Логика и творчество. И профессия.

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Системный аналитик профессия. Кто то пишет что нужно иметь экономическое образование кто то пишет что нужно иметь техническое образование, но я считаю что нужно иметь мозги высокий уровень креативности, чтобы "увидеть" модель* v воздухе + http://www.profguide.ru/professions/system_analyst.html[+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) отлично хорошо что хоть "в некоторых отраслях"думаю быть говном можно при любом опразовании и в любой отрасли[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно в вашей теме спросить? Как вообще помочь ребенку определиться ? Все предметы в школе ровно хорошо, но легче математика, гуманитарные раздражают, сейчас пока увлекается спортом, футболом и играми в компьютере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще... это то что бабы называют интуицией:) — https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0[+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я юрист, спасибо и я поняла о чем Вы - увольнялась дважды..., но все равно уж как-то очень лихо вы про юристов и моральные качества [+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

политология, социология? я вот не пойму от куда творчество.. имеется ввиду что есть креативное мышление? и аналитические способности есть? - это в любой сфере очень хорошоможет даже психология?[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пиар и реклама - это тоже маркетинг, но и аналитика - тоже аналитик больше занимается исследованиями, прогнозами и рекомендациями по продвижению бренда, а рекламщики-креативщики уже реализуют рекомендации аналитикаиз творческого направления маркетинга - кроме чистого креатива, еще фокус-группымодератор фокус групп - очень даже творческая работа, и логики тоже требуету меня муж маркетинговый аналитик - кстати ни разу не логик, и не особо творческий)) но успешно работает в этой области)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так чтоб явно и сильно - ничего. Вроде и что-то из АйТи интересовало, но без фанатизма, и склонялась к Финансам, но больше под моей агитацией. Над Маркетингом задумывалась, но я не уверена, что она разобралась, что это такое. Просто хочется уже уйти из школы, т.к. интерес к школьным предметам уже практически на "0". Еще 2 года сидеть в школе "ни о чем" не интересно. Хочется попробовать себя в какой-то профессии и получать еще за это стипендию. )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за объяснение. () [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приношу свои нержавеющие извинения за то что батон накрошила:). Я за два года юристов повидала, дай бог каждому. В моем случае пока юриста не возьмешь за воротник и не отведешь в нужную инстанцию и не расскажешь что надо сделать — солнце не взойде Приношу свои нержавеющие извинения за то что батон накрошила:). Я за два года юристов повидала, дай бог каждому. В моем случае пока юриста не возьмешь за воротник и не отведешь в нужную инстанцию и не расскажешь что надо сделать — солнце не взойдет:). Кроме того, вместо того чтобы написать жалобу в антикоррупционный комитет юрист mне предлагает дать взятку, в стране, в которой только pri мысли об этом дают 10 лет за обман государства:). A лично вас я не имела в виду[+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Политология, социология и психология - есть в перечне рекомендуемых проф. И дипломатия туда же. ))) Но там же надо историю хорошо знать, а тут облом. Математика намного легче для нее. Хотя, если надо, это можно подучить, но надо захотеть.Пока рассматриваю более "приземленные" специальности.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читать - да. Рисовать - наверное как все, т.е. есть вдохновение что-то малюет сама себе, высунув язык. Но не как человек, обучавшийся всяким техникам и т.п. Спорт - занималась плаваньем, но без рекордов, стрельба - были успехи, сейчас бросила потому что тренера нет. Ходит в спортзал сейчас, но не ради спорта, а ради хфигуры. Рукоделие - да, но тоже под настроение. Новости ради новостей не смотрит, из передач только "Украина маэ талант" и то, только когда кто-то другой включит. Фильмы больше уважает.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот очень похоже как про нас. с небольшими отличиями. Заходите в конференцию Абитуриенты, там тема о профориентации. Сейчас уже пора мне от компа отлипать, вечером или завтра продолжу.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так юристы они разные как и все люди я сейчас работаю в компании где другие стардарты работы и подходы[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с маркетингом просто ей не понятно в чем может заключаться последующая деятельность - думаю это уже задача родителей объяснить, дать почитать что это такоелогистика не рассматриватете? фармация?[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Вот системного аналитика ей советует ее репетитор по математике (которая сама там работала). Говорит, что на ИПСУ ей прямая дорога. Но что-то дочка пока не возгорелась этим. Считает, что это слишком трудно... Лентяйство в ней за последний год расцвело и забуяло. Я надеюсь, что это подростковое и девочковое, но если нет, то про системный анализ, я так понимаю, придется забыть. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если мат то как раз психология+ в 10,11 классе новейшая история намного интересней и понятней.социология, дипломатия и политология - это отличные варианты, почеме Вы их вычеркиваете сразу, что для Вас более "приземленные" - что б понимать о чем говорим?[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у человека высокая познавательная активность, to он сам потом к этому придет. Потому что моzgу все время хочется решать задачи труднее и труднее. В основе озвученный профессии должно быть техническое или экономическое высшее.K Выявлению профес Если у человека высокая познавательная активность, to он сам потом к этому придет. Потому что моzgу все время хочется решать задачи труднее и труднее. В основе озвученный профессии должно быть техническое или экономическое высшее.K Выявлению профессиональной деятельности человек приходит годам к тридцати, поэтому так много людей к 35 годам решительно меняет свою профессию. В 4 года мне очень нравилось строить замки из кубиков и города из песка:). Когда я делаю ремонт дома — мне очень нравится заниматься этим. Мне кажется что это то что мне больше всего подходит" но годы уже не те"(c) :)) если бы не те годы, вырванные половым и детородной инстинктам, кто знает, может быть я стала бы архитектором))[+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, пиар и реклама - это всего лишь одни из инструментов а в основе - это все таки изучение рынка, аналитика, разработка стратегии, тактики. Почитайте в Википедии, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маркетинг я и сама не совсем понимаю, только общие понятия. Потому как-то красиво рассказать не получается. Про логистику я думала, но тут как и с маркетингом - взагали понимаю, а подробнее объяснить не могу. И никакой информации про логистику (доступной пониманию школьника) что-то не нашла. Конкретно что будет делать человек, а не "разрабатывать маршрут доставки предмета из пункта А в пункт Б". :) Вот кто бы объяснил![+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше если кто-то из знакомых конечно на своем примерено Вы бы попробовали что-то еще поискать в инете, это намного сложнее и интересней чем просто доставить из житомира в киев посылкумеждународные перевозки, таможня, клинические иследования - так к примеру[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах