Научная пенсия и работа .

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Научная пенсия и работа . Кто знает какие изменения для работающих пнсионеров , которые получают найчные пенсии. звонит тетя, ей сказали, что пенсию будут платить, только как турдовую, если она работает. Что там за постановление. Может кто в курсе ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже интересно ап[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А научная пенсия у ФОП урезается? Автор, извините,+ что в Вашей теме.У нас в ВУЗе с 1 апреля многие увольняются именно из-за уменьшения научной пенсии. А про ФОП не могу найти информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне только позавчера дали постановление по НАН Украины + погулите закон ВР Украины №213 от 2.03.2015 "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо пенсійного забезпечення" -он вступает в силу с 1.04. и у нас 20 научных пенсионеров с докторскими степенями резко увольняются (т.е. ваша тетя правильно все говорит) такой будет удар по фонду оплаты -капец просто!(( у нас народ в шоке, т.к. увольняющимся еще выплатят по 6 окладов+компенсации за неисп. отпуска, а там отпуска минимум 42 дня и у всех по 2-3 отпуска неиспользованных...Короче, закроют нашу установу, т.к. нечем будет зп платить ...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Законі (від 2.03 "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо пенсійного забезпечення") написанот так: : "7. Частину двадцять восьму статті 24 Закону України "Про наукову і науково-технічну діяльність" (Відомості Верховної Ради України, 1999 р., № 2-3, ст. 20; 2012 р., № 12-13, ст. 82) викласти в такій редакції:"Пенсія, призначена особі відповідно до цієї статті (крім інвалідів I та II груп, інвалідів війни III групи та учасників бойових дій, осіб, на яких поширюється дія пункту 1 статті 10 Закону України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту"), в період роботи на посадах, які дають право на призначення пенсії/щомісячного довічного грошового утримання у порядку та на умовах, передбачених цим Законом, законами України "Про державну службу", "Про прокуратуру", "Про статус народного депутата України", "Про судоустрій і статус суддів", виплачується в розмірі, обчисленому відповідно до Закону України "Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування". Тимчасово, у період з 1 квітня 2015 року по 31 грудня 2015 року, у період роботи особи (крім інвалідів I та II груп, інвалідів війни III групи та учасників бойових дій, осіб, на яких поширюється дія пункту 1 статті 10 Закону України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту") на інших посадах/роботах, пенсії, призначені відповідно до цієї статті, розмір яких перевищує 150 відсотків прожиткового мінімуму, встановленого для осіб, які втратили працездатність, виплачуються в розмірі 85 відсотків призначеного розміру, але не менше 150 відсотків прожиткового мінімуму, встановленого для осіб, які втратили працездатність. Після звільнення з роботи виплата пенсії відповідно до цього Закону поновлюється. Максимальний розмір пенсії (з урахуванням надбавок, підвищень, додаткової пенсії, цільової грошової допомоги, пенсії за особливі заслуги перед Україною, індексації та інших доплат до пенсії, встановлених законодавством, крім доплати до надбавок окремим категоріям осіб, які мають особливі заслуги перед Батьківщиною) не може перевищувати десяти прожиткових мінімумів, установлених для осіб, які втратили працездатність". Тобто, як я розумію, якщо пенсіонер-науковець продовжує працювати на науковій посаді, то він повинен отримувати всю наукову пенсію. Якщо ж пенсіонер-науковець працює на інших роботах, то тоді пенсія урізається.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, научному работающему пенсионеру научная пенсия не платится.Научную он будет получать только в случае увольнения в принципе. Потому они все и ломанулись в ПФ. Говорят, там не столько из НАНУ сейчас науковцив,сколько профессуры из КПИ, им.Шевченко и Могилянки. КПИ вообще пострадает очень сильно,похоже...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. пенсы с научной пенсией сейчас поувольняются, а кто ж работать будет?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-во. Вся профессура из институтов уйдет Работать-то будет кому. В смысле, преподавать. Полчища голодных аспирантов бродят по коридорам моей альма-матер в надежде хоть на полставки устроиться. Но что это будет за качество преподавания...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((((( ситуация жуть...такие "глыбы" уходят сейчас, адекватные, умнейшие, профи , полные сил и ценнейших знаний((((( [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык отож!(((( Премьер наш как-то сказал, что в Украине науковцив много -лауреатов нобелевских только нет...А какой ценой и какими усилиями науковци науку делают, за свои небольшие зп сами покупают расходные материалы для экспериментов, всякими правдами и неправдами выкручивают возможность купить то насосик или вентилятор для стенда , то кусок трубы+гайки-швайки...Если наша влада думает,что таким образом снизит давление на ПФ и освободит рабочие места для молодежи, то он глубоко ошибается...я как подумаю, что на моем родном факультете большинство преподавателей еще у меня преподавали -получается, все они уйдут, а я сильно сомневаюсь, что им замена будет равноценная...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дик рівноцінна - це одне питання, а те, що звільняються посеред навчального року - от де жесть![+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А научные пенсии не приравниваются к спецпенсиям? нигде не могу найти информации по этому поводуПолучается,что профессор будет получать пенсию уборщицы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем за ответы, странная ситуация. конечно многие вузы смогут категории лишится, если профессура уйдет вся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажмите пожалйста про ветеранів війни і прирівняним особам якщо людина дитя війни, вона прирівняна до цих категорій ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, а если попробовать обойти как-то бухгалтерии с отделом кадров не получится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слууухайте, може це і є відповідь? Там наче збирались закрить значну частину внз. А так вони не зможуть пройти атестацію, самоліквідуються і всьо.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну речь о курпных вузах государственных тоже их самоликвидировать? Их не ликвидируют, но понизят категорию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и не поняла а сколько оставят если работать будет пенсионер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, кстати, да!(( мы в свое время с профессуры пылинки сдували()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф, а Вы где работаете? Простите за нескромный вопрос, можно аббревиатурой. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поясните мне тёмной: если человек, получающий научную пенсию, работает на ненаучной должности, то пенсию выплачивают полностью? И какие из должностей считаются ненаучными? [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по всему да, а какие ненаучные, те на которых научная пенсия не начитсляется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж сегодня рассказывал, что у них полкафедры пенсионеров собирается уходить.. постановление таки есть, древние профессора уже свои монографии в коробочки паковать начали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с одной стороны может качество и пострадает, но по примеру кафедры, где преподаёт мой муж, то только выиграет качество: старички читают студентам по целому семестру такие науки программистские, которые ещё лет 10 назад себя изжили, за новинками особо не следят.. молодёжь же наоборот шаритв новинках, но к тож им даёт часы лекций?..к примеру, мужу только на 5 году преподавания "выделили" хоть что-то связаннаое с программированием, а до этого 4 года читал всякую галиматью студентам.. это он типа дослужился... теперь может что и поприличней выделят, если полкафедры свалит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от того какая пенсия у него, и на какой олжности работает..если простой пенсионер и работает инженером то 85% пенсии его. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах