же понимаю цену этих оценок. Я сама очень люблю историю и вижу, что в этом мой ребенок явно не силен. Тут надо будет очень постараться, чтобы добиться успеха. По географии там совсем чумовая учительница, тут я даже и не рассчитывала на интерес ребенка к этому предмету. Потому пока, на данном этапе (9й класс) рассматривали те предметы, по которым надо будет сдавать вступ.экзамен в колледж. Самый легкий для нее - алгебра/геометрия. От этого и плясала. Это экономические и айтишные специальности. "социология, дипломатия и политология" - я их не то, чтобы вычеркиваю, а просто это исключительно университетское образование, а на сегодня мы раздумываем над уровнем колледжа. А там дальше видно будет. Она, кстати, участвовала в какой-то городской конференции - ученической модели ООН, представляла Литву и делала доклад - ей очень понравилось Надо будет ей напомнить, может задумается. )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Европе ситуация аналогична, рынок упал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда можно найти свое место на рынке и далеко не последнее, хорошее образование значительно повышает шансы, а если Вы именно про архитектуру, то уже выяснили что ребенку автора это не нужно вроде, так как нет ярковыраженых наклонностей.а тем ребятам у кого большие способности (или даже талант) в определенном деле и стоит идти ориентируясь в первую очередь на свои способности, а не рынок [+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про маркетинг я могу рассказать :-) [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так понятно, если есть выраженный талант в чем-то то и думать о выборе профессии особо не надо. ) Тут и спорить не о чем.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню. Как только выйдем на финишную прямую, поближе к поступлению, будем пытать вопросами. ))) [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИПСА - это сложно, но очень интересно) но вы выше пишете, что с компьютером у дочки отношения так себе, не сильно ее увлекает эта темаа ИПСА - это ай-ти факультету меня сын там учится, и таки да - факультет трудный, но мой лентяй справляется, выезжает на природной живости ума
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитель, врач ))) .[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я долго надеялась, что она увлечется программированием, была уверена, что айти - это ее. Но вот нет в ней такого увлечения, как у моего старшего сына и его друзей (он в лицее КПИ учился, а сейчас работает в этой сфере). У нее к технике скорее утилитарный подход. Потому я и не настаиваю сейчас уже, чтобы она вот только на Айти ориентировалась. Хотя, если поступит в колледж на программирование, только рада буду. А там дальше пусть она решает - ее это или нет.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок. Хотя, мне кажется, что многие представители этих профессий очень и очень не дружат с логикой. Только, чур, не обижаться присутствующим здесь! Я ж не про вас, а про некоторых. ))) [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах