Научная пенсия и работа .

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

знаете честно говоря большинство частных вузов давно надо было закрыть и студенты там учатся, даже не понимаю ради чего. Знаний нет, диплом не катируется, многие просто шобю було. И студентов при ликвидации могут и в другие вузы перевести или дать закончить, но не разрешать набор. Но это другая сторона проблемы, не думаю, что стоит смешивать уменьшение пенсий и реформирование вузов. Так проблему не решить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, я знаю ситуацию изнутри. Часть профессуры все равно останется. Если Вуз заинтересован, то будут надбавки за счет спецкоштів. Молодые кадры готовы принять кем - старшим викладачем? На большинстве кафедр защититься просто не дают - нет ставок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мухи отдельно- котлеты отдельно. Никто не говорил. что пенсия достойная. Оставлять всех пенсионеров, которые сейчас работают - это да, геноцид науки. Если человек всю жизнь работал и укладывал асфальт, он не должен экономить на всем. точно так же как и Ваш отец, но это уже совсем другая тема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой вуз стабильно входит в десятку лучших в Украине. Тянет его исключительно старшее поколение Среди молодежи - один из десяти искренне увлечен предметом, один из пяти хоть сколько-нибудь добросовестно относится к преподаванию.Среди старой гвардии картина была намного оптимистичнее. Пенсионеры дали мне 90% знаний - из тех, что вообще дали преподаватели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже знаю ее изнутри, и тут 50 на 50 но я говорю о тех специальностях, которые сейчас мега восстребованы, ребята молодые не имеют совершенно никакой мотивации работать на институт, и я их отлично понимаю, какой смысл молодому человеку идти на 2-3тысячи, если он уже со 2-3го курса грубо говоря имеет столько, а к 5-6му уже гораздо больше без напряга.У мужа ребята 4курс подрабатывают, день поработал 100грн получил чистыми, и это идет в плюс, не листовки разносят, по проф работают, а многие уже к 4му курсу имеют свои фирмы и делаю сайты, пишут проги и так далее. Ну на кой ему в стенах сидеть, если он может больше заработать? А теперь вопрос в другую сторону, а преподавать то кто будет? старой гвардии уже нет, все, кто учили меня умерли ((( на кафедре осталось немного преподавателей и только 1!!!! молодой.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

треба, але закон про пенсії проблему не вирішіть треба реформувати галузь освіти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, есть возможность за счет спецфонда платить ежемесячную надбавку за счет контрактников. Вузам, придется немного почухать репу и начинать понимать, что лучше доплатить спецу для престижности ВУЗа, а не платить премию бухгалтерии и вставлять новые двери в Миносвиты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах