Логика и творчество. И профессия.

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Логика и творчество. И профессия. А кто может подсказать, в каких специальностях логика имеет решающее значение. А если для этой профессии требуется еще и творческий подход, то это было бы вообще великолепно. Хотя, лично мне всегда казалось, что творческие личности не очень дружат с логикой. ) Юрист? Логика - по кодексам, а творчество - в сопоставлении и интерпретации фактов... Типа такого?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы путаете логику с точными науками, скорей всего. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как раз не путаю. ))) По тестам (не интернетовским бесплатным) на рекомендуемый выбор профессии (разные тесты) у человека наблюдаются 2 пика - логика (абстрактная и еще какая-то) + творчество. Даже астролог (это было отдельно от проф.консультаций) обратил внимание на то, что личность очень творческая + очень логическое мышление. Про логику я даже не сомневалась, это было видно еще буквально с младых ногтей. С творческой жилкой не спорю, но считала ее как бы вторичной, типа на уровне хобби. но вот по всем консультациям рекомендуют человеку выбирать профессию связанную с творчеством. И логикой! ) Я слегка растеряна. ))[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть гении, которым дано и творчество и логика, но их мало [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня в данном случае волнуют не гении, а выбор профессии для ребенка - куда поступать. Т.к. давно уже решили, что это должно быть что-то связанное с математикой и вроде как и готовились к поступлению. Хотя сам ребенок периодически что-то говорил именно о чем-то более творческом, но в принципе против математических профессий ничего против не имел. И вот теперь есть официальный повод для раздумий. )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Архитектура?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А способности к чему? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

программирование [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дизайн и архитектура. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

программирование! Архитектура. [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любой профессии нужна логика и творческая составляющая.+ Если работу воспринимать как работу, а не как возможность отбыть установленное время за установленную плату.То есть при наличии перечисленных компонентов (логика, творческий подход и желание) можно выбирать много из чего - практически из всего, кроме, наверное, фундаменталистики (наука) и спорта.Что ребенок-то хочет? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маркетинг, аналитика, архитектура, реставрация Да даже тюнинг любойЯ сама логик и мне на всех моих работах не хватало именно творческой составляющей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ко всему, к чему отнесется с интересом. А интересы постоянно меняются. Занимается рукоделием - делает такие штуки, что не поверишь, что это ребенок сотворил. Музыкалку закончила (по скрипке и фортепиано) именно не за счет природных данных, а из-за трудолюбия и упорства. В школьных предметах абсолютно без усилий дается математика (и все что рядом), но и с языками тоже все нормально. Стала заниматься стрельбой - через пару месяцев первое место в районе заняла... И т.д. В общем "Терпенье и труд - все перетрут!" ))) Потому и спрашиваю.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такие предложения в результате тестирования. Но это ж надо хорошо рисовать уметь? А именно в рисовании как-то особых природных талантов не наблюдается. В школе рисование ненавидела. А в глубоком детстве )) ходила в студию на занятия и ей очень нравилось, могла там зависать часами, но особых высот и откровений не достигла. А потом, когда пришлось выбирать между всеми внешкольными нагрузками, то изостудия одна из первых ушла в небытие. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше уже ответила. Это надо иметь талант к рисованию? () [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПОчему-то вдруг решила, что это слишком сложно для нее и отказалась. Ну и говорят же, что программер должен тащиться от этого всего )) , а она как-то совершенно спокойно относится к компа и всему, что с ними связано.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага! :) И графический дизайн, и архитектура, и программирование есть в предложенных профессиях. Но, как я уже выше написала, тут же надо уметь рисовать (я так понимаю). А вот именно в этом таланта нет.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробовать опять ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок хочет лежать на диване с книжкой или планшетом, а еще получать стипендию (потому и будет пытаться поступить в колледж на бюджет). ))[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маркетинг для нас загадочная область, потому заинтересовать пока им не могу. Но он есть в рекомендуемых профессиях. Аналитика - очень советует репетиро по математике заняться именно аналитикой, но ребенок считает, что это что-то скучное. И потом в колледжах нет таких специальностей, пока выбираем между "Финансы", "Программирование" и "Информационная деятельность" (как компромис между экономикой и АйТи). Но пока ни одна специальность на уровне колледжа не вызывает дикого желания. Потому пока думаю, что можно подобрать между "практичным и полезным" и "рекомендуемым по имеющимся данным"Архитектура и реставрация - нет таланта к рисованию. Я думаю, что там это обязательное условие.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, в принципе, мы так и говорим, что попытка - не пытка. Но в колледжах вроде нет таких специальностей - архитектурных, а строительный ей точно не интересен и не рекомендован по тестам. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рок-звездой она готова быть. ))) Собралась осваивать гитару.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анализ - это как раз большая часть маркетинга имхо, очень хорошая специальность для девушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дизайнер интерьеров. Вот буквально пару минут назад прочла статью. + http://ninaganova.ru/2013/09/05/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах